Список форумов Помним, скорбим Земной путь краток, память вечна.
 
 Сайт «Помним, скорбим»Сайт «Помним, скорбим»   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Мой мальчик ушел.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ОЛД



Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 824
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 11 Сен 2010 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VALSORAY, я тоже поражена интеллектом и вообще интересами Вашего сыночка! Кого в его лице потеряла Земля, мы все, ну и конечно, мама?!
Да всё! Всё потеряли! И никогда человечек не повторяется Здесь на Земле, ни в сестрах, ни в братьях, ни в детях!
Но Ярослав часто рядом с Вами! Оглянитесь, прислушайтесь, присмотритесь...!

Прочла, что имя это происходит от старославянского «ярый, слава», славящий Ярилу — бога Солнца.
"Ярослав чаще всего похож на мать, хотя по характеру ближе к отцу. Несмотря на свойственное Ярославу упрямство, даже настырность, он легко поддается влиянию окружающих: родителей, друзей, учителей, так что вырастает таким, каким его сделают."
Это Вы, мама, сделали его умницей.
"Ярослава отличает стремление докопаться до смысла жизни, дойти до самой сути. Одни пытаются это сделать с помощью науки, уйдя в нее с головой, другие посвящают себя служению Богу, становятся священнослужителями."
Видимо - он из первых.
"Разумеется, есть среди них люди и других профессий: учителя, инженеры, музыканты, писатели, просто рабочие, но профессия не мешает им так же глубоко интересоваться тайнами мироздания, постараться понять, для чего и зачем они существуют. В любом случае это талантливые люди, причем очень утонченные и ранимые."
Это еще раз подчеркивает, кого же мы потеряли!
Там еще много о Вашем Ярике!
Не случайные имена мы дали нашим детям в этой жизни. Они их оправдывали!
Держитесь! Пишите, выговаривайтесь. Ни год, ни два, ни большее число лет не вытрет из нашей памяти наших детей! Они с нами до конца!
А сновидения, говорят, приходящие на исходе сна - это и есть общение с тонким миром! Я, правда, мало, но тоже видела сыночка в почти пробужденном состоянии... Вот обнять и поговорить с ним так и не смогла ни разу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГТВ



Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 5
Откуда: Владимир

СообщениеДобавлено: 11 Сен 2010 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елизавета0211 писал(а):
Ребенка взять конечно можно,но это будет не Лешенька.


У меня еще конечно и 2х месяцев не прошло, как утонул Илюша, и я может быть совсем иначе буду рассуждать. Но сейчас я хочу чтоб у его смерти был смысл, не просто так "был и нет".
Я бы наверное взяла мальчика 7-10 лет, т.е. не совсем маленького и не усыновление, а приёмная семья. В таком возрасте он во-первых ближе к возрасту сына,во-вторых понятно, что это за человечек, ну а приемная семья на случай,если "не сойдемся характерами" - будет путь к отступлению.
Я понимаю , что это будет не мой Илья, а совсем другой человек, но при благополучном вливании это человека в мою семью:
1) я помогаю ему не быть одному, обрести семью
2) он помогает мне, т.к. у меня появляется СЫН
3) мы помогаем погибшему сыну, т.к. любое доброе дело сделанное в память о нем становится его добрым делом и улучшает его пребываение ТАМ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗояБ



Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 729

СообщениеДобавлено: 11 Сен 2010 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,я преклоняюсь перед вами.Это пишу от чистого сердца.
Я не могу,потому что у меня два очень серьезных диагноза.ИБС и ХПН,которые серьезно стали прогрессировать.
Конечно это будет другой ребенок,но вы его тоже будете любить.Я уверена,что мама,потерявшая ребенка никогда не обидит сироту и вырастит в любви и в заботе.А ребенок полюбит маму.
Пять лет назад мои знакомые тоже потеряли единственного ребенка.Он заканчивал институт на красный диплом,добрый умный парень.Панкреонекроз.Ночью в 2 часа приступ начался,потом кома,и в 8 утра его не стало.
Они взяли девочку 6,5 лет.Эта женщина говорит,что она как увидела ее,прямо душой почувствовала,что девочка ее.
До этого на 40 день сын приснился крестной и сказал,что у моих все будет хорошо,они возьмут девочку.Крестная рассказала по секрету двум близким родственникам,а Таня, оказывается ,в это время уже в душе думала,что возьмет дочку.
Тане сейчас 48 лет,муж постарше,дочка в 5 классе.Все время втроем.А девочка такая хозяйственная,уже заботится о них по своему.
Таня говорит,что появился смысл в их жизни,что они так искренне ее полюбили.А сын в серде на своем месте и никто его не заменит.
Да ребенка они взяли через ,где то 8 месяцев ,после трагедии.
Таня никогда абортов не делала,вышла замуж,забеременела сразу родила и больше не получилось забеременеть.
А Виктория,приемная дочка,как пронзительно,с любовью,написала о матери в нашем форуме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
не забуду



Зарегистрирован: 01.09.2010
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: 11 Сен 2010 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете,ГТВ,у меня тоже 2-х месяцев не прошло,как утонул мой Ромашка.И тоже,как спасательный круг,появилась мысль об усыновлении пацанчика 6-10 лет,и моя дочь с большим энтузиазмом эту мысль поддержала. Но по происшествии пары дней я поняла,что это - чистой воды эгоизм и авантюра,попытка частично возместить боль утраты.без осознания ответственности за содеянное...Я объяснила дочери,что это было спонтанным,эмоциональным порывом и что я осознала моральную неготовность к такму,хоть и благородному,поступку. Ваши слова о "пути к отступлению" убедили меня в этом. Нельзя использовать чужую жизнь и чувства как лекарство от собственных бед, и если "лекарство" не подошло,не вылечило - выбросить его. Такие решения нужно принимать только будучи уверенной в том,что ты "не отречешься,любя",что берешь на себя полную ответственность как за родного,как бы это не называлось - "усыновление" или "приемная семья". Ребенок может привязаться не на шутку.. Это делается на уже относительно "холодную" голову,сто раз подумав,по истечение времени,чтобы потом не было мучительно больно...Ни в коей мере никого не осуждая,пытаюсь предостеречь....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Ф.



Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 1305
Откуда: г. Ирпень Киевской области

СообщениеДобавлено: 11 Сен 2010 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valsoray (лучше имя), мне очень понравились мысли твоего сынишки, и я бы с удовольствием прочла что-то ещё. Если это возможно и не очень личное, то можно даже создать отдельную тему и в ней размещать мысли-размышления наших философов.
Не могу вспомнить имя мамы, которая так же упоминала о литературных талантах своего сына и о том, что его работы печатали.
Как ты на это смотришь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Десса



Зарегистрирован: 14.05.2009
Сообщения: 270

СообщениеДобавлено: 12 Сен 2010 9:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галочка, сегодня тяжёлый день для тебя, не поворачивается язык сказать - день ухода сына, как всё противоестественно и страшно.
Ударила судьба и всё как в страшном сне. Никакие слова не способны выразить то, что на душе.
Сил тебе, добрых снов с Андрюшей.
Андрюшеньке - Света, Добра, Любви в его новом Мире.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга из Томска



Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 3
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: 16 Сен 2010 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже потеряла единственного сына, но я живу. На людях хватает мужества улыбаться, после девяти дней вышла на работу, очень боялась начать пить и поэтому даже мысли не допускала. На работе даже шучу, знаю, кому нужна моя кислая рожа. А домой прихожу и вою. Я через три месяца после смерти съездила в профилакторий, там всякие прцедуры, много народу и впервые стало немного легче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга из Томска



Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 3
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: 16 Сен 2010 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга из Томска писал(а):
Я тоже потеряла единственного сына, но я живу. На людях хватает мужества улыбаться, после девяти дней вышла на работу, очень боялась начать пить и поэтому даже мысли не допускала. На работе даже шучу, знаю, кому нужна моя кислая рожа. А домой прихожу и вою. Я через три месяца после смерти съездила в профилакторий, там всякие прцедуры, много народу и впервые стало немного легче.


