Список форумов Помним, скорбим Земной путь краток, память вечна.
 
 Сайт «Помним, скорбим»Сайт «Помним, скорбим»   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Вот такая страшная тема...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ОЛД



Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 824
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 15 Сен 2011 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот ответ на возможное сумасшествие из темы "Вера" скорее сюда, в страшную тему, а может и не очень...

Да, по-разному всё! Рядом могилка 25-летнего мальчика. Кроме, как на Пасху, никто не приходит. Полтора года. Видно, что ни дни, ни месяцы не считают... Может некому - сирота...
Траву по пояс мы вырывали, а вслед за этим памятник поставили... Вокруг - месиво...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ариса



Зарегистрирован: 22.01.2011
Сообщения: 554

СообщениеДобавлено: 15 Сен 2011 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, было это давно. Мне в то время было лет 20-22. Жила в нашем доме девочка одного со мной возраста. Особо мы с ней не дружили - Привет, да как дела? - вот и все наше общение. Оконичили школу и Л. уехала в Москву, поступила в институт и там, видимо, любовь, беременность... Мальчик жениться отказался, по какой причине я не знаю. Л. возвращается в наш город к родителям. Срок беременности уже большой. Ее отец врач, довольно известный человек САМ делает ей или аборт или искуственные роды, не знаю таких подробностей. Что там пошло ни так, но Л. умерла. Естественно, что погиб и их еще нерожденный внук.

А это другая история.
У моей сестры подруга и одноклассница забеременила в 15 лет. Мальчик жениться отказался (сосед ее). Мать ее завуч школы. Так вот она КАТЕГОРИЧЕСКИ НАСТОЯЛА на том чтобы Т. рожала. Т. родила прелестную дочку (очень похожую на отца). Назвали ее Маняша. Всеми обожаемая дочка и внучка. Т. в последствии окончила в Москве университет, благополучно вышла замуж...

Две такие похожие и такие разные по своей "концовке" истории. Комментировать не берусь, но задуматься они, я думаю, заставляют
_________________
"Ты счастья достигнешь в свободе от этого тленного тела"

Мама Георгия (крещен, как Василий) 16 октября 1986 - 26 августа 2010 (23 года) Онкология
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NATALI74



Зарегистрирован: 15.12.2015
Сообщения: 340
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 11 Янв 2016 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитала эту тему и решила написать про своё. Конено первый пост в теме вызывает ужас. А вот насёт свекрови, я тоже не могу простить своей свекрови её нелюбовь к внукам, моим детям,хотя они у неё единственные внуки,у других её сына и дочки нет детей, дети только у среднего сына,т.е. моего мужа. Раньше я как-то старалась смириться, говорила себе,что я её просто не понимаю,а сейчас всё так остро всплыло и обострилось,такая обида за сыночка. Стараюсь со свекровью не общаться,но иногда приходиться. Наверное я не права,надо простить все обиды,но не могу себя заставить.Подскажите как справиться,забыть все обиды?
_________________
Мама Влада. 29.10.2001-19.01.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatyana66



Зарегистрирован: 20.05.2015
Сообщения: 1154

СообщениеДобавлено: 11 Янв 2016 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа,я скорее всего не имею права давать советы в таком тонком деле, как отношения с родственниками мужа, но попытаюсь дать совет, как оградить себя от пустых и тягостных эмоций в нашем тяжелом состоянии. Минимизируйте общение с людьми, с которыми Вам сейчас тяжело,поверьте Вы имеете на это право. Не пытайтесь сейчас кого-то прощать или усиливать конфликты - это довольно сложные мыслительные процессы, которые могут и без того нашу больную психику разрушить окончательно, а там и до истерик рукой подать (истинные истерические припадки страшная проблема, требующая долгого стационарного лечения). Поэтому станьте равнодушной к этим людям -это проще. Я таким образом не сильно напрягаясь оградила себя от многих. Сейчас могу общаться с ними только когда я этого хочу, когда в этом действительно есть необходимость и только конкретно по делу, без эмоциональной окраски. Практически с улыбкой Будды и меня это устраивает. Попробуйте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NATALI74



Зарегистрирован: 15.12.2015
Сообщения: 340
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 11 Янв 2016 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня, вы правы мы сейчас инвалиды души вот и пытаешься оградить свою больную психику,но не всегда получается.
_________________
Мама Влада. 29.10.2001-19.01.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
наталья



Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 428

СообщениеДобавлено: 12 Янв 2016 21:04    Заголовок сообщения: вот такая страшная тема Ответить с цитатой

Моя свекровь вообще никого, кроме своего старшего сына- шизофреника любить никого не умеет, не умела и не будет. Женьку моего не любила тоже, и на мои обвинения отвечала: какая глупость, почему ты думаешь, что я его не люблю, я просто к нему равнодушна. Единственный внук. Похоронили внука...появилась у нас дочка. Откровенно высказать своё равнодушие к ней она не может, боится моего мужа, он им двоим снесёт бошки за дочь, и она старается льстивыми речами и подарками показать, как она её любит. Но фальш чувствую за версту только я... вообщем: осенью мы практически не общаемся, только по телефону и только 5-10 минут и обязательно скандалим, как будто она специально меня выводит и питается моей энергией. Но не об этом речь: подходит тут ко мне муж и говорит: что ты Таську научаешь против моей матери? Я не поняла, ребёнку 5 лет, как научаю? дурь какая-то. Он мне рассказывает: ты спишь, звонок по телефону, дочка хватает трубку и говорит: здравствуйте, баба Света, мамы нет дома и тут же отключает телефон. Муж её спрашивает: почему ты так сказала бабушке, а она ответила: когда звонит баба Света, мама волнуется, а я не хочу, чтоб она сердилась и волновалась. Другой раз опять берет трубку и говорит: папа, звонит твоя мама. Муж берет трубку, а свекровь говорит: я Наташке вообще то позвонила, он встаёт со стула, чтобы мне отнести трубку, а Таська кричит: не тревожь маму, она отдыхает. Разговаривай сам, это же твоя мама, она, наверное, соскучилась по тебе. Вот, ребёнка не обманешь, чувствует она её. Я не могу ей доказать, что свекровь её бабушка. Моя мама, баба Таня, тебе бабушка? да, отвечает она, я её люблю, она живет теперь у Бога и у Женьки и мне грустно без неё. А баба Света папина мама, значит тебе бабушка: нет, ничего это не значит. Она мне не бабушка, как же ты, мама, этого не понимаешь. Вот, девочки, думайте что хотите: не учила, не учу. Каким то седьмым детским чувством ребёнок чувствует нелюбовь, недоброту. А Женька терпимо к ней относился, и в психбольницу к Сереге ездить не стеснялся, а для них был чужой...
_________________
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=579

Посмотри в мои смеющиеся глаза и ты заплачешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мандра



Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 593

СообщениеДобавлено: 13 Янв 2016 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа,вот уж, действительно "Уста младенца глаголят истину".
_________________
Марина, мамаАндрея 7.12.1975 - 14.11.2008. дтп

http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=4685
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NATALI74



Зарегистрирован: 15.12.2015
Сообщения: 340
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 14 Янв 2016 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Наташа, детей и не надо настраивать они сами всё чувствуют. Мои вот никогда не хотели идти к бабушке в гости, я их всегда упрашивала,заставляла,а дети просто чувствуют,то их там не любят и не ждут. Когда я была беременна с Владиком,а он у меня второй ребёнок, мне свекровь говорила "зачем те дети надо, один есть и хватит", я ей ничего не ответила только подумала "сама троих родила,а мне второго нельзя". А теперь так и вышло остался один ребёнок у меня,старшая дочь.
_________________
Мама Влада. 29.10.2001-19.01.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
наталья



Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 428

СообщениеДобавлено: 14 Янв 2016 14:04    Заголовок сообщения: вот такая страшная тема Ответить с цитатой

В продолжение написанного: вчера насмерть поругалась с этой старухой изыргиль. Девочки, милые, сколько грязи она вылила на меня и моего сына. Это невозможно выразить словами. Даже приплела то, что беременность, которая у меня была после Женькиной смерти (почти в 6 месяцев отошли воды), я это сделала специально, потому что не хотела рожать... (когда меня почистили, муж мне рассказал, что сел за руль и ...ехал: как, куда, зачем, он не помнит...; про себя даже не буду говорить...). Я ей ответила: да, потому что вы все шизофреники, зачем дураков плодить. А сама молюсь, спасибо создателю телефона, если бы глаза в глаза, сегодня бы в Пусть говорят я была бы главным героем в теме: "загрызла свекровь". Вообщем приняла единственно правильное решение: её нет на свете, вообще нет.
_________________
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=579

Посмотри в мои смеющиеся глаза и ты заплачешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗояБ



Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 729

СообщениеДобавлено: 14 Янв 2016 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташ,правильно сделала.Я тоже отучила родственницу ходить к нам в день 100 раз( мы близко живем),даже на выходных покоя не было. .В душе у меня обида на нее:когда мы только переехали в другой город,у нас не было тогда прописки,я попросила ее сделать временную прописку сыночку,так вот она отказала.Тогда у нас вообще было трудно с деньгами,сын ездил на электричке и от контролеров бегал,потому что каждый день ездил в электричке, работал инкассатором,билет недешевый,а у него ведь было удостоверение ветерана боевых действий и он мог при наличии прописки ездить бесплатно.Бедный мой ребенок,так уставал,работал на две ставки,все хотел купить быстрей машину.А при наличии прописки он бы мог спать в электричке два часа туда и два обратно,а он простаивал в тамбуре(пишу и опять плачу). .А то заходила и начинала Ильдуса вспоминать и обливаться фальшивыми слезами и я все удивлялась и обижалась,что не стыдно ей.А потом подумала,на хрен она мне нужна,еще душу рвать из за нее,и отучила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NATALI74



Зарегистрирован: 15.12.2015
Сообщения: 340
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 14 Янв 2016 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что не зря мы пишем в теме с таким названием, ведь это действительно страшно когда бабушки так относятся к внукам. Я летом смотрела зкстрасенсы ведут расследование, в одной семье погибли двое маленьких деток и медиум Зулия сказала родителям, вы хорошие родители, но вот свекровь невзлюбила невестку и что нет ничего хуже на свете глаза и зависти матери,родного человека. Кстати профессор богословия Осипов признаёт,что есть люди с плохим взглядом и рассказывает как надо защищаться от этого,надо мысленно нарисовать крест между вами. Жаль, что я раньше не слышала этих лекций, хотя Владик всегда носил крестик.
_________________
Мама Влада. 29.10.2001-19.01.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АкулинаО



Зарегистрирован: 19.05.2015
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: 14 Янв 2016 21:27    Заголовок сообщения: потеря близкого человека Ответить с цитатой

--

Последний раз редактировалось: АкулинаО (12 Май 2016 23:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irina120858



Зарегистрирован: 10.11.2013
Сообщения: 939
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

СообщениеДобавлено: 15 Янв 2016 7:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, не только друзья познаются в беде, но и родные, самые, казалось бы, близкие люди не выдерживают испытания горем и отдаляются от нас, пока мы корчимся от боли. Горе- лакмусовая бумага для проверки отношений. Только очень жаль что на нашу долю выпала эта проверка...
Держимся, девочки, ибо другого нам не дано. Терпим и стараемся не обижаться ни на кого. Не поймут наших обид. У меня, например, не осталось сил ни на какие эмоции. И не осталось ни одной подруги..... Родственники, которые жили рядом, подло сбежали и теперь даже стараются " не узнать" при встрече на улице. А те родные, которые живут далеко от нас.....стали еще дальше. Это самые-самые родные...." Нам очень тяжело увидеть тебя раздавленную и заплаканную..." Ну что же, такой аргумент тоже имеет право на существование, только мне понять его трудно....
Вы видели как рушится здание? Сначала несколько кирпичиков падают, а потом пошло-поехало сыпаться все, что плохо закреплено. Так и с нами....А то, что осталось после обрушения, для жизни не пригодно.....
_________________
Ирина-мама Юрия 12. 08.86- 27.09.13
Зачем, сынок, пережила тебя любовь моя....

http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44764
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОляСан



Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 6115

СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2017 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нашла случайно...столько лет прошло...а я не читала этой темы...
_________________
Ольга,мама Саши Тимофеева
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=16582
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ОляСан



Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 6115

СообщениеДобавлено: 23 Июл 2018 0:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валентина Герман

