Список форумов Помним, скорбим Земной путь краток, память вечна.
 
 Сайт «Помним, скорбим»Сайт «Помним, скорбим»   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Умер любимый. Он был чужим мужем
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Автамонова Елена



Зарегистрирован: 22.07.2010
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: 23 Июл 2010 10:33    Заголовок сообщения: Умер любимый. Он был чужим мужем Ответить с цитатой

Пожалуйста хватит.
Я удалила сообщения.
Я сочувствую Вам всем, Вам тяжело от смерти близких.

_________________
Елена


Последний раз редактировалось: Автамонова Елена (11 Авг 2010 8:47), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗояБ



Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 729

СообщениеДобавлено: 25 Июл 2010 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если бы ему дали нитроглицерин он был бы жив


Елена,не факт,особенно уже было больное сердце.Даже на руках реаниматологов умирают.А нитроглицерин не панацея.

Цитата:
У меня есть внучка, ей всего 4 года и нет родителей.


Елена,а где они?

Елена,самое главное,вы с ним были счастливы столько времени.

Цитата:
18 лет я была его любимой женщиной

Елена,не всем это дано.Любить и быть любимой,это дар,подарок судьбы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автамонова Елена



Зарегистрирован: 22.07.2010
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: 26 Июл 2010 19:31    Заголовок сообщения: Умер любимый. Он был чужим мужем Ответить с цитатой

Пожалуйста хватит.
Я удалила сообщения.
Я сочувствую Вам всем, Вам тяжело от смерти близких.

_________________
Елена


Последний раз редактировалось: Автамонова Елена (11 Авг 2010 8:47), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗояБ



Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 729

СообщениеДобавлено: 27 Июл 2010 0:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена, я вас уверяю,то, что врачи говорили,это не факт.
Вот вспомните,что говорили про молодого хоккеиста Черепанова,что его хотели взять в НХЛ,все проверили,а кардиомиопатию не нашли.
И недавно погиб хоккеист(забыла фамилию),В АВАРИИ,а его тоже полностью проверили,особенно после случая с Черепановым,и все равно погиб.Это судьба.Выбросьте из головы,что его семья могла что то сделать.
Елена,я вам сочувствую очень,что у вашей внучки нет родителей,что вы потеряли доченьку.
Елена,я в "Аргументах и фактах" прочитала интервью с известным психологом криминалистом профессором Виноградовым.Статья называется"Дороги.которые мы выбираем".И вы там найдете ответы на все ваши вопросы.Елена,я без конца перечитывала наш форум и эту статью.Мне помогло очень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автамонова Елена



Зарегистрирован: 22.07.2010
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: 27 Июл 2010 12:27    Заголовок сообщения: Умер любимый. Он был чужим мужем Ответить с цитатой

Пожалуйста хватит.
Я удалила сообщения.
Я сочувствую Вам всем, Вам тяжело от смерти близких.

_________________
Елена


Последний раз редактировалось: Автамонова Елена (11 Авг 2010 8:48), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автамонова Елена



Зарегистрирован: 22.07.2010
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: 27 Июл 2010 13:23    Заголовок сообщения: Умер любимый. Он был чужим мужем Ответить с цитатой

Пожалуйста хватит.
Я удалила сообщения.
Я сочувствую Вам всем, Вам тяжело от смерти близких.

_________________
Елена


Последний раз редактировалось: Автамонова Елена (11 Авг 2010 8:48), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helga



Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: 31 Июл 2010 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена, у Вас было счастье в течении 18 лет. Поблагодарите Господа за это и надейтесь на встречу с любимым за гранью этой жизни, когда придёт Ваш срок. У меня тоже когда-то был любимый (хотя не знаю, есть ли у меня право так говорить). Однако в выборе между душой и моралью я выбрала мораль. И вышла замуж за другого, считая, что иного мне не дано. А три года назад тот человек умер, причём по собственному желанию. Для окружавших его людей это стало неожиданностью. Я же, находясь за много километров, чувствовала происходящее, но не поверила себе, решила, что это лишь игры моего подсознания, не имеющие с действительностью ничего общего. А потом захотела его найти, и нашла. Холмик на кладбище. Шок. И до сих пор я не могу отделаться от мысли, что он остался бы жить, если бы я поверила своим ощущениям и нашла бы его вовремя. Хотя общие знакомые говорят мне, что я всё придумала, и ничего не сумела бы изменить. Но ведь для чего-то мне были даны те ощущения, сны, видения наяву... А я не захотела услышать и понять.
_________________
Живу. Дышу. Люблю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автамонова Елена



Зарегистрирован: 22.07.2010
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: 31 Июл 2010 12:08    Заголовок сообщения: Умер любимый. Он был чужим мужем Ответить с цитатой

Пожалуйста хватит.
Я удалила сообщения.
Я сочувствую Вам всем, Вам тяжело от смерти близких.
_________________
Елена


Последний раз редактировалось: Автамонова Елена (11 Авг 2010 8:52), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗояБ



Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 729

СообщениеДобавлено: 31 Июл 2010 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/quote] Меня считают высококвалифицированным специалистом, но без него я ничего не хочу[quote]

Лена,ну что вы,вам надо обязательно взять себя в руки.Кто внучке маленькой поможет,если не вы?Да вам очень трудно,я понимаю ваше состояние.Но ведь внучку надо поставить на ноги.Дети ведь все понимают и чувствуют.Ей и так не хватает родительской ласки.А если вы еще будете пребывать в таком состоянии духа?Да,не дай бог,начнется депрессия глубокая с ПНД.
Ну неужели не понимаете,что все в божьих руках(если вы верите в бога),или уже все предопределено(если вы верите в судьбу).Ну как мог трехрублевый нитроглицерин мог его спасти.просто абсурд какой то.Читайте побольше разной литературы.И узнаете много нового или хотя бы забьете мозги.Читайте про чувство вины после смерти близкого человека.Человек начинает искать виновного обязательно,,кто Бога, кто врачей,кто себя,кто близких,кто чужих.
Это видимо такова человеческая психология.Елена,вы не писали,сколько времени прошло,но я думаю,что немного.Потерпите,через некоторое время вы на обстоятельства смерти будете же смотреть под другим углом.

Просто у вас есть святой долг:вырастить внучку,как бы вам тяжело не пришлось,но вам надо задвинуть свои чувства подольше вглубь,а со временем боль будет не такая острая,но и потихоньку внучка

будет подрастать,приносить вам маленькие радости.



Цитата:
Он всегда говорил. что смерть прекрасна, что не надо ее бояться


Лена,а почему он так говорил,какие у него были размышления.?

А может он просто устал,уже немолодой,да и сердце болело.Опять таки жил на две семьи,рвался между любовью и долгом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автамонова Елена



Зарегистрирован: 22.07.2010
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: 31 Июл 2010 14:39    Заголовок сообщения: Умер любимый. Он был чужим мужем Ответить с цитатой

Пожалуйста хватит.
Я удалила сообщения.
Я сочувствую Вам всем, Вам тяжело от смерти близких.
_________________
Елена


Последний раз редактировалось: Автамонова Елена (11 Авг 2010 8:52), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helga



Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: 02 Авг 2010 14:27    Заголовок сообщения: Re: Умер любимый. Он был чужим мужем Ответить с цитатой

Автамонова Елена писал(а):
только знание не помогает, и вера или не вера в бога тоже не помогает, и время не поможет.

Господи, Елена, как это верно! Держит чувство долга: у всех нас есть люди, которым мы нужны. Жить нужно обязательно!

Книги... Сильвия Браун "Жизнь на другой стороне" - возможно, на время отвлечёт.
_________________
Живу. Дышу. Люблю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗояБ



Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 729

СообщениеДобавлено: 03 Авг 2010 0:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена,не хочу быть бестактной,но это ваше право не отвечать.
А как вы пережили ,что у вас пропала дочь и осталась сирота внучка.

Я понимаю,что вам помогал любимый человек,но это такое горе,что ,как я думаю,какой бы он не был вашей половинкой,но успокоить вряд ли ему удалось.Какие у вас тогда мысли появлялись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗояБ



Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 729

СообщениеДобавлено: 03 Авг 2010 0:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Код:
 С его слов за 34 года семейной жизни его ни разу не хвалили. А он помогал мне в быту, помогал лечить мужа( инвалид 1 группы), помогал искать пропавшую дочь. Его жена знала о нас.
[quote]

Лена,а почему вы не жили вместе,тем более жена о вас знала..
Ну хорошо,вы напишете,что он был святой человек,не хотел в свою семью приносить горе и дискомфорт, и  что вы смотрели за больным мужем,от которого слышали только брань

И все таки,это вам не напоминает,про хвост,которого режут по частям.
Ради чего он жил с женой, подчеркиваю ,именно с женой,уж дети то взрослые(34 года  с семьей жил),тем более он зарабатывал хорошо(да еще вы очень старались для них),значит не просто так, не для того,чтобы помочь материально,вам это не приходит в голову.
Что он хотел жить с женой,она была ему нужна,не очень хорошая и добрая.

[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автамонова Елена



Зарегистрирован: 22.07.2010
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: 03 Авг 2010 8:55    Заголовок сообщения: Умер любимый. Он был чужим мужем Ответить с цитатой

Пожалуйста хватит.
Я удалила сообщения.
Я сочувствую Вам всем, Вам тяжело от смерти близких.
_________________
Елена


Последний раз редактировалось: Автамонова Елена (11 Авг 2010 8:52), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helga



Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: 03 Авг 2010 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена, возможно, это прозвучит дико, но я Вам завидую. Вы жили настоящей жизнью. Вы любили - и были рядом с любимым, невзирая на то, кто что мог сказать или подумать. Умение жить здесь и сейчас, видеть главное и не откладывать это главное на потом - это не каждому дано, поверьте. Продолжайте жить СЕЙЧАС, и пусть прошлое лишь согревает приятными воспоминаниями.
_________________
Живу. Дышу. Люблю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group