Список форумов Помним, скорбим Земной путь краток, память вечна.
 
 Сайт «Помним, скорбим»Сайт «Помним, скорбим»   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Вот такая страшная тема...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тома



Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 406

СообщениеДобавлено: 10 Сен 2011 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не скажу,что им все равно,есть он или нет,тоже переживали,особенно дед,но побывать на его могилке у них нет желания.Я думаю,что для них он умер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОЛД



Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 824
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 10 Сен 2011 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, девочки! Совсем недавно я слушала знакомую с ее горем. Зять не работает, грубит, но дочь на его стороне - любовь... Поэтому атмосфера в доме невыносимая - горе!!! Я не выдержала - дочь-то жива и здорова. Где горе? А потом подумала - состояния не сопоставимы. Я не была в ее положении, а для нее оно крайне невыносимое. Я никогда не пожелаю ей и сотой доли моего... Как быть объективной и чуткой к чужой проблеме?! Разучилась! Может так и другие свою беду считают жуткой - как жить дальше... Может думают даже, что, мол, детям нашим Там лучше... А нас лечит время - прошло аж... лет и аж... месяцев...
Вот я читаю о свекровях и думаю, что среди нас есть и они (мне, например, пришлось - совсем мало побыть ею...).
У этих старушек свое горе, свое нездоровье, свои проблемы, свое соображение, свое понимание и причуды, свой возраст... А мы - ату их...
Никогда не спрашивала, любили ли моего сына бабушки. До 10 лет у него их было две. Обе замечательные, заботливые, переживательные. Дремали бы они под отпевание той злой осенью, даже думать не хочу. Сама ничего не соображала, ни о чем не думала, ничего не видела...
Не добрые ли люди просветили вас, дорогие мои?!
Милые мои, золотые! Попробуйте не думать о том, кто детей наших больше любит, а тем более - любил. Да - горе, да - боль, да, хочется, чтобы кто-то приходил к теперешнему приюту детей, горевал вместе с нами, печалился о них вместе с нами, вспоминал и поминал их добрым словом.
А если нет... Я скоро уже 3 года, как жду лишнего не нашего цветочка у его домика...
Надеюсь, что бездушных, а, тем более, убийц наших детей, ждет нелегкая жизнь, если не Земная, так - Вечная... Да и земное наказание памятью - вещь непростая...
Да воздастся каждому по деяниям его! ...если есть кому воздать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена Е.К.



Зарегистрирован: 15.05.2011
Сообщения: 1306
Откуда: казань

СообщениеДобавлено: 10 Сен 2011 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да воздастся каждому по деяниям его! -терпеть не могу эту фразу!
Мой сын,как никто другой за 19 лет жил пр принципам добра.слова никогда не сказал, ни про кого дурного,всем помогал.на злобу и избиения со стороны гопников не отвечал злобой.Всех защищал и устраивал.все о нём говорили.что только к нему и ходили пожаловаться, с просьбами помочь,себе в ущерб порой,но делал... А смерть - его живого. с переломанными костями метров 300 тащила электричка.корчащегося,и никто не остановил стоп-кран... По каким плохим таким деяниям ему воздалось???!!!
_________________
http://pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=8164
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=8223______________________________
Мой добрый Женя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИраЦ



Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 245

СообщениеДобавлено: 10 Сен 2011 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лида, вот ты пишешь о свекровях что старушки, возраст и все такое....А ведь моя и не так стара, что бы дремать перед бездыханным телом внука! ей 67 и старушкой она себя не считает. Всю жизнь косметика, каблуки - директор базы, как она себя сама называла бабушка-красавица. Может тебе это и не понятно, потому что как ты пишешь
Цитата:
Обе замечательные, заботливые, переживательные
. Но то что моя равнодушна к Бодику была, это я так описала только последние ее козни, а за его 22 годика ой сколько всего было......Да она и вспоминала о нем последнее время только тогда когда на машине ее куда-то надо было отвести.....А свекровью я тоже немножко побывала. Хотя сынок и небыл женат, но жил с девочкой два года у нас дома. Она мне всегда все секреты рассказывала и вдруг чего бежала не к маме поплакаться, а ко мне. Мы с ней мечтали как будут у них с Бодей детки, как мы их любить будем. Но ничего не сбылось.....Так что свекрови разные бывают, я не скажу что все плохие, но вот у нас так получилось. Хотя я ее с первого дня мамой назвала, а потом она начала показывать свое истинное лицо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тома



Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 406

СообщениеДобавлено: 10 Сен 2011 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я,Лида ,на свекровь не злюсь.После нашего развода,когда Антоше 5 лет было,для меня это просто ....люди,вырастившие мужа.Давно было ,все уже перегорело к уходу Антона. Я просто факт прокомментировала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Е.К.



Зарегистрирован: 15.05.2011
Сообщения: 1306
Откуда: казань

СообщениеДобавлено: 10 Сен 2011 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира Ц.,Тома, что вы оправдываетесь, кому -то повезло.попались их детям нормальные "переживательные,замечательные" бабушки,мамы рады за своих детей.и должны за "переживательство"быть благодарны таким бабушкам.У меня мама была такой,всю себя отдала внучке,моей дочери,мы за ней от души и ухаживали, в том числе и внучка.Дала - получила.Но -другая бабушка,хотя бабушкой не была,хочет получить заботу, и даже считает,что так удачно всё складывается для неё.Внука не стало,она постарела,теперь мы освободились и место в нашей квартире
для неё. Всё кстати ...Я за ней ухаживаю,но.сознавая,что она была и сейчас абсолютно равнодушна к ребёнку,мне она противна.
_________________
http://pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=8164
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=8223______________________________
Мой добрый Женя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОЛД



Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 824
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 11 Сен 2011 10:43    Заголовок сообщения: Вот такая страшная тема! Ответить с цитатой

Елена Е.К. писал(а):
Ира Ц.,Тома, что вы оправдываетесь, кому -то повезло.попались их детям нормальные "переживательные, замечательные" бабушки, мамы рады за своих детей.и должны за "переживательство"быть благодарны таким бабушкам.

