Список форумов Помним, скорбим Земной путь краток, память вечна.
 
 Сайт «Помним, скорбим»Сайт «Помним, скорбим»   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Мой мальчик ушел.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЗояБ



Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 729

СообщениеДобавлено: 17 Сен 2010 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елизавета,конечно вам очень трудно.Но не надо себе делать плохое.
У вас здоровье плохое и так.А ведь может случиться,что вы не умрете,делая себе вредное,а будете лежать,как овощ.Мозги то будут на месте,а все остальное... .
И зависните между двумя мирами.
А родителям каково?Мало того,что дочь с детства по больницам(не по их вине),внук погиб,еще и взрослая дочь будет лежачая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кожухова Галина



Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 291
Откуда: Москва, Алтуфьево

СообщениеДобавлено: 18 Сен 2010 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оленька, собалезную вам... держитесь... надо держаться, как и всем нам...
Елизавета, а меня пугает та мысль... мне кажется, что когда мы плачем, то наши ребятки чувствуют себя виноватыми и им тоже плохо ...
Я, стараюсь забивать свою голову всякой фигнёй (простите за это слово!), сижу ли в метро, иду ли домой с работы, всегда проговариваю свои дальнейшие действия, причём если можно вслух, типа... сейчас приду, сначала сделаю то-то..., потом то-то... и т.д. Потом произношу вслух какие-то планы на завтра, послезавтра... чтобы единственная мысль, которая постоянно свербит голову, сердце, душу уходила на потом... может быть на вечер, может быть на завтра ... иначе жить становится просто невыносимо!!
Но, опять же повторюсь, ради своего ребёнка, я выдержу всё, даже эту боль...такую жизнь.... (девочки, я не учу, а рассказываю про себя...)
_________________
мама Андрея 4 января 1984 - 12 сентября 2009 (ДТП)
Слезами можно умываться...хоть каждый день...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана88



Зарегистрирован: 26.07.2009
Сообщения: 245
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: 18 Сен 2010 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже так себя уговариваю, что когда плачу, то там сыночку плохо. Иногда помогает, а иногда..................... Но когда иду по улице, то у меня не получется, как у Галины, а наоборот, здесь мы с ним были, здесь покупали, вот его любимый магазин..., здесь он ходил из школы и т.д. Дома тоже вот он пришел, я бы ему сделала то-то.

Царствие Небесное нашим деткам. Мы вас любим и скучаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кожухова Галина



Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 291
Откуда: Москва, Алтуфьево

СообщениеДобавлено: 18 Сен 2010 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Светлана, не всегда это получается... Но, я себе задаю вопрос... а может ты (это я про себя) начинаешь жалеть себя? свои уже никогда неосуществимые мечты: о свадьбе сына, о его детях и моих внуках, о том, что в старости не поможет никто...И эту жалость к себе, я заглушаю на корню... если своего ребёнка можно расслабиться и пожалеть, то себя - нет!Нет у меня на это ни сил, ни здоровья , а остатки здоровья на жалость к себе - тратить не имею права... это я так понимаю и рассуждаю...
_________________
мама Андрея 4 января 1984 - 12 сентября 2009 (ДТП)
Слезами можно умываться...хоть каждый день...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛВМ



Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 316
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: 18 Сен 2010 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галочка, я тоже иногда задаю себе вопрос, если моему сыну там хорошо, то значит я себя больше жалею, ведь мне плохо без него!И стыжу себя, чтобы как-то успокоить свое волнение.
_________________
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=5993

Людмила мама Антона 25.10.1986-08.05.2010 г. Погиб в 23 года.Несчастный случай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елизавета0211



Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 61
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 18 Сен 2010 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да конечно нам жалко и себя,ведь когда мы рожаем и ростим ребенка то думаем что в старости у нас будет поддержка,внуки ,большая семья.
Вот мне наконец то предложили сделать операцию на ноге,может она пройдет нормально ,а может и нет. При жизни сына я боялась делать операцию,думала ,вдруг она плохо закончится и я стану ему обузой. А теперь я думаю вдруг я не выдеожу наркоз,и мы встретимся с ним намного быстрее,чем должно это случиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Светлана88



Зарегистрирован: 26.07.2009
Сообщения: 245
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: 19 Сен 2010 1:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Галина, я так думаю (даже знаю), что ЖАЛЕЮ себя, что ничего небудет у меня, ни свадьбы, ни внуков.... и очень себя РУГАЮ.

