Список форумов Помним, скорбим Земной путь краток, память вечна.
 
 Сайт «Помним, скорбим»Сайт «Помним, скорбим»   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
без темы
На страницу 1, 2, 3 ... 73, 74, 75  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Общий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
лисенок



Зарегистрирован: 18.07.2010
Сообщения: 56
Откуда: екатеринбург

СообщениеДобавлено: 18 Июл 2010 16:56    Заголовок сообщения: без темы Ответить с цитатой

можно ли на могилку положить вещи любимые человека. который ушел?помогите советом
_________________
Почему бог забирает самых любимых?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна П.



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 343
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 19 Июл 2010 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем? Мы же не язычники какие-то или египтяне, которые вместе с умершим хоронили слуг, домашних животных и пр. Вы же не думаете что умерший способен выйти из могилы и воспользоваться этими вещами. Ему уже все это не нужно.А нужны память и молитва. А место захоронения не должно превращаться в скопище запыленных и выцветших на солнце ненужных вещей.
_________________
Частицу сердца нашего уносят
Сердца, ушедшие от нас на небеса.

Михаил Петров 1985-2006 ДТП
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=1506
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лисенок



Зарегистрирован: 18.07.2010
Сообщения: 56
Откуда: екатеринбург

СообщениеДобавлено: 19 Июл 2010 17:39    Заголовок сообщения: общий Ответить с цитатой

просто часто снится сестренка.. которая постоянно что то просит принести ей.. я и думаю надо или нет.. и можно ли
_________________
Почему бог забирает самых любимых?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна П.



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 343
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 19 Июл 2010 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всегда можно отнести в храм какую-то сумму денег и положить в ящик для пожертвование возле кануна (такой прямоугольный столик со множеством свечей. Их ставят об упокоении). На эти деньги либо покупаются вещи нужные храму, либо раздаются нуждающимся.Это - лучшее что мы можем сделать для тех, кого уже нет в этом материальном мире.
_________________
Частицу сердца нашего уносят
Сердца, ушедшие от нас на небеса.

Михаил Петров 1985-2006 ДТП
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=1506
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лисенок



Зарегистрирован: 18.07.2010
Сообщения: 56
Откуда: екатеринбург

СообщениеДобавлено: 19 Июл 2010 17:58    Заголовок сообщения: общий Ответить с цитатой

я и так в церковь собираюсь.. помочь немного по хозяйству.. может от хороших дел легче станет.. никому не говорила раньше.. много грешила... бог вот и забрал сестренку Sad
_________________
Почему бог забирает самых любимых?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна П.



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 343
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 20 Июл 2010 9:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У вас еще есть время на исправление. И возможности.
_________________
Частицу сердца нашего уносят
Сердца, ушедшие от нас на небеса.

Михаил Петров 1985-2006 ДТП
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=1506
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лисенок



Зарегистрирован: 18.07.2010
Сообщения: 56
Откуда: екатеринбург

СообщениеДобавлено: 20 Июл 2010 13:45    Заголовок сообщения: общий Ответить с цитатой

может время и будет и возможности.. но сестру уже не вернешь
_________________
Почему бог забирает самых любимых?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОляСан



Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 6115

СообщениеДобавлено: 12 Апр 2013 2:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Единственное правило в жизни, по которому нужно жить — оставаться человеком, в любых ситуациях
_________________
Ольга,мама Саши Тимофеева
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=16582
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ОляСан



Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 6115

СообщениеДобавлено: 20 Апр 2013 1:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я больше никогда не смогу спокойно смотреть на титры "год спустя..", которые порой встречаются в кино. Я раньше не понимал, что порой скрывается за этим скромным многоточием, смысл которого очевиден лишь тем, кто знает, на сколько одинок человек, живущий ожиданием. До чего же бесконечны часы, что тянутся между этими кавычками.
(с)М.Леви "Где ты?"
_________________
Ольга,мама Саши Тимофеева
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=16582
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ОляСан



Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 6115

СообщениеДобавлено: 21 Апр 2013 0:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Актриса Марина Могилевская пережила клиническую смерть в детстве. Врачи неправильно поставили диагноз. В результате маленькой Марине пришлось делать сложнейшую операцию, во время, которой и произошла клиническая смерть. Марина помнит все, что с ней происходило в момент смерти. А потом появилась уверенность - она изменилась. И это второе рождение изменило ее навсегда. Другая, повзроcлевшая за несколько минут, Марина, получила какое-то необъяснимое знание, ощущение того, что вся ее жизнь уже где-то записана. Главное – просто следовать своей судьбе. Например, она знала, что станет актрисой.
Галина Лагода из Калиниграда после автомобильной аварии пережила клиническую смерть на операционном столе. Она "видела" операцию, врачей, своего мужа в коридоре больницы. И слышала, что говорил ему хирург. Галина месяц провела в состоянии комы. Когда она очнулась, у нее были ощущения, что она родилась заново. Кроме того, она поняла, что видит сквозь стены больничной палаты, стала понимать английский язык, который никогда не изучала ранее и может помочь избавиться людям от недугов. Интересно, что ее лечащие врачи подтверждают ее способности.
Знаменитый путешественник Анатолий Хижняк сегодня исследует не белые пятна на карте мира, а другой мир. Мир мертвых. С 1997 года он увлекся изучением древних шаманских обрядов. Один из главных обрядов шаманизма означает путешествие в загробный мир. Во время одного такого обряда у Анатолия Хижняка случилась клиническая смерть. И теперь путешествия на тот свет стали гораздо больше увлекать его, чем обычные поездки по миру.
Профессор Андрей Гнездилов в 1990 году стал первым врачом первого хосписа в России. У него огромный опыт общения с умирающими больными. И однажды он смог убедиться, что рассказ его "воскресшей" пациентки - не фантазия. Он поехал к ней домой, где сестра и дочь больной подтвердили все.
Гаяне Джаникян оперная певица. Но запела она только в 30 лет. До этого у нее не было ни слуха, ни голоса. Во время родов она пережила клиническую смерть. Через несколько дней после выхода из комы Гаяне отправилась в церковь при древнем Армянском монастыре, чтобы помолиться. В церкви у нее возникло ощущение, что все вокруг поют. И она запела сама. Обретение сильного и красивого голоса Гаяне до сих пор считает чудом. Ее голос имеет уникальный тембр. Исполнение своей детской мечты она воспринимает как дар, данный ей по ту сторону бытия.
Изделиями ювелира Андрея Ананова гордятся самые известные люди мира. Его работы - в коллекциях королей и президентов. Но прежде чем стать успешным и знаменитым, Андрей Ананов переменил несколько профессий. Был юнгой на корабле, геологом, физиком, токарем на заводе, театральным режиссером. Перемена в его жизни наступила после того, как он перенес клиническую смерть. Выжив, он поменял профессию и образ жизни. Как-то зайдя к знакомому, увидел, как тот выпиливает маленькое серебряное колечко. Этот день был началом ювелирной империи Ананова. За несколько лет он стал одним из лучших мастеров. Андрей Ананов уверен: он вернулся только для того, чтобы обрести свое призвание.
Жена актера Николая Караченцова Людмила Поргина уверена, что именно молитвы помогли вернуться ее мужу из небытия. 28 февраля 2005 года актер Николай Караченцов попал в аварию. Пережив клиническую смерть, актер две недели находился в коме. Уже после Николай Караченцов рассказал, что видел и чувствовал, пока находился по ту сторону жизни и смерти. Его жена убеждена: кто-то решает, кому навсегда уйти, а кому вернуться в этот мир. Возвращаются те, кому нужно сделать в жизни еще что-то важное.
_________________
Ольга,мама Саши Тимофеева
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=16582
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
paok



Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 569
Откуда: германия

СообщениеДобавлено: 21 Апр 2013 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что важного делает теперь Караченцев?! Да можно "предположить" кается или еще что... живет как растение... чтобы жена его, о которой никто ничего не знал, стала восходящаяся звезда..христианская.... Пишу и понимаю, что зло пишу... ужасно обидно , что наших детей , полных надежд и сил не оставили вершить свой путь...мы влачим наш "важный "путь....
нескромно, по крайней мере, христьянину объяснять прочим неосчастливленным необъяснимое ...как личную заслугу (молитвы) или особую значимость.их личности....для мира..... слова..много слов, где нужно молчание и благодарность и все..
_________________
Димочка, сыночек, я так тебя люблю и ты навсегда со мной.
31.01.1993 23.03.2011 ДТП пассажир , по пути домой после тренировки.
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=34538 |url|
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тома



Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 406

СообщениеДобавлено: 21 Апр 2013 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна,Алла,полностью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина Р



Зарегистрирован: 21.11.2012
Сообщения: 426
Откуда: Болгария/Россия

СообщениеДобавлено: 21 Апр 2013 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью согласно с постом paok. Алла, я думаю также.

ОляСан писал(а):
Уже после Николай Караченцов рассказал, что видел и чувствовал, пока находился по ту сторону жизни и смерти.

Не верю. Не верю только потому, что Караченцов ничего не может логически рассказать, доходчиво написать т.к. он, в общем-то, лишён разума. Со слов его жены...маловероятно - она, простите, спекулирует состоянием мужа и сказать может всё что угодно. И мне его жалко - ни тут, ни там...бедный мужик.

Может быть тоже зло написано, но я так чувствую.
Про других ничего сказать не могу, не знаю (Могилевскую недолюбливаю как актрису...но это уже моё отношение к ней)
_________________
Сын Павлуша. 27.03.80-25.09.12. Проклятый гломерулонефрит...
...Да, мир не вздрогнул. Да, не перевернулся.
Он просто опустел, оставшись без тебя...©
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=41036
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОляСан



Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 6115

СообщениеДобавлено: 28 Апр 2013 1:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бог не спросит

1. Бог не спросит, какую машину ты водил - Он спросит, сколько людей ты на ней подвез.
2. Бог не спросит, большой ли был у тебя дом - Он спросит, скольким людям ты давал в нем приют.
3. Бог не спросит, стильным ли был твой гардероб - Он спросит, скольких людей ты одел.
4. Бог не спросит, как много у тебя было собственности - Он спросит, что из этой собственности владело тобой.
5. Бог не спросит, какая у тебя была зарплата - Он спросит, каким способом ты добился такой зарплаты.
6. Бог не спросит какую должность ты занимал – Он спросит честно ли и старательно ты исполнял свои обязанности...
7. Бог не спросит, сколько у тебя было друзей - Он спросит, сколько людей считали тебя своим другом.
8. Бог не спросит, сколько раз ты говорил правду - Он спросит, сколько раз ты солгал.
_________________
Ольга,мама Саши Тимофеева
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=16582
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
НатальяЯ



Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 305
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 28 Апр 2013 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все эти случаи с клинической смертью...это не наш вариант,нам детей не вернули...да и вообще...-люди,вернувшиеся отТУДА становятся совершенней в чём либо или убежденными,что их вернули для ЧЕГО ТО и они не просятся и не стремятся попасть ТУДА,хоть там и хорошо...опять же ушедшим ТАМ тоже хорошо(говорят)....во что верить то?что хорошо для души,вернуться пусть даже в израненном и нездоровом теле сюда или улететь ТУДА?Каждый верит в то,во что хочет верить или получается верить... вопросов больше,чем ответов...Конечно,если бы моему ребёнку повезло,прошла беда стороной,то я бы верила в чудеса...а так...Есть чувство,ощущение,что дети наши живут только очень от нас далеко...Боль ничем не глушится-нет ребёнка моего,не вижу я его смеющиеся глаза...........и не одной истории не попалось про маму повидавшейся с ребёнком ТАМ в момент клинической смерти...я не опровергаю истории людей,перенёсших клиническую смерть, не вижу я их миссии на Земле,они просто выжили и всё.
_________________
мама Антона 11.07.1991-12.06.2011
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Общий Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 73, 74, 75  След.
Страница 1 из 75

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group