Список форумов Помним, скорбим Земной путь краток, память вечна.
 
 Сайт «Помним, скорбим»Сайт «Помним, скорбим»   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Умер любимый. Он был чужим мужем
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
лисенок



Зарегистрирован: 18.07.2010
Сообщения: 56
Откуда: екатеринбург

СообщениеДобавлено: 07 Авг 2010 12:06    Заголовок сообщения: потеря близкого человека Ответить с цитатой

ХВАТИТ РУГАТЬСЯ И ГНАТЬ ДРУГ НА ДРУГА..ЕСЛИ ЧТО ТО НЕ УСТРАИВАЕТ..НЕ СИДИТЕ ТУТ..У ВСЕХ ГОРЕ..НЕ НАДО НИ КОГО НЕ В ЧЕМ ОБВИНЯТЬ..ВРОДЕ ВЗРОСЛЫЕ ЛЮДИ..
_________________
Почему бог забирает самых любимых?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helga



Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: 07 Авг 2010 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я расскажу реальную историю своей соседки. Зовут её Лена. Лена родила и воспитывала двоих детей: дочь и сына. Так случилось, что однажды сын Лены (ему было пять лет) погиб в автокатастрофе. Сама Лена тоже сильно пострадала. И что же дальше - едва выйдя из больницы, Лена вновь беременеет и рожает ещё одного сына! При этом о первом малыше в семье не забывают: его фотографии висят на стенах квартиры, о нём говорят (причём очень светло и легко - без всякого надрыва). Я всегда в связи с этой историей поражалась мужеству и силе воли своей соседки. Сейчас у неё взрослая дочь и сын-младшеклассник.
На этом форуме тоже достаточно мам, чья стойкость и жизнелюбие вызывают восхищение и огромное уважение. Но есть и мамы, кичащиеся своим горем и не понимающие, что рядом с ними - такие же живые, любящие и страдающие люди. Давайте будем терпимее друг к другу.
_________________
Живу. Дышу. Люблю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОЛД



Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 824
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 08 Авг 2010 7:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Helga писал(а):
Но есть и мамы, кичащиеся своим горем и не понимающие, что рядом с ними - такие же живые, любящие и страдающие люди...


???????????????????????????????????????????????????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Helga



Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: 08 Авг 2010 8:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОЛД, я о страстях, разгоревшихся вчера на этом форуме. Мамы, кричащие, что их горе - самое горькое, а остальные все дураки. Не понимающие, что на этом форуме НЕТ СЛУЧАЙНЫХ ЛЮДЕЙ, что каждому нужно выговориться и получить свою долю сопереживания и поддержки. Люди, пытающиеся поддержать и получить, в свою очередь, поддержку, натыкаются на глухую стену раздражения и осуждения. Это неправильно, так нельзя.
В то же время огромное спасибо и низкий поклон женщинам, которые в собственном горе не разучились чувствовать и сопереживать. Конкретно мне есть, чему у вас поучиться. Отдельное спасибо и Вам, Олд - мы сумели понять друг друга, и это очень важно.
А выход - он всегда есть для каждого из нас. Нужно лишь держаться вместе, помогать выживать друг другу, по возможности учиться вновь радоваться жизни. А не искать врагов там, где их нет.
_________________
Живу. Дышу. Люблю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОЛД



Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 824
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 08 Авг 2010 10:15    Заголовок сообщения: ! Ответить с цитатой

Helga писал(а):
...Мамы, кричащие, что их горе - самое горькое, а остальные все дураки. Не понимающие, что на этом форуме НЕТ СЛУЧАЙНЫХ ЛЮДЕЙ, что каждому нужно выговориться и получить свою долю сопереживания и поддержки...


Helga! Разве здесь кто-то кого-то перекрикивал, кого-то обижал, а тем более обзывал дураком?
Мы на форуме, думаю и сужу по себе, именно для того, чтобы не писать писем на Тот свет, чтобы выговориться, а не заполучить что-то. Безусловно лучше, если найдёшь здесь родственную понимающую душу, которая несмотря на расстояния, может стать и подушкой, и подругой.
А случайные люди здесь появлялись...


Последний раз редактировалось: ОЛД (08 Авг 2010 11:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автамонова Елена



Зарегистрирован: 22.07.2010
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: 08 Авг 2010 10:42    Заголовок сообщения: Умер любимый. Он был чужим мужем Ответить с цитатой

Пожалуйста хватит.
Я удалила сообщения.
Я сочувствую Вам всем, Вам тяжело от смерти близких.


Последний раз редактировалось: Автамонова Елена (11 Авг 2010 8:54), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helga



Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: 08 Авг 2010 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олд, Вы почитайте внимательно форум, и всё поймёте сами. Неприятия и осуждения в принципе не должно быть на подобных форумах, однако этого в избытке.
_________________
Живу. Дышу. Люблю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОЛД



Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 824
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 09 Авг 2010 13:15    Заголовок сообщения: ! Ответить с цитатой

Девочки! Давайте без нравоучений!
Вы посмотрите, сколько и как вы живёте на этом форуме и сколько и как те, которых вы наставляете! Да хоть бы и я!
А "почитать" наш форум нормальному человеку я бы никогда не порекомендовала - не роман! Для многих здесь он - лекарство!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автамонова Елена



Зарегистрирован: 22.07.2010
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: 09 Авг 2010 13:23    Заголовок сообщения: Умер любимый. Он был чужим мужем Ответить с цитатой

Пожалуйста хватит.
Я удалила сообщения.
Я сочувствую Вам всем, Вам тяжело от смерти близких.


Последний раз редактировалось: Автамонова Елена (11 Авг 2010 8:54), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна П.



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 343
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 09 Авг 2010 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В каждой теме склоки и ссоры. Что с вами, женщины? Будьте мудрыми терпеливыми - промолчите хоть кто-нибудь!!!!!
_________________
Частицу сердца нашего уносят
Сердца, ушедшие от нас на небеса.

Михаил Петров 1985-2006 ДТП
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=1506
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
наталья



Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 428

СообщениеДобавлено: 10 Авг 2010 14:28    Заголовок сообщения: Умер любимый. Он был чужим мужем Ответить с цитатой

А по поводу чего вы спорите? Жили две семьи, стороили жизнь так, как хотели сами. Было бы совсем плохо, развелись бы, была бы настоящая любовь, круто бы перевернули жизнь и наслаждались бы ею. Раз продолжали так жить, значит, сами этого хотели.
Не понимаю, о чём речь-то? О чём спор? Проблема совершенно рукотворная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автамонова Елена



Зарегистрирован: 22.07.2010
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: 11 Авг 2010 8:55    Заголовок сообщения: Умер любимый. он был чужим мужем Ответить с цитатой

Пожалуйста хватит.
Я удалила сообщения.
Я сочувствую Вам всем, Вам тяжело от смерти близких.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лисенок



Зарегистрирован: 18.07.2010
Сообщения: 56
Откуда: екатеринбург

СообщениеДобавлено: 11 Авг 2010 9:12    Заголовок сообщения: потеря близкого человека Ответить с цитатой

действительно.. хватит в чем то обвинять друг друга..всем тяжело
_________________
Почему бог забирает самых любимых?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group