Откуда такое глухое раздражение?! Вот уж совсем неожиданно.
За каких детей и какие мамы рады?
Кому за "переживательство" должны быть благодарны?
Это всё об ушедших?
На этом форуме каждый пишет о себе, о своем прошлом и теперешнем понимании жизни, а не является простым эхом друг друга... Иначе - это не форум.
Я просто к вам, и "оправдывающимся" и "нападающим", обратилась не из желания досадить, не для того, чтобы противопоставить себя, а с предложением не взвинчивать свои и так израненные души.
А там уж, как вы хотите!!!

Эта страшная тема открывалась из-за непонимания и непринятия рассуждений, психологии и поступков нелюбящих матерей-преступниц, а не всяких посторонних.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена Е.К.



Зарегистрирован: 15.05.2011
Сообщения: 1306
Откуда: казань

СообщениеДобавлено: 11 Сен 2011 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А разве нелюбящие бабушки-свекрови -посторонние? не считаю так.
_________________
http://pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=8164
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=8223______________________________
Мой добрый Женя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛарисаЯ



Зарегистрирован: 19.04.2009
Сообщения: 618
Откуда: Урал, Свердловская область

СообщениеДобавлено: 11 Сен 2011 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лида права, последние сообщения в некоторых темах прямо пронизаны нетерпимостью.
У меня свекрови не было никогда, но мать моего отца и вся их родня ко мне особенной любви не питала, это было взаимно,я всегда точно знала-бабушка-это мамина мама, а не папина. Почему наших детей должны любить все вокруг? Почему вообще нам кто-то должен? мы родители, мы должны ,все остальные-любовь, помощь-по желанию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алина54



Зарегистрирован: 10.03.2010
Сообщения: 618
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: 11 Сен 2011 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна с Ларисой
_________________
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=5681 http://www.pomnim-skorbim.ru/forum/viewtopic.php?p=5366&highlight=#5366-остр. лейкоз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена Е.К.



Зарегистрирован: 15.05.2011
Сообщения: 1306
Откуда: казань

СообщениеДобавлено: 11 Сен 2011 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,вы читайте внимательнее собщения - они себе жили и вас не касались.Меня тоже,пока после гибели сына мать мужа не запретендовала,не выразив элементарного сочувствия, на его место - комната Женина освободилась,она стареет, всё к месту,она будет жить у нас,т.е. вся тяжесть ухода за ней, с которой у меня никогда не было никаких соприкосновений (у меня ладно,у неё - позывов увидеть внука,она его за всю жизнь видела один раз,-в 10 лет мельком,хотя жила неподалёку,ездила по соседству на гулянки) ляжет на меня.где она была раньше? Я к этому.Если бы у неё какое-то раскаяние после см.Жени возникло,что он уже жизнь прожил,а она даже не успела познакомиться с единственным последним носителем их фамилии. Сомневаюсь я,что вы приняли б её как нив чём не бывало,хотя я так и сделала,только в душе обида за Женю.Поймите меня,не у всех такая ситуация,но бывает,как видите на Форуме и ещё высказываются.
_________________
http://pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=8164
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=8223______________________________
Мой добрый Женя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тома



Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 406

СообщениеДобавлено: 11 Сен 2011 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я,Лида,Вас правильно поняла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛарисаЯ



Зарегистрирован: 19.04.2009
Сообщения: 618
Откуда: Урал, Свердловская область

СообщениеДобавлено: 11 Сен 2011 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, я жила сначала с прабабушкой,потом с бабушкой, жили они до более чем преклонного возраста-94 г и 87 лет, я знаю, что такое старость! кто со старым не жил, тот не поймет.Дело в том, что в таком возрасте, как ваша свекровь, люди уже не отвечают за себя. У моей знакомой матери около этого же. А у женщины у самой оказалась опухоль головного мозга, так вот мама ей сказала-ты сберкнижку на меня перепиши, а то умрешь, что я буду делать. вот и обижайся на них. Я очень хорошо понимаю тех, кто со стариками живет. Желаю вам терпения и еще раз терпения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗояБ



Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 729

СообщениеДобавлено: 12 Сен 2011 9:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ларис,согласна с тобой.Хоть со старыми не жила,но по соседям и рассказам знакомых,и по своим покупателям вижу.Есть,конечно очень адекватные,но и с причудами(мягко выражаясь),полно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина160611



Зарегистрирован: 21.08.2011
Сообщения: 621
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: 12 Сен 2011 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может не к месту
Лида написала, что могут думать другие люди, окружающие нас: "Может думают даже, что, мол, детям нашим Там лучше..."
и я вспомнила, как день на десятый одна знакомая сказала на полном серьезе: "Мы не знаем, что нас ждет завтра, вон про 2012 год такое говорят, твой ушел, ему уже хорошо, лучше чем нам всем, а ты расстраиваешься! может мы мучиться будем, а он мгновенно!!" Вот такие комментарии бывают.. и не знаешь как реагировать.. что сказать, о каком понимании вообще говорить..
_________________
Моя любовь с тобой, сынок..

http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=11370
______________________________________
Марина, мама Саши 30.05.1995 - 16.06.2011 ДТП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group