Список форумов Помним, скорбим Земной путь краток, память вечна.
 
 Сайт «Помним, скорбим»Сайт «Помним, скорбим»   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Мой мальчик ушел.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елизавета0211



Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 61
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 01 Июн 2010 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой мальчик мне даже не снится.Другим да ,а мне ни разу .
Сегодня влезла в его компьютер посмотреть фото,иу меня случилась истерика.А потом нашла его сберкнижку которую мы открыли до его 18 летия,думала купить ему на день рожденье хороший подарок. А теперь кому покупать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Светилья



Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 206
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: 01 Июн 2010 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елизавета, мой сынок ушел от нас 1 января 2010г. 14 октября ему исполнится 20 лет. Я говорю о сыне только в настоящем времени, он был, есть и будет! Я не знаю как живу (существую) без сына, не знаю как удается вползать в новый день.
Я верю в Бога, пусть моя вера может быть пока исходит больше от разума, чем от сердца, но я прошу у Господа укрепить меня в вере. Каждый день утром и вечером я молюсь за сыночка и прошу у Господа даровать ему Царствие Небесное, хожу в церковь, разговариваю с батюшкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Десса



Зарегистрирован: 14.05.2009
Сообщения: 270

СообщениеДобавлено: 02 Июн 2010 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёшеньке Огромной Любви, Света, Добра в его новом мире.
Маме - сил, терпения, долгих, хороших снов с Лёшей.
"Мы обязательно встретимся, слышишь меня, прости.
Там, куда я ухожу - весна.
Я знаю, ты сможешь меня найти,
Не оставайся одна."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алина54



Зарегистрирован: 10.03.2010
Сообщения: 618
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: 02 Июн 2010 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На одном из православыных сайтов был совет:"Схватиться за руку Христа. Если не сопротивляться, то Он проведет. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елизавета0211



Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 61
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 02 Июн 2010 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я живу как будто во сне,кажется что все это происходит не со мной.
Завтра иду к психологу,не очень то верится что это поможет.
Мне все кажется что это страшный сон ,что я однажды проснусь и все это закончится,и мой мальчик будет со мной.
В первые дни после всего мне все звонили и писали друзья сына ,а теперь все тишина ,как будто все уже забыли моего мальчика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Австралия



Зарегистрирован: 03.10.2008
Сообщения: 338

СообщениеДобавлено: 02 Июн 2010 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понимаю Вас. Не просто сон, а какая-то небылица. Я хорошо помню свое состояние. В воскресенье похороны, во вторник вышла на работу. И первые слова, которые сказала, войдя в кабинет: "У меня НИ-ЧЕ-ГО не случилось. Всё по-прежнему. Сын со мной. И всегда будет так!". Наверное девчонки онемели. Но я твердила это как заведенная не один месяц. Сын со мной, со мной, со мной. Он не умер, не умен, не умер!

Насчет "забыли" тоже были и есть такие мысли. Но я напоминаю себе: а разве ты сейчас, в 52 года, не помнишь своих двух умерших рано одноклассников Андрея и Александра, а приятельницу, даже не подружку, Таню, умершую в 16 лет от белокровия?
Так и Вы, разве Вы не помните своих давным-давно ушедших знакомых? И Вашего сына будут помнить всегда. Будут! Сейчас и в Ваши материнские обязанности будет входить сохранять память о нем. Никто с нас материнских обязанностей не снимал и не снимет. И не отнимет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тома



Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 406

СообщениеДобавлено: 02 Июн 2010 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиза,для Вас сейчас тупик.И не найти из него выхода.Выхода нет,исправить ничего нельзя.Потом научитесь жить с этим,не так ,как жили раньше,но жить.А друзья ?Они еще дети,они помнят,но не знают,что сказать.Все слова неуместны.Держитесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елизавета0211



Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 61
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 02 Июн 2010 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда хоронили моего мальчика,я отрезала прядь его волос,хотела сделать кулон и положить туда его волосы.Но родные мне сказали что надо отвезти и закопать в могилу.Я их обманула взяла часть волос закопала ,а часть спрятала,хоть какаято частица его будет со мной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Австралия



Зарегистрирован: 03.10.2008
Сообщения: 338

СообщениеДобавлено: 02 Июн 2010 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И правильно сделали, мы же храним и локоны их детские, и обрисованные малюсенькие ручки и ножки, и распашонки, и тетрадки с каракулями, у меня вон лежат несколько рубашечек и шортиков. Жалею, что мало сохранилось, уже после смерти сына на даче в тряпках выкопала.
А взрослые вещи его вообще и сейчас и всегда будут на своих местах, полочках. Слушайте свое сердце, оно не обманет. А советы других чуть поменьше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кожухова Галина



Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 291
Откуда: Москва, Алтуфьево

