Список форумов Помним, скорбим Земной путь краток, память вечна.
 
 Сайт «Помним, скорбим»Сайт «Помним, скорбим»   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ДРУГОЕ повествование о РАСПЯТИИ и ВОСКРЕСЕНИИ Иисуса Христа
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Общий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга Ф.



Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 1305
Откуда: г. Ирпень Киевской области

СообщениеДобавлено: 10 Июн 2010 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот уж не думала, что претендую на самую продвинутую. Я вообще считаю себя муравьём, который собирает крупинки духовной пищи, и ещё близко не придвинулась к ЗНАЮЩИМ.

Вам бы, девочки, да в модераторы на МЕМОРИАМ.

Перед всеми-всеми, униженными "ГУРУ" Ольгой Ф. я каюсь и прошу прощения. Здоровья всем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elina



Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 173

СообщениеДобавлено: 10 Июн 2010 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я на самом деле жду, когда же Вы меня на мемориам отправите...

А продвинутыми я называла не Вас, а «эзотерические знания», какими Вы их представляете относительно православных представлений.
Личного тут вообще ничего нет.

Меня, Оля, простите! Наверное резко и дерзко написала и обидела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛарисаЯ



Зарегистрирован: 19.04.2009
Сообщения: 618
Откуда: Урал, Свердловская область

СообщениеДобавлено: 10 Июн 2010 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже и не знаю, что сказать. Просто не понимаю, почему вы Оля, пытаетесь найти новые знания в Индии и Тибете, почему бы не почитать , к примеру,Иоанна Кронштадского, Иоанна Крестьянкина.Вы не поверите, но там очень много нового для нас,воспитанных в духе атеизма.И не подумайте, я не пытаюсь вас привлечь к православию,это ваш выбор и ваше право.
А по поводу священников-атеистов, так есть у нас и судьи-взяточники, врачи-убийцы и т.д.Все люди, все грешны.И не обижайтесь, ни в каком костре вы не горите, вы свои мысли высказываете, другие-свои. И только.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
check



Зарегистрирован: 06.05.2009
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: 10 Июн 2010 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие, читать, искать и думать о том, о чем в прежней жизни мы вряд ли бы стали заставили нас наши дети.
Кто во что верит-это дело каждой из нас. А я читаю вашу дискуссию вспомнила одну песню Высоцкого: Кто верит в Аллаха, кто в Иисуса..........
Что же делать тем, кто ни во что уже не верит или не может поверить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗояБ



Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 729

СообщениеДобавлено: 11 Июн 2010 9:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка,пиши,пожалуйста все что найдешь.Этот форум не Мемориам, шаг влево,шаг вправо и расстрел.Все очень интересно.

Спасибо,что находишь разные статьи и просвещаешь нас.

Никаких затуханий из за двух трех реплик несогласных.Это их мнение,но ни в коем случае не мнение всех.

Мне намного легче становится от твоих постов.
Этот форум для всех верующих,неверующих,сомневающихся.Для всех кому здесь нравится,независимо от их убеждений,взглядов и.д
Самое главное,чтоб кому то легче стало.И мы уже давно не подростки,чтобы на кого то можно было влиять и менять чьи то взгляды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Ф.



Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 1305
Откуда: г. Ирпень Киевской области

СообщениеДобавлено: 11 Июн 2010 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие девочки, Елина, Таня, Алина, Лариса, Наташа и Зоя, спасибо за дискуссию. Вчера я что-то снова колыхалась на волнах боли, и, наверное, немножко билась током.

Но меньше всего я хотела раздора, простите, если в ком-то всколыхнула раздражение.

Наташенька, мама Ромы, а вот эти слова "Что же делать тем, кто ни во что уже не верит или не может поверить?" заставили меня на мгновение оцепенеть. И я подумала: а, действительно, как же продолжать жить именно с таким мировозрением ? Как это у тебя получается и было ли так всегда? Напиши, пожалуйста, если захочешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна П.