Напишите, хоть кто-нибудь. А то и здесь опять одиночество
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛарисаЯ



Зарегистрирован: 19.04.2009
Сообщения: 618
Откуда: Урал, Свердловская область

СообщениеДобавлено: 16 Сен 2010 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Оля! Соболезную вам .Здесь не одиноко, девочки придут с работы и откликнутся. А я в отпуске. Расскажите, как зовут вашего сына, сколько ему лет,что с ним случилось? Царство Небесное ему, вам сил,здоровья, терпения, снов с сыном! Очен правильно, что работаете, мне тоже с людьми легче, чем одной!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛВМ



Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 316
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: 16 Сен 2010 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оленька, примите мои соболезнования.Царство Небесное вашему сыночку!Я даже не помню на какой день после ухода сыночка вышла на работу, заходила в свой кабинет, закрывала дверь и ни с кем не общалась. Сотрудники понимали мое состояние, никто не лез в душу. Я сама по-маленьку оттаивала,сейчас улыбаюсь здороваясь, спорю по работе и все. Мое личное- это мое, это моя боль, которой я могу поделиться только здесь, здесь меня поймут. Не отчаивайтесь, общайтесь. Для чего-то мы остались на этом свете.
_________________
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=5993

Людмила мама Антона 25.10.1986-08.05.2010 г. Погиб в 23 года.Несчастный случай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЗояБ



Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 729

СообщениеДобавлено: 16 Сен 2010 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля,здравствуйте.Пусть земля будет пухом вашему сыночку.
Мы вас понимаем и сопереживаеи всей душой.
Вы не одна,читайте форум и мысленно с нами разговаривайте.
Мне это очень помогло и помогает до сих пор.
Пишите про сына,про себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОЛД



Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 824
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 16 Сен 2010 16:39    Заголовок сообщения: ! Ответить с цитатой

Оля, дорогая! Вот здесь-то Вы не одна ни одной минутки.
Думаю, что многие уже прочли и поплакали с Вами и с собой! Действительно, соберутся и напишут вечером.
Все цепляются за работу, за неодиночество в любом возрасте. Мне 62. Причем - это должна быть не семья в большинстве своем, а чужое, постороннее, держащее в рамках. Редко, кто из нас закрылся в доме! Да это и неправильно. Я где-то прочла, что беда не должна быть сосредоточенной, а то образуется душевная язва, рана.
Нам с Вами только болезней не хватает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елизавета0211



Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 61
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 16 Сен 2010 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля что случилось с Вашим ребенком? Сколько лет ему было?
У моего скоро день рождения ,ему исполнится 18,именно исполнится.
Я все время выла и сходила с ума,но в один миг вдруг пришла мысль,что мой сын просто уехал далеко далеко,откуда нельзя позвонить или написать. И что скоро мы там встретимся,а время оставшееся до встречи никто не знает. Я просто решила делать все вредное для здоровья,что бы ускорить нашу с ним встречу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЛарисаЯ



Зарегистрирован: 19.04.2009
Сообщения: 618
Откуда: Урал, Свердловская область

СообщениеДобавлено: 17 Сен 2010 9:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елизавета, куда уж вреднее для здоровья такой стресс! Ничего и делать не надо, все само придет, и не задержится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТаняС



Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 216

СообщениеДобавлено: 17 Сен 2010 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля из Томска, примите и мои соболезнования.Светлая память вашему сыну. Вы здесь , на форуме, не одиноки. Здесь сложилась семья из осиротевших матерей. Форум мне очень помог, надеюсь что вам тоже поможет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group