Список форумов Помним, скорбим Земной путь краток, память вечна.
 
 Сайт «Помним, скорбим»Сайт «Помним, скорбим»   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Памяти моего сына Антона.

 
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЛВМ



Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 316
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: 07 Июн 2010 19:28    Заголовок сообщения: Памяти моего сына Антона. Ответить с цитатой

Мне очень тяжело об этом говорить, но 8 мая трагически поги наш единственный сын, ему было всего 23 года, вся жизнь была впереди, ничто не предвещало беды, вдруг ночной звонок-Антон погиб!!! Как выжили с мужем не знаем, как живы еще сейчас, тоже не знаем. Может быть дали себе установку помогать ему до 40 дней. Заказали везде где можно службы, сама читаю с благословления батюшки псалтырь и акафист. Муж принял крещение, причастились.Но сердце разрывается по-прежнему, ничего не могу с собой поделать, понимаю, что не имею права предать и бросить мужа, но как бы я сейчас хотела быть рядом с сыном- он у меня маменькин сыночек, хотя женат всегда звонил мне, советовался. Мы жили ради него, как сейчас жить? Он был настолько светлым и добрым человеком, друзья до сих пор в шоке.Мне нужно с кем то пообщаться знающим, я боюсь, что с моей психикой что-нибудь случиться. Что делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЛарисаЯ



Зарегистрирован: 19.04.2009
Сообщения: 618
Откуда: Урал, Свердловская область

СообщениеДобавлено: 07 Июн 2010 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Соболезную вам в вашем горе, понимаю ваши чувства, сами схоронили своего в 2008 году, ему было 19 лет. У вас сейчас очень мало времени прошло, пока надо пить успокоительные, молиться с верой, и ждать- к полугоду будет полегче, потом новый виток, потом опять чуть легче.Пока вы сделали все как надо, душе сына помогаете,надо еще и друг другу помогать, вы правильно говорите.Терпение, терпение, терпение-пока только так. Потом, попозже, смысл жизни найдете, будете могилку обустраивать, еще что-нибудь.Желаю вам помощи Божьей, сыну вашему Антону -Царства Небесного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиса Николаева



Зарегистрирован: 01.12.2008
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: 07 Июн 2010 20:15    Заголовок сообщения: Памяти моего сына Антона. Ответить с цитатой

Жизнь разделилась на до и после. Легче не будет ни через сорок дней, ни через год, наверное, никогда. Надо с этим как-то жить. И смысла жизни тоже не будет… Единственный это единственный. Не о ком заботиться, не о ком переживать и не о ком не о чем мечтать, В августе 28 будет два года как я без единственного сына. Я не знаю как живу, зачем, но живу. Но как только сын попал в реанимацию у меня кусок в горло не лез. Я не могла ни есть, ни пить, ни спать… но и умереть не смогла. Все сорок дней на хлебе и воде сидела, а по сей день только на постной пище, но, к сожалению не растянулась. Только потом, через некоторое время я где-то прочитала, что в память об ушедшем хотя бы сорок дней поститься и отказаться от мирских радостей. Может отказ от всего тоже является причиной моего выживания. Сил не было ни на что. Каждое утро просыпалась и плакала, что опять проснулась. И это все, что я смогла сделать. Наверное дети наши заставляют нас жить, может так надо. В каждую ночь просила, чтобы он приснился. Но такое счастье мне выпало только один раз за все это время. До нас наверное, им тяжело достучаться. Мы со своим горем как под панцирем, не слышим и не видим. А способы доживать каждый найдет сам. И вы найдете. Но это совсем другая жизнь. Придет время вы обязательно начнете думать, что он, по другому, но живет. Даже если веры никакой не будет, все равно начнете думать, что он есть, рядом. Он все время с вами, в каждую минуту секунду, просто не может прийти, позвонить, обнять… Иначе зачем нам жить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛВМ



Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 316
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: 11 Июн 2010 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каждый вечер ложась спать после молитв прошу его, умоляю присниться, но до сих пор он не приходил. Пока с мужем вместе, как-то удается друг-друга убеждать, а когда по отдельности на работе, очень трудно, задыхаюсь от боли, а от таблеток только голова болит. будем надеяться, что как-нибудь вместе справимся, но сомнения большие....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЛарисаЯ



Зарегистрирован: 19.04.2009
Сообщения: 618
Откуда: Урал, Свердловская область

СообщениеДобавлено: 11 Июн 2010 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогая мама Антона! Таблетки смените, голова от них болеть не должна.Сейчас лето. Везде растет пустырник-запаривать можно и пить, очень хорошо помогает.Вы обязательно справитесь, вместе гораздо легче переживать потерю, у вас еще очень мало времени прошло.А сын приснится тогда, когда у вас будут силы его увидеть хотя бы сне.Раньше они не снятся. Может присниться кому-нибудь из родных или друзей. Говорят, если не снится, то ему Там хорошо.Желаю вам помощи Божьей Матери, она понимает ваше горе и обязательно поможет.Антону-Царствия Небесного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерия Л.



Зарегистрирован: 20.07.2009
Сообщения: 142
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Июн 2010 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Терпения Вам, веры и надежды.
Антону Вечная память и Царствие Небесное!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана80



Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 196

СообщениеДобавлено: 12 Июн 2010 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Упокой Господи душу усопшего раба Твоего Антона,даруй Царствие Небесное и сотвори вечную память.Аминь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тюльпана



Зарегистрирован: 19.12.2008
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: 13 Июн 2010 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здравствуйте милая мамочка.от всей моей души примите от меня самые искренние соболезнование.ваш Антошенька ,царствие ему небесного,не может сейчас вам присниться ,т к. он до сорока дней проходит там мытарства и очень нуждается в ваших молитвах.а материнская молитва самая сильная,она может вытащить сына из самого дна.молитесь за него .как только пройдет 40 дней он обязательно даст о себе знать.а сейчас не ждите.а только ему помогите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tomish25



Зарегистрирован: 26.05.2009
Сообщения: 130

СообщениеДобавлено: 13 Июн 2010 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогая ЛВМ, попробуй те читать наш Форум. Что-то да поможет.
Сил, Вам и здоровья.

Антоше - светлая и вечная память.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛВМ



Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 316
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: 15 Июн 2010 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за поддержку, она нам сейчас просто необходима...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталия77



Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 15 Июн 2010 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Одноклассниках есть такая группа "В памяти нашей". Там и матери, потерявшие детей и жены, потерявшие мужей и многое другое. Мне помогло пережить смерть мужа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group