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 343
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 11 Июн 2010 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уверена, что Ольга не затаила обиду на нас, несогласных. Все высказались. И хорошо. Что касается моего мнения, то оно таково - каждый волен верить во что угодно. Мы все свободные люди. Кто-то верит в Аллаха, кто-то в Будду, кто-то во Христа. Но! При этом не стоит оскорблять чужую веру, не нужно выискивать факты оскорбляющие тех кто этой вере служит. Негативов можно накопать и в любом другом вероисповедании. Кстати, мой сын лет с 15 метался, искал смысл жизни. Бегал к буддистам на беседы. Интересовался мусульманством, читал книжки Свидетелей Иеговы. А остановился на Христианстве. И до самаого конца отстаивал свои убеждения. Но при этом дружелюбно относился ко всем. У нас в семье есть и католики, и мусульмане. Но это не мешает нам жить дружно и любить друг друга. Хотя мне бы хотелось всех-всех перекрестить Razz
_________________
Частицу сердца нашего уносят
Сердца, ушедшие от нас на небеса.

Михаил Петров 1985-2006 ДТП
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=1506
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗояБ



Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 729

СообщениеДобавлено: 11 Июн 2010 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня,по моему первый смайлик улыбка.
Таня, я присоединяюсь ко многим твоим словам здесь и оцениваю твой юмор. .Чувствуется,чувствуется иногда девонька,твое горячее желание в твоих высказываниях.
Оля с Таней! Как вы доброжелательно и красиво закончили спор.
Прямо душа радуется.
Дай бог всем нам хоть немного душевного покоя,хотя бы иногда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛарисаЯ



Зарегистрирован: 19.04.2009
Сообщения: 618
Откуда: Урал, Свердловская область

СообщениеДобавлено: 11 Июн 2010 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несколько признаков того, что вы атеист

Вы верите, что самолеты, компьютеры, компасы и т.д. были кем-то целенаправленно спроектированы и созданы, но вы также верите, что человеческое тело, которое несоизмеримо сложнее любого ныне существующего технического аппарата, появилось в процессе случайной биологической эволюции.

Вы утверждаете, что нужно скептически относиться ко всему, но считаете глупцами всех тех, кто скептически относится к теории эволюции.

Вы верите, что жизнь произошла из безжизненных химических веществ, но абсолютно отрицаете что Иисус воскрес из мертвых.

Вы не поставите 10 долларов на футбольный тотализатор, потому что ваши шансы выиграть незначительны. Но вы без проблем ставите будущее своей бессмертной души на практически невозможную теорию самозарождения жизни.

Вы говорите, что "чрезвычайные утверждения требуют чрезвычайных доказательств", затем совершенно бездоказательно утверждаете, что Бога нет.

Вы считаете, что атеисты, обратившиеся в христианство, либо лгут, либо никогда не были "настоящими атеистами".

Вы считаете, что Библия - художественная литература, а "Код да Винчи" - документальная.

Вы видите логику в следующем силлогизме: "Библия - толстая книга. Властелин Колец - толстая книга. Какие основания верить первой, но не второй?"

Вы скорее поверите в хоббитов, эльфов и орков, чем в Иисуса.

Вы думаете, что любой христианин, написавший книгу о христианстве, сделал это из-за денег, а любой атеист, написавший книгу о атеизме, сделал это для просвещения масс.

Вы не можете поверить в события 2000-летней давности, потому что "никто не может быть уверен в том что же на самом деле случилось", но вы твердо верите, что религия была изобретена правящими классами 5000 лет назад, чтоб держать народ в узде.

Вы считаете, что преступления и грехи некоторых христиан (инквизиторов, конкистадоров, священников-педофилов и т.д.), действовавших вопреки учению Христа, дискредитируют христианство в целом, но преступления атеистов вроде Гитлера или Ленина, действовавших в соответствии с атеистическим учением об отсутствии объективной морали, ни в коем случае не бросают тень на атеизм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Ф.



Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 1305
Откуда: г. Ирпень Киевской области

СообщениеДобавлено: 11 Июн 2010 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лариса, я, к примеру, себя атеисткой не считаю. Просто для меня (и я уже об этом говорила несколько раз разными словами) ВЕРА в Бога и исполнение обрядов -- это не одно и то же.

