Список форумов Помним, скорбим Земной путь краток, память вечна.
 
 Сайт «Помним, скорбим»Сайт «Помним, скорбим»   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ПОЗИТИВ
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 182, 183, 184  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Общий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Luni



Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 31
Откуда: белебей

СообщениеДобавлено: 16 Дек 2008 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И у меня с телефоном случай был!
В течение первого полугода после того как сына не стало, я каждый день по нескольку раз звонила на его номер. Господи, какое счастье было смотреть на высветившееся его имя! казалось, всё как раньше, что сейчас я услышу его хрипловато-протяжное "Алё-ё-ё"... Но...молчание. Потом позвонила как-то - женщина... Я :" У вас давно этот номер?" Она: "Давно"...( не знаю, может быть, для неё давно - неделя) Я ещё долго не могла найти в себе силы этот номер стереть
Однажды был день - ещё хуже других... Было невмоготу. К тому же на ровном месте поругались с мужем - как-то обидно друг для друга поругались... Я пришла на обед домой. Плакала. Прижалась щекой к фотографии сына на стене. Разговаривала с ним. Шла на работу - опять плакала... Вторая половина дня была сумотошной. К вечеру увидела: пропущенный звонок "вадим" Сердце замерло... Звоню:"Вы мне звонили?"
- Нет.
-КАк нет, ведь ваш номер высветился.
-Я вам ясно говорю: я вам не звонила!
_тогда будьте в следующий раз внимательны: видимо, вы неправильно набрали номер...
- Женщина, я сегодня не сделала ни одного звонка.
Я знаю - это сынка мой подал знак. Только как его понять? Хотел подбодрить, сказать, что видит нас? А может, хотел сказать: не ссорьтесь с папой?
_________________
И у меня горе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SEREGA UFA



Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 24 Янв 2009 3:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такого человека ни когда ре забыть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лада095



Зарегистрирован: 11.06.2008
Сообщения: 58
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Янв 2009 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Подставляйте ладони. Я насыплю вам счастья.
Есть источник бездонный В дождь,в грозу и ненастье.
Я насыплю вам счастья, Сколько вы захотите.
Это всё в вашей власти.Ну берите,берите!
Нет конца и начала. Нет границ поперечных.
Только вы,получая, Улыбнитесь сердечно
И скажите кому-то Просто доброе слово.
Не лукавствуя мудро, Это счастья основа.
Не жалейте улыбок, Не жалейте участья.
И средь бед и ошибок,Вы получите счастье.
Отдавать его будем Тем,кому пожелаем.
И,даря счастье людям,Мы счастливыми станем!

_________________
Нашей встречи не будет ни сегодня, ни завтра, никогда...Хотя как знать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лада095



Зарегистрирован: 11.06.2008
Сообщения: 58
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Янв 2009 22:17    Заголовок сообщения: ЖИВУ Ответить с цитатой

Моей дочки нет уже со мной 1 год...7 месяцев и 17 дней...но я стараюсь жить и живу. Несмотря на боль, на тоску, на мою любовь, которую дарить больше некому, но я живу и стараюсь радоваться по мере сил каждому дню, каждому лучу солнца, каждому пустяку, любой мелочи... просто просыпаюсь утром и радуюсь, что у меня есть возможность прожить этот день за себя и за дочку. Желаю вам всем, чтобы ваши души ожили...чтобы появилось желание ЖИТЬ!!!!
_________________
Нашей встречи не будет ни сегодня, ни завтра, никогда...Хотя как знать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мандра



Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 593

СообщениеДобавлено: 25 Янв 2009 23:25    Заголовок сообщения: позитив Ответить с цитатой

Дорогие мои подруги по несчастью, Лада,Татьяна, как я вами восхищаюсь,вашей стойкостью перед тоской и болью.Нет такого дня, чтобы не зашла на сайт,не почитала, не поучилась выживать.И вроде бы уже чуть-чуть цепляюсь за жизнь.Но....сегодня после кладбища опять БОЛЬ,РАЗРЫВАЮЩАЯ ДУШУ, ТОСКА, КРИК....Но в чём же его искать этот позитив?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лада095



Зарегистрирован: 11.06.2008
Сообщения: 58
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Янв 2009 0:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мандра , в чем искать позитив? В самой жизни! Надо заново научиться радоваться, смеяться, любить. Горе оно не отпустит нас совсем, но надо просто принять все так, как оно есть, и стараться идти дальше. Память о наших близких всегда будет жить в нашем сердце. И я знаю, что моей дочери(она была очень радостной и оптимисткой) не понравилось, если бы я утонула в горе. И ради нее, ради ее памяти я продолжаю жить дальше. Да, не будет тех радостных дней, что мы проводили с ней вдвоем, да, я никогда уже не смогу поехать с ней на море, обнять ее, приласкать, услышать слово мамуля..но память тех минут ...дней...лет, что я была с ней останется со мной навсегда. И я благодарна судьбе, что у меня была возможность быть мамой...
_________________
Нашей встречи не будет ни сегодня, ни завтра, никогда...Хотя как знать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиса Николаева



Зарегистрирован: 01.12.2008
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: 26 Янв 2009 9:21    Заголовок сообщения: позитив Ответить с цитатой

