Список форумов Помним, скорбим Земной путь краток, память вечна.
 
 Сайт «Помним, скорбим»Сайт «Помним, скорбим»   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Вот такая страшная тема...
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ОЛД



Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 824
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 26 Мар 2010 10:05    Заголовок сообщения: Вот такая страшная тема... Ответить с цитатой

Мамы, дорогие мои! Может я зря открыла эту тему, но зачем-то я это делаю.
Прочла в интернете вот такое жуткое письмо (и оно обсуждается!) и подумала, что может и я как-то не долюбила своего сыночка или он так подумал?!

Как живет дочь этой "мамы", страшно представить. Но живет же!

ПИСЬМО "МАТЕРИ".

Ей 16, мне - 39. Пока она была совсем крохой, месяцев до 4-5, было все ок - я заботилась, занималась, не раздражалась, казалось, что люблю. А потом началось. Чем старше - тем хуже. Самый ужас был, когда ей было 2-3 года. Этот период вспоминается как сплошная черная полоса. Самым большим моим желанием было - чтоб ее не стало. Это разрывало меня на части, потому что когда что-то с ней случалось (стукалась, обжигалась, как все дети), я очень беспокоилась, но когда однажды нас с ней чуть не сбила машина, я вдруг подумала - если бы я не успела коляску выдернуть из-под колес, как стало бы хорошо, спокойно и тихо жить...

Понимаете, берешь ребенка на колени, играешь, читаешь стишки или показываешь картинки в книжке, ищешь любого, малейшего респонса, а видишь совершенно пустые, холодные, незаинтересованные в твоих действиях глаза. У нее была своя бурная внутренняя жизнь. Она что-то лопотала на своем языке, не желая сидеть на горшочке, слушать сказки, играть в песочнице, уматывала от детей или меня на прогулке, устраивала выматывающие душу истерики, если, не дай бог, не подобрала палочку или не перепрыгнула через бордюрчик, а мы уже оттуда ушли.

Нет, она не уродец, дебил или больной ребенок, вон, выросла дылда, нормально учится, нормальный человек. Дело во мне, у нас с ней нет контакта, причем, она ко мне тянется и тянулась всегда по-сумасшедшему, думаю, эта ее любовь к маме и есть самое страшное и ранящее для ее психики или развития. У нас нет телесного контакта, мне неприятны ее прикосновения, я не люблю, как от нее пахнет, как и что она говорит, как двигается, как дышит, все в ней раздражает, что бы она ни сделала - это плохо, некачественно и просто противно.

Этого я ей не говорю, но ведь косвенно мое к ней отношение понятно и ребенок прекрасно его ощущает. Притворяться не получается и не получится, искренне гордой или довольной ею я не была никогда. Другие люди ее хвалят, ах, какая девочка хорошая, наша репетитор по английскому ее просто обожает, говорит, хотелось бы, чтобы у меня была такая дочка. А я думаю - ну и забирай, мне она точно не нужна. Я отбываю обязанность выращивания ребенка. Я ее кормлю, стираю вещи, слежу за здоровьем и мечтаю, когда ж она свалит в собственную жизнь подальше от меня. Недавно она с папой поехала на машине куда-то тусоваться, уже поздно вечером я звоню узнать, как и что, когда будут дома, а мобильники обоих не в зоне. Возможно, в боулинг заехали, там проблема с зоной, может, в кино, а может, разбились на машине, мобильники вдребезги? И тут опять то же самое ощущение - наконец-то ее не будет, наконец-то я освобожусь!

Помнится, входишь к ней маленькой в спальню, должна бы уже была проснуться, прислушиваешься с надеждой - а вдруг не дышит, ведь бывает синдром внезапной детской смерти.

Честно? - вот это ад. Самый настоящий. Она - самая большая проблема в моей жизни. Я ее не люблю и не хочу ее любить. Все, что я хочу - чтобы ее не было. Жаль, обратно не засунешь. Правильно говорили древние - ребенок - это человек, который приходит в твою жизнь и забирает все, что у тебя есть.

Сейчас живем мы с ней в одной квартире, но стараясь лишний раз не соприкасаться. Даже если ей и хочется со мной провести время или пообщаться, я такого почти не допускаю - не могу, не хочу, противно само ее присутствие рядом. Все лето все поездки в лес или на море или просто в парк - я отдельно, она отдельно. Я говорю, зови папу или ищи подружек или иди погуляй сама. Она, слава богу, занимается много чем сама. Да и иной жизни она никогда не видела, наверное, вот такая ее жизнь - норма для нее.