А в Бога, как в Высшую, разумную, изначально Созидающую и мыслящую энергетическую сущность -- Я ВЕРЮ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛарисаЯ



Зарегистрирован: 19.04.2009
Сообщения: 618
Откуда: Урал, Свердловская область

СообщениеДобавлено: 11 Июн 2010 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, я уверена, что эту тему читаем не только мы с вами.Может быть, будет кому-то интересно.Я никого конкретно не имела в виду, мне просто понравилось.Хотела создать новую тему, но не придумала названия, вот сюда и разместила. Вы лично мне атеисткой и не представляетесь, вы соблюдаете главную заповедь-возлюби ближнего как самого себя,вон сколько людей благодарны вам за ваши сообщения, а любовь-выше поста и молитвы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Ф.



Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 1305
Откуда: г. Ирпень Киевской области

СообщениеДобавлено: 11 Июн 2010 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ларочка, ты не представляешь, как я буду рада всем сообщением в этой теме. Конечно, пиши, и пиши побольше. Когда я читаю твои посты, даже оппонирующие, то всё равно испытываю твою нескрываемую благожелательность и великодушность. Спасибо за общение.

Пусть высказываются все, кто хочет, и пишут свои суждения. Спасибо всем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
check



Зарегистрирован: 06.05.2009
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: 11 Июн 2010 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, ты удивляешься как это можно жить ни во что не веря. Можно. Можно когда жизнь превратилась в тире между датой рождения и датой смерти. Просто, очень просто существовать.
Я всегда верила в СУДЬБУ, верила, что она найдет и достанет, где бы ты от нее не скрылась. Вот и достает она меня: похороны каждые два года -2004-2006-2008. Сейчас проходит, как ты понимаешь, следующие двухлетие. А так как больше никого, то........... ждем-с.
Недавно подумала, что же я прожила, как? Оказалось ПУСТО. После смерти сына-ПУСТО. И зачем-не понятно.
Сейчас на работе молодые женщины стараются во всю сделать карьеру, смотрю на них и думаю: Ведь упускаете самые важные моменты в своей жизни и в жизни своих детей-их смех, их слезы, их смешные высказывания. Ни карьера, ни деньги, ни положение которое все они хотят занять-ничто из этого не заменит, не восполнит упущенного.
Мне 55, кто может знать сколько еще быть на земле, а что после меня останется? Горстка пепла, да и той кто будет заниматься.
Когда-то, когда я только обнаружила этот сайт, я писала, что бывая в церкви и ставя свечи, подавая записки об упокоении, стоя перед иконой, я,грешная, ругаюсь с Богом. Время прошло и теперь когда я там, я вижу только отрешенную, равнодушную икону с ликом и больше ничего.
Правда, Ромкина подруга в этом году была в Иерусалиме и рассматривая фото я обратила внимание на одну икону Божьей матери-она улыбалась. Почему-то у нас в церкви нет такой "живой" иконы все больше с суровыми лицами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛарисаЯ



Зарегистрирован: 19.04.2009
Сообщения: 618
Откуда: Урал, Свердловская область

СообщениеДобавлено: 12 Июн 2010 9:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я нашла много избражений Божьей Матери,есть и скорбное выражение лица. но есть и очень приветливое, по-моему, даже улыбающеся:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна П.



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 343
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 12 Июн 2010 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

check писал(а):
///я там, я вижу только отрешенную, равнодушную икону с ликом и больше ничего.


Я нашла замечательные слова, которые запали мне в сердце и заставили по-новому взглянуть на икону Божьей Матери. Это не просто икона, это изображение Матери, на глазах которой был казнен ее Сын. Молодой еще человек, 33 года. Оклеветан, унижен, убит. А она осталась жить. И жила еще почти 40 лет, храня память о нем. И когда Ангел-вестник сообщил о близкой ее кончине, она была рада, что вот и пришла долгожданная встреча с самым дорогим для нее человеком - сыном! Она была такой же земной женщиной.

Лишь мать, похоронившая дитя,
Глядит на мир с тоской, немой печалью...
О, Матерь Божья, глаз твоих отчаянье
Теперь понятней стало для меня!

_________________
Частицу сердца нашего уносят
Сердца, ушедшие от нас на небеса.

Михаил Петров 1985-2006 ДТП
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=1506
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Общий Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 2 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group