А я не хочу жить. Никакого позитива у меня нет и не будет. Каждое утро просыпаюсь и плачу, что опять проснулась. На кой мне такая жизнь без сына, где кроме слез ничего нет и не будет. Злая стала на весь мир. В голове одни вопросы: за что так с моим сыном? ну что я сделала не так? Хочется закрыться от всех и никого не видеть, не слышать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мандра



Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 593

СообщениеДобавлено: 26 Янв 2009 12:24    Заголовок сообщения: позитив Ответить с цитатой

Лада,научиться радоваться не получается никак.Не радует НИЧЕГО.О смехе и говорить нечего,а любить не могу даже внука, как раньше,глядя на него душат слёзы: ещё один человечек, за что-то наказаный Богом.А ведь я 55лет была очень добрым, отзывчивым человеком.Подруги сейчас тоже недоумевают: За что тебя так судьба?А насчёт того,что дети нас видят....Перечитала весь ин-ет по христианству, изотерике, теософии. Вопросов много, а от сынули ни одного знака, даже ни разу не приснился за 72дня. Вообщем, наверное это не в "позитив" надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяна П.



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 343
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 26 Янв 2009 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

72 дня - это очень мало... Мало для позитива. Вы еще не все выплакали и не все передумали. Ответы на вопросы вы сами себе и дадите. И только тогда вам станет легче. Научиться жить снова - это труд! Не опускайте руки. Выкарабкивайтесь.
_________________
Частицу сердца нашего уносят
Сердца, ушедшие от нас на небеса.

Михаил Петров 1985-2006 ДТП
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=1506
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мандра



Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 593

СообщениеДобавлено: 26 Янв 2009 17:30    Заголовок сообщения: позитив Ответить с цитатой

Спасибо, милые, что вытаскиваете из омута горя, боли и тоски. Алиса, мне, кажется у Вас есть шанс обрести смысл жизни, ведь Вы ещё молоды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
наталья



Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 428

СообщениеДобавлено: 27 Янв 2009 19:16    Заголовок сообщения: позитив Ответить с цитатой

Как жить дальше? Меня больше интересует вопрос: как живём сейчас? В воскресенье у мужа был день рождения. Понятно, никакого праздника, приехали мои родственники. Через некоторое время моя мама встала и собралась уходить. Я говорю: останься, посиди ещё. А она в ответ - не могу, у вас в доме ПУСТОТА, мне от неё плохо и слёзы душат. А мы в ней и с ней живём и притерпелись, наверное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиса Николаева



Зарегистрирован: 01.12.2008
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: 27 Янв 2009 20:36    Заголовок сообщения: позитив Ответить с цитатой

И у меня пустота... Раньше, наш дом как проходной двор был. Все время гости. А теперь и сама домой захожу как в гроб, и подруги приходят ко мне как на неугодное дежурство. С сыном вместе ушло не то что счастье, а что-то большее чем счастье. И это что-то никогда ничем не восполнится. В этом я за эти страшные пять месяцев убедилась полностью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лада095



Зарегистрирован: 11.06.2008
Сообщения: 58
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Янв 2009 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наталья, у меня день рожденья был 24 января. Раньше в этот день мы всегда веселились.С дочкой танцы устраивали...а сейчас...просто посидела за столом со своей сестрой...да мама лежала на кровати, она у меня инвалид. Вот и все веселье... На работе только с девочками немного оторвалась. Наверное правильно говорят, что если детей нет в доме, то жизнь превращается в ад. Но я стараюсь конечно не допустить этого.
Алиса Николаева, у вас прошло еще мало времени....первый год самый трудный...и тут просто надо цепляться за жизнь изо всех сил, даже если кажется, что весь мир рухнул и жить просто незачем.
Нам увы даны эти испытания...и их надо пройти...во чтобы то ни стало...
Всем- успокоения вашим душам и покоя....
_________________
Нашей встречи не будет ни сегодня, ни завтра, никогда...Хотя как знать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мандра



Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 593

СообщениеДобавлено: 27 Янв 2009 22:25    Заголовок сообщения: позитив Ответить с цитатой

Я тоже заметила, что огромное количество друзей моих и друзей сына куда-то пропали после гибели сына.А те немногие,кто остался в последнее время тяготятся пребыванием у нас.Племянница сказала прямо:"У вас тяжёлая энергетика.Поменяйте квартиру". А в судентческие годы не была тяжёлой, когда 5 лет,с утра до ночи у нас пропадали.Просто, ну какойже она может быть,если с портретов смотрят Андрюхины добрые глаза,а наши с мужем глаза и сердца кричат от БОЛИ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лада095



Зарегистрирован: 11.06.2008
Сообщения: 58
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Янв 2009 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мандра, у меня на стене так же висит портрет дочери, я часто смотрю любительское видео, где мы с ней зажигаем..А подруги ее...часть пропала, а самые близкие остались..Одна из них Ольга Ш. тоже на этом сайте, у нее в прошлом году умерла мама. Я с девчонками созваниваюсь, конечно не часто...но все таки. Близкие подруги, те, с кем она дружила с детства не покинули меня.
_________________
Нашей встречи не будет ни сегодня, ни завтра, никогда...Хотя как знать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Общий Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 182, 183, 184  След.
Страница 2 из 184

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group