Девочки, 2 года назад мне делали операцию (апендицит), мы шли вдоль старого забора с сыночком, за руку он меня держал, а когда открыла глаза его НЕТ................ Говорят он меня оберегал.
Елизавета, не бойтесь всё будет хорошо. Ваш сынок Вас будет тоже оберегать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЛВМ



Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 316
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: 19 Сен 2010 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елизавета, я тоже думаю, что у вас все будет хорошо, наши детки нас поддерживают!Молитесь и верьте!
_________________
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=5993

Людмила мама Антона 25.10.1986-08.05.2010 г. Погиб в 23 года.Несчастный случай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елизавета0211



Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 61
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 26 Сен 2010 1:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки ответьте ,можно ли отмечать день рожденья умершего человека? Если можно,то как? А если нельзя,может как то помянуть. У моего мальчика 30 числа день рожденья,ему исполнилось бы 18 лет.Я просто незнаю как это делать. Когда умирали другие родственники ,то не хотелось ничего. А ему все таки хочется,ведь всетаки такая дата.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЛарисаЯ



Зарегистрирован: 19.04.2009
Сообщения: 618
Откуда: Урал, Свердловская область

СообщениеДобавлено: 26 Сен 2010 6:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте девочки!Недавно священник отвечал на такой вопрос, что надо точно также все заказать в церкви и молиться. как в день смерти, принести продукты на канон, на кладбище сходить.А еще думаю, что можно купить что-то, как бы в подарок для сына, и кому-то подарить,это будет и как милостыня.Некоторые собираются с друзьями детей, с родственниками, поминают, вспоминают.Кек вам легче будет,так и сделайте, нет запретов.Только что спиртным не поминают.Желаю вам сил,терпения,Божьей помощи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мандра



Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 593

СообщениеДобавлено: 26 Сен 2010 9:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕЛИЗАВЕТА, если просит душа отметить день рождения сыночка значит надо это сделать.
Одна экстрасенс на мой вопрос "Можно - нельзя" сказала всё что делается с любовью, с добрыми намерениями не может принести вред и быть плохо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ТаняС



Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 216

СообщениеДобавлено: 26 Сен 2010 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елизавета, в день рождения Ивана с утра съездили к нему(хотя говорят, что не надо). А с обеда и до вечера приходили его друзья,причем никто не договаривался между собой!Долго сидели, разговаривали, вспоминали всякие случаи из жизни.Забавных почему-то было больше! Было, конечно и невыносимо тяжко в этот день, но ощущение того, что он с нами-пересилило! И я , думаю, что если бы этот день прошел как другие,серые и безрадостные, было бы неправильно. Ведь в ЭТОТ ДЕНЬ он появился на свет. Это же был самый счастливый день...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OLGA140866



Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: 26 Сен 2010 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елизавета так же и у меня было 7 августа утонул мой сын.тоже сосуды
начался прмступ и он упал в воду только через 2часа достали водолазы...моему было 16 лет ...Крепитесь вы сейчас должны жить и за себя и за него...молитесь и будьте ближе к Богу...
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=6079
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елизавета0211



Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 61
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 29 Сен 2010 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завтра день рожденья сына,первое его день рождения без него.
Сегодня встретила его друзей,они все собираются к нему.
Я то поехать завтра не смогу,не дойду очень далеко,а вот в выходные ходят маршрутки по кладбмщу,поэтому поеду в выходные.
А завтра хочу пойти в церковь,хотя и не очень то верю,но надо ,может ему это поможет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елизавета0211



Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 61
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2010 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завтра у меня день рожденье,первое без Леши. Как это тяжело,тяжело особенно в такие дни. И раньше не очень любила этот день,а теперь вообще все потеряло смысл.Жизнь закончилась 15.05.2010.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group