Список форумов Помним, скорбим Земной путь краток, память вечна.
 
 Сайт «Помним, скорбим»Сайт «Помним, скорбим»   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Мой мальчик ушел.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елизавета0211



Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 61
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 31 Май 2010 0:04    Заголовок сообщения: Мой мальчик ушел. Ответить с цитатой

Помогите,2 недели назад погиб единственный сын 17 лет.Я не хочу больше жить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Австралия



Зарегистрирован: 03.10.2008
Сообщения: 338

СообщениеДобавлено: 31 Май 2010 0:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, жизнь кончена, согласна. И у меня тоже. Была даже мысль заранее приготовить себе табличку на крест, 4,5 года назад. И даты уже обе есть. Дата смерти 04.11.2005. В одни день в с тоже единственным сыном.
У Вас ещё есть много дел, которые нужно сделать для сына. Делайте. А потом видно будет. Ему сейчас очень, очень, очень нужна Ваша помощь. А кто ещё, если не Вы? О себе потом подумаете. Мы поможем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
окс



Зарегистрирован: 24.05.2010
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: 31 Май 2010 7:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Царствие Небесного всем нашим мальчикам. Я очень, очень вас понимаю, у меня было все так же, зачем жить? и не хотелось.... останавливала мысль, что не встречусь с сыночком, если так сделаю-никогда. Буду поминать вашего сыночка, пишите о нем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗояБ



Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 729

СообщениеДобавлено: 31 Май 2010 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елизавета,очень сочувствую и жалею вас и сына.Читаайте форум с самого начала.Мне очень помогло,когда одна из мам написала"Да тяжело,но девочки, верьте,со временем уже такого ужаса и кошмара,как сейчас,когда только,только это случилось,НЕ будет".Да на сердце камень,тоска,чувство вины ,но тогда по утрам,особенно, был просто ужас.
Иеще я круглосуточно сидела за компом и читала все подряд о смерти и голова забивалась и тупела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мандра



Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 593

СообщениеДобавлено: 31 Май 2010 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елизавета, сил Вам в преодолении, шаг за шагом, нашего скорбного, тяжкого пути. Легко не будет, но будет терпимо. Жизнь не обретёт радужные цвета, но в чёрно - белой тоже как то можно жить. Читайте форум - учитесь. Мне очень помогало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валерия Л.



Зарегистрирован: 20.07.2009
Сообщения: 142
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31 Май 2010 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Елизавета, это чудовищное горе потерять единственного ребенка 17 лет. Мы все, мамы Форума, знаем каково это не понаслышке, а по себе.
Примите мои искренние соболезнования.

Сечас важно молиться за Вашего мальчика, чтобы Господь открыл ему врата в Царствие Небесное. Напишите, как его зовут, мы тоже будем молиться за него вместе с Вами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елизавета0211



Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 61
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 31 Май 2010 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я читаю все сообщения и от этого не становится легче.Я перестала верить в бога, если бы он был он бы не допустил этого.Единственное что удерживает от смерти ,это мысль о родителях.Но и они не вечны,а что потом ?Пустота? Одиночество?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Австралия



Зарегистрирован: 03.10.2008
Сообщения: 338

СообщениеДобавлено: 31 Май 2010 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогая Елизавета, у вас очень-очень-очень трудный период, неимоверно. Сейчас такое напряжение душевных сил, такая боль! Поиски ответов на вопросы. А их всего то: зачем? за что? как дальше жить? жить ли? Пока ответы простые: надо отмечать даты... надо приводить в порядок могилку, памятник, оградку.
Жить ли? У меня не стоял такой вопрос. А мама? А сестра? А племянницы? А уважение ко мне моего сына, он же видит. И жить нельзя и жить надо.
А Вы расскажите, что с Вашим сыном? Как случилось? Это не простое любопытство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елизавета0211



Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 61
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 31 Май 2010 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

15мая мой сын Алеша пошел на день рожденье к другу,потом они поехали на пруды и там решили искупаться,вода была еще холодная а у моего мальчика больные сосуды.В 19 ч. я разговаривала с ним по телефону,а через 2часа нам позвонили и сказали что Леша умер.Я поймала машину и поехала туда и всю дорогу думала может ошибка,может это не он .Но к моему ужасу это был он-мой мальчик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЗояБ



Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 729

СообщениеДобавлено: 31 Май 2010 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елизавета,прошло всего 16 дней,мы вас понимаем полностью.Хотя бы хоть как продержитесь 40 дней.Плачьте,рыдайте ,пишите сюда, выговаривайтесь.Елизавета,есть еще сайт Мемориам и там есть такой же форум.Там тоже очень много таких историй,но сайт жестко религиозный и там очень нетерпимый ко всему Кризисный психолог.
Можно там зарегиться и открыть тему,там будут вам тоже советовать.Но единственно,насчет веры пишите поаккуратней,а то вам иногда не очень тактично будут некоторые отвечать,но пребладающее большинство будут помогать.И это вас хоть тоже хотя бы немного успокоит.Еще я читаю Сайт "Жизнь после смерти",там очень тактичный психолог отвечает на письма таких же горьких мам,как мы.Он не религиозный,знающий и добрый.Я туда тоже не писала,но просто читаю письма и его советы.
Елизавета,к чему душа у вас лежит,то и делайте,лишь бы вам легче было.Сочувствую вам и сопереживаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кожухова Галина



Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 291
Откуда: Москва, Алтуфьево

СообщениеДобавлено: 01 Июн 2010 0:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елизавета, держитесь...
Да, я, могу вам это говорить, пережила такие слова по телефону: "...Андрея -больше нет..." Не знала что отвечать, каталась по полу и просила Господа - прости меня! Утром поехали в морг и достали сына из холодильника, всего в земле, чёрного, видимо чернозём пропахала его машина... узнала по одежде ... шок...
Это, я к тому, что боль вашу понимаю, да и все, здесь мамочки понимают вас!!!
Вы пишите...помогите... Поэтому решусь посоветовать: не задавайте таких вопросов ЗА ЧТО ЭТО МНЕ?
Здесь мамы и папы погибших детишек разных возростов... Если, мы родители и грешны, то детишки наши не могут иметь таких грехов... Однако, произошло то, что произошло...
Читайте форум, пишите всё всё и будем говорить...
_________________
мама Андрея 4 января 1984 - 12 сентября 2009 (ДТП)
Слезами можно умываться...хоть каждый день...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тома



Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 406

СообщениеДобавлено: 01 Июн 2010 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сама пережила смерть сына,а слов не нахожу.Весь кошмар того времени снова перед глазами. Держитесь,милая,крепитесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КАРИНА45



Зарегистрирован: 13.06.2009
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: 01 Июн 2010 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елизавета, милая.....сил Вам.....
Пишите дорогая, всё что есть в голове....выговаривайтесь.....оЧЕНЬ СТРАШНАЯ БЕДА....СТРАШНЕЕ НЕ БЫВАЕТ......мне очень помогает этот форум.....ОЧЕНЬ....
О будущем совсем страшно думать.....только в мечтах гуляю у сына на свадьбе....вожу внуков в садик и гуляю с ними в парке......
Я осталась совсем одна......единственный сын....родители......
Сил Вам, моя дорогая.....жизнь осталась ДО.....а ПОСЛЕ....уже попытка ВЫЖИТЬ.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЛарисаЯ



Зарегистрирован: 19.04.2009
Сообщения: 618
Откуда: Урал, Свердловская область

СообщениеДобавлено: 01 Июн 2010 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Елизавета! Я так рада, что вы наши наш форум! Я на мемориуме уже пыталась одной маме о нем рассказать, у меня удалили эту часть сообщения. У вас очень мало времени прошло,не думайте о смысле,просто проживите до 40 дня. потом будет чуть-чуть легче. Пока и таблетки надо пить и точно знать, что надо жить.Надо и все. А для кого- потом пподумаете .Я бы вам посоветовала послушать песни Светланы Копыловой, они есть на мемориуме.А сын вам снится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Австралия



Зарегистрирован: 03.10.2008
Сообщения: 338

СообщениеДобавлено: 01 Июн 2010 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елизавета0211 писал(а):
... Я перестала верить в бога...

а вот это жаль... Мне вот очень помогла в первый год, и особенно первые полгода. О себе думала во вторую очередь. Главное, в первую, помочь его душе определиться и обрести покой. Для этого каждый вечер после работы - в церковь на службу, перед сном, уливаясь слезами и нацеловывая портрет, молитвы. И главное - фраза "У Бога все живы". Понимаете, все живы!! Ведь Вы сами в названии темы употребили слово "ушел", мой мальчик УШЕЛ. Не исчез, не перестал быть. УШЕЛ. Как уходят в дургую семью, в другой город, в другую страну. Ушел в другой мир. И он там ЖИВ. Ну пусть Вы не верите в Бога. Но какой путь проходит душа знаете? И как ей помочь? И что это в Ваших силах, знаете? И кто, кроме Вас, сделает все, возможное? Кто?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group