Я жила в любви, в сумасшедше светлой любви, детство - сплошной белый-белый день. Мне и казалось, что вот она родилась и такая же любовь у нас с ней наступит. Ан не наступила. Что очень меня сломало где-то. Детей не люблю и не хочу ни за что. Сделала один аборт, но я тогда была в ужасе, что подобный кошмар может повториться еще раз. А внешне все выглядит вполне прилично - обычная семья, хорошая девочка, хорошая мама. Только вот что в этой маме внутри бурлит и как благодаря

этому "развивается" ребенок - это скрыто глубоко. Был такой анекдот - у мужика все пошло прахом - семья развалилась, дети умерли, куча долгов, здоровье ни к черту, с работы уволен, никакх перспектив, он и взмолился: - Господи, ну за что мне все это? - А боженька свесился вниз с небес: - Ну не люблю я тебя!

Не люблю я ее, ничего с собой сделать не могу, я старалась, я выжимала, я культивировала, я изо всех сил старалась ну хоть что-то изменить - ну не люблю я ее! Да, и дочкой ее никогда не называю. Только по имени.

Выговорилась. Да, мне необходимо послушать, что по этому поводу скажут другие. Я не боюсь никаких комментариев, не могу сказать, что ищу понимания, облегчения или отпущения, не дай бог. Думано за 16 лет мною очень много всего, и чувствовано, и наплакано, и насержено, и попробовано. "Не люблю" - это, наверное, приговор.


Последний раз редактировалось: ОЛД (26 Мар 2010 15:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга Ф.



Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 1305
Откуда: г. Ирпень Киевской области

СообщениеДобавлено: 26 Мар 2010 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лида, я читаю это и чувствую, как внутри меня наступает ледниковый период от леденящего ужаса. Просто волосы встают дыбом!.
Что там лукавить, думаю, у каждой из нас бывают периоды раздражения, когда появляется мимолётная (именно, МИМОЛЁТНАЯ) усталость даже от собственных чад, особенно когда проблемы наваливаются комом. Но это просто защитная реакция от перенапряжения и она ни в коем случае не умаляет нашей НАСТОЯЩЕЙ любви к детям.
Но у данной "мамочки" просто вывихнуты мозги и явный перекос в женском сознании. Хотелось бы узнать, что вообще на самом деле заполняет её жизненные интересы. Какие такие события или люди, или увлечения, или порочные пристрастия -- короче, что для неё является самым главным, самым нужным и необходимым в этой жизни?

Наверное, такую женщину что-то должно ОЧЕНЬ ДЕЙСТВЕННО И ПОКАЗАТЕЛЬНО ДОЛБАНУТЬ, чтобы она опомнилась. Может, дать ей координаты нашего форума?
Лида, а где это написано, чтобы прочесть ответы этой маме-чудовищу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОЛД



Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 824
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 26 Мар 2010 13:03    Заголовок сообщения: ! Ответить с цитатой

Это мне пришла очередная рассылка. Когда-то подписалась. Там много хорошего было для меня: вкусности, рукоделие, психология... Но бывает и откровенная дурь, которая тоже обсуждается. И даже есть согласные. Надеюсь, что это только для встряски... А может это уже генетическое уродство?!

Читайте.
http://digest.subscribe.ru/woman/psychology/n214990934.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
наталья



Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 428

СообщениеДобавлено: 26 Мар 2010 14:29    Заголовок сообщения: вот такая страшная тема Ответить с цитатой

Таких моральных уродов сейчас много. Ширится движение - мы против детей, жизнь без детей и т.п. Разложение общества, его дибилизация прогрессирует в страшных пропорциях. Я бы могла вам рассказать, как некоторые родители, да многие, совершенно отстранённо относятся к своим детям, по работе знаю. Вот эта несправедливость и убивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина61



Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 303
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Мар 2010 15:48    Заголовок сообщения: вот такая страшная тема Ответить с цитатой

Женщина описывает высказывание древних "Ребенок - это человек, который приходит в твою жизнь и забирает все, что у тебя есть".
Согласна полностью, ведь мать и обязана отдать всю себя детям, а вот наши детки ни чего от нас не взяли, получается, что собой пожертвовали.
А женщину мне по матерински жалко, какая же она несчастная, ведь ей в сто крат хуже чем нам. У нас ЛЮБОВЬ и ЛЮБОВЬ и ЛЮБОВЬ, а у нее каждый миг УЖАС. Ее Ад хуже нашего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Ф.



Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 1305
Откуда: г. Ирпень Киевской области

СообщениеДобавлено: 26 Мар 2010 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валя, её УЖАС, в отличие от нашего, подлежит исправлению и корректировке, достаточно так называемой маме ВКЛЮЧИТЬ мозги и человеческий ум, а наш АД непоправим и безутешен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
check



Зарегистрирован: 06.05.2009
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: 26 Мар 2010 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы не стала осуждать эту женщину. Ну не мать она, чтоже здесь сделаешь. Очень жалко девочку ведь она так старается, так хочет заработать, заслужить мамину любовь. Одна надежда у нее на отца, может он восполняет недостающую материнскую любовь-любит и за себя и за мать.

Одна из моих одноклассниц (детей у нее нет сознательно), когда мы ее уговаривали родить малыша, ответила За что вы так его не любите. Это же мучение жить без любви.

Может быть эта женщина из этой же "серии"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТаняС



Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 216

СообщениеДобавлено: 26 Мар 2010 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это существо назвать женщиной язык не поворачивается.Ведь для МАТЕРИ ребенок- это ВСЕ! Скажи сейчас любой из нас- отдай свою жизнь,а твое дитя будет жить, никто ведь даже и секуды думать не будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мандра



Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 593

СообщениеДобавлено: 26 Мар 2010 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эта женщина исключение. Мне кажется она больна. Ошибка природы. И не надо её осуждать. Её жалеть надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александра68



Зарегистрирован: 26.09.2008
Сообщения: 11
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: 26 Мар 2010 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в эту тему расскажу ещё одну отвратительную историю
http://irk.kp.ru/daily/24459.5/621528/

9классники планомерно издевались и избивали свою 73-летнюю учительницу, пользуясь тем, что на следующий день она ничего не помнила. Женщина страдает склерозом. Она живёт одна и школа самое родное, что у неё есть. А эти выродки, хохоча, подпинывали, заматывая её в волейбольную сетку- типа в футбол играют. Мало того, снимали всё это на телефон и видео вывешивали в интернете.

только после ухода Полинки заметила, как безобразен этот мир, сколько моральных уродов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина61



Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 303
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Мар 2010 17:28    Заголовок сообщения: т такая страшная тема Ответить с цитатой

Наш Ад закончится, ведь он же, я надеюсь, только на земле.А вот, что эту женщину ждет??? Дай Бог ей исправиться и быть счастливой.Уж больно много несчастных, а сегодня еще целая гвардия прибавилась.
Господи, даруй Царствия Небесного всем погибщим сегодня во время теракта в московском метро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
оленька777



Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 9
Откуда: г.пенза

СообщениеДобавлено: 05 Май 2010 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне жаль одного, что такие "мамаши" и все ей подобные живут, а хорошие люди уходят...навсегда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helga



Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: 08 Авг 2010 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то очень сильно не в порядке у той женщины. Материнский инстинкт - один из самых сильных в живой природе и нарушается он довольно редко.
Потрясла история, рассказанная Александрой. Мне всегда очень жалко маленьких детей и стариков - те и другие одинаково беспомощны и нуждаются в заботе. В каких семьях вырастают моральные уроды, способные издеваться над стариками?!
_________________
Живу. Дышу. Люблю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OLGA140866



Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: 22 Сен 2010 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ужас какой этож что за женщина такая Shocked Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
КАРИНА45



Зарегистрирован: 13.06.2009
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: 27 Сен 2010 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И правда, прочитав это письмо, замирает сердце. Как можно. ненавидеть своего ребёнка?КАК?И эту женщину называют- МАМА................
_________________
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=5197
Мама Иозаса(Илии) 15.07.1986-22.10.2008 погиб
Я тебя очень бережно в своем сердце храню...СЫНОК, я люблю тебя мой мальчик!
Ты моё счастье, моё сердце, жизнь моя!
Я люблю тебя, сынок!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group