Матерям со свежей раной... Первое утро, без него, ,твоего ребенка,ты лежишь уставившись в потолок.Зачем я проснулась? Не хочу больше никогда просыпаться,не хочу ничего...Несколько часов спустя,ты заставляешь себя подняться .Тело,как будто не твое,лицо как кусок теста с щелочками вместо глаз.С зеркал уже сняли покрывала и ты медленно смотришь в зеркало.Кто эта старуха,с немытыми ,неуложенными волосами,с отекшим от слез лицом? Это ты.Мать которая только похоронила свое дитя. На автомате идешь куда то,не важно куда ,в магазин ,на работу,ведь жизнь твою никто не отменял.На улице люди,живут,смеются,гуляют.Как они могут?Почему светит солнце,почему небо голубое,почему на лицах улыбки? Остановитесь!!!! Как вы можете,ведь ты только ,что похоронила своего ребенка! Крик внутри оглушает тебя так,что на мгновение ,ты стоишь как контуженная,ничего не понимая. Секунда и все возвратилось снова. А люди так и идут,солнце светит и небо голубое... Вечером ты наливаешь себе холодный чай,не потому что хочешь пить,а потому что надо ,иначе от истощения начнешь падать в обморок.Хорошо,если это случиться дома,а если на улице? Люди подумают,что ты алкашка,и пройдут мимо,глядя на тебя,то ли с осуждением,то ли с омерзением. Что за старик сидит рядом с тобой с рюмкой водки,втянув в себя голову так,как будто он в чем то виноват? Ты берешь его лицо в свои руки и долго ,долго смотришь в его красные,какие то ,как будто незнакомые глаза и только эти вопросы срываются с твоих губ:"Почему это случилось с нами? За что??? Почему наш ребенок????" Обнявшись,вы гулко рыдаете горячими слезами,попеременно ,успокаивая друг друга.Впервые в глубине разума осторожно появляется еще одни вопросы. "Как он Там? Есть ли Там что то?Хорошо ли ему Там?" Если не начать думать об этом,то можно свихнуться с ума. Ведь не в земле же он???? На глубине 2 метров,его там не может быть.Нееееет!!!! 40 дней. Провели поминки, ты сидишь за столом,опустошенная,усталости нет,потому что ты до сих пор не ощущаешь свое тело.Или ощущаешь,но душевная боль настолько сильная,что заглушает любую физическую. Слез не осталось. И еще и еще мучительно бьет в висок только один вопрос? "Почему мы? Это не могло случится с нами, какое то кино." Все больше и больше ты ищешь информацию о Том Мире.Радуешься любому документальному подтверждению или кем то рассказанной историей о Том Мире.Потому что другого тебе не надо.Только бы знать,только бы верить. Ты начала ощущать свое тело.Значит еще жива.Первая улыбка невольно появляется на твоих губах,когда ты вспоминаешь своего малыша.Какой он славный,как я люблю его.Именно люблю,не любила.Никогда,никогда ты не скажешь о своем ребенке в прошедшем времени.Он есть!!!! Проснулась,на глазах слезы.Малыш!!! Ты мне приснился,ты говоришь,что у тебя Там все хорошо.Слезы и радость.И то что это всего лишь сон не имеет значения.Ты знаешь,что ты видела и обнимала своего ребенка,хоть и во сне. Ты стоишь пред зеркалом.Надо сходить в парикмахерскую и маникюр с педикюром не помешал бы.Ведь твой ребенок так восхищался ,какая мама красивая. Была. Нет,не была,малыш.Я буду красивой ради тебя. Полгода. Ты никак не можешь раздать его вещи.Как будто,раздашь,а он придет домой и скажет,а зачем ты отдала,они же мои. Надо раздать,пусть кто то еще попользуется,порадуется. Реакция людей шокирует.Им не нужны твои вещи,не все,но некоторые отказываются.Как будто горем можно заразиться. Люди,вы поймите,он не умер,он просто ушел в другой Мир,где все это ему уже не нужно. Год. Ты сидишь на кладбище.Умом и сердцем не принимая ,до сих пор!, что твоего ребенка в этом мире нет. Слезы,теперь они черные,тягучие как горячая смола и льются не из глаз,а из сердца. Ты соскучилась.Физически дикое желание обнять,понюхать,поцеловать. Успокаивает только вера.И любовь.Любовь может многое.Это ты понимашь,когда вспоминаешь своего мужа.Вы вытащили друг друга из этой бездны горя тогда. Время теперь перестало иметь значение. Даты....Да они даются до сих пор тяжело.В остальном ты научилась жить с этим. Ничего изменить ты уже никогда не сможешь.А прожить с достоинством,с верой и любовью в сердце в твоих силах.Надо это пережить.Потеря ребенка это целый процесс.И физический и духовный.И его надо прожить.По другому никак. А пока надо благодарить судьбу и Всевышнего,за то что он был в твоей жизни.Твой ребенок.
_________________
Ольга,мама Саши Тимофеева
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=16582
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group