СообщениеДобавлено: 02 Июн 2010 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда отпевали моего сына в церкви, мне казалось.. да нет я просто ждала, что он сейчас сядет, свесит ножки, рассмеётся и скажет.. Хорошая шутка?!... Это оттого что всё происходящее было для меня просто нереально...
Лизонька, он вам обязательно приснится, но позже... !
Мне мой приснился всего один раз, где-то через месяц. А вот друзьям и своей девушке чаще. Приснился моей сестре, где-то через неделю, был в том же костюме что и похоронили, с садиной на лице, а главное на вопрос сестры.. КАК ТЫ?... Ответил: "У меня всё хорошо."
У вас есть мама и папа, они тоже переживают за вас. Вы для них такое же дитя .... Не упускайте время....
_________________
мама Андрея 4 января 1984 - 12 сентября 2009 (ДТП)
Слезами можно умываться...хоть каждый день...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VIDENIE



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: 02 Июн 2010 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лизонька,крепитесь милая. Самое страшное здесь на Земле произошло. К сожалению,мы не смогли и не смож ем здесь что-то изменить. Но,если жизнь после смерти существует,Ваш мальчик чувствует Вас,нуждается в Вас. Вы оберегали его и раньше,помогите ему и сейчас. Если всё так,как говорят,и 40 дней-самое тяжёлое время для души-помогите ей. Вопрос религии для меня спорный,но мы отпевали нашего мальчика и на протяжении 40 дней читали псалтырь и год после:я ,моя дочь-юная и современная,вставала в 5 утра читала дома,ходила на службу,наша родственница и моя мама,в преклонных годах,с трудом передвигающаяся по комнате-бросили все свои силёнки,которых казалось уже и нет.Закаывали службы в церквях,монастырях,на 40 дней привозили батюшку на могилку. Сил Вам милая! Выговаривайтесь здесь ,читайте посты других,просматривайте литературу о жизни после смерти,возможно,что-то окажет Вам помощь в преодолении этого пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛВМ



Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 316
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: 19 Июн 2010 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошло всего 43 дня как нет моего Антошки. Все 40 дней я сама с благословления батюшки читала псалтырь, акафист, литию. Я знала, что мне нельзя сейчас умереть, потому что я должна помочь своему сыну, так как все 40 дней до Суда он ждет от нас, особенно от мамы помощи- молитвы за него! Мы ездили в монастыри, родственники по всем странам заказывали молебны- вот этим вам сейчас нужно заняться.Забудте о себе на время. Я похоронила сына в закрытом гробу, я его не видела, трагедия случилась под праздники и 2 дня он пролежал в морге, а я дома на уколах и в те минуты, когда приходила в себя представляла его обгоревшим,лежащим на холодном столе, я знаю, что он задохнулся газом, потом пожар, его некому было вытащить, он спасал чужое имущество, а его предали. Легче всего уйти из жизни, а кто же будет ухаживать за его могилой? Я каждый день читаю молитвы, по выходным хожу в храм, но на сердце кирпич чугунный, я думаю, что со временем вымолю свои грехи. Знаете такое выражение- Бог дал-Бог взял. Значит столько нашим детям отмерено было в этой грешной жизни. Все мы гости в этом мире, наша основная жизнь там, где сейчас наши дети, только нам надо подготовить свои души, чтобы встретиться с ними.Жалко только, что мало мы верим, это сатана нас искушает, надо с этим бороться. Без Бога не выжить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АРФ



Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 50
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 20 Июн 2010 19:34    Заголовок сообщения: мой мальчик ушел Ответить с цитатой

Дорогая мама Антона! Вы на верном пути, буду надеяться, что Бог вам тоже поможет, как и мне. У меня чувства, мысли, душевное состояние пришли в норму к 4 месяцу, а к 5месяцам пришла и легкость, и чувство того, что если Бог мне так помогает в таком положении, значит и душа моей доченьки тоже спокойна. Я вас полностью поддерживаю, вы-молодец, Антону повезло с мамой! Будем молиться за наших детей и за себя до конца своей земной жизни, сколько нам отпущено Создателем.
Моя девочка ушла тоже трагически в 17 лет, 21.06. будет 7 месяцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина61



Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 303
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Июн 2010 11:37    Заголовок сообщения: мой мальчик ушел Ответить с цитатой

АВМ и АРФ спасибо вам, вы действительно на верном пути и я иду вместе с вами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елизавета0211



Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 61
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 27 Июн 2010 0:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот уже и 40 дней позади,а мне совершенно не стало легче,для меня время остановилось,разделилось на до и после.Хожу к психологу,пью лекарства которые он назначает,но не помогает ,только что уснуть быстрее.Утром стараюсь спать дольше,потому что боюсь проснуться.
На работу так и нет сил идти,наверное уволят.
Сегодня видела передачу ,о том как старая женщина хотела умереть и наняла за деньги соседа,и думаю что мне тоже надо найти кого то ,кто помог бы мне быть рядом с моим мальчиком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group