Список форумов Помним, скорбим Земной путь краток, память вечна.
 
 Сайт «Помним, скорбим»Сайт «Помним, скорбим»   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ПОЗИТИВ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 182, 183, 184  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Общий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
мандра



Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 593

СообщениеДобавлено: 27 Янв 2009 22:59    Заголовок сообщения: позитив Ответить с цитатой

ЛАДА, а я ещё не могу притронуться ни к видео дискам,где сын,ни к фотоальбомам,которые он собирал,подписывал,в хронологическом порядке, ни к коробке с его вещами,которую принесли с работы.... Кажется если разберу, значит поверила, что его нет,а так а вдруг.... Да в своём я уме, просто ещё очень БОЛЬНО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяна П.



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 343
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 28 Янв 2009 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья моего сына вошли в стадию женитьбы. Им по 23-25 лет. Один женился, второй. Я, конечно, очень рада за них и искренне желаю им счастья... Но! Сердце кричит! А мой мальчикникогда не станет мужем и отцом! Это для меня мучительней всего. То, что моя старость (если она будет у меня) пройдет без внучат, без заботы о них . Да и вообще, кто поможет нам, когда мы с мужем станем больными и немощными? Даже в дом престарелых нас оформить некому будет... Ой, что-то не о том я думаю... Уходите прочь, горе и тоска!!! Все будет хорошо!
_________________
Частицу сердца нашего уносят
Сердца, ушедшие от нас на небеса.

Михаил Петров 1985-2006 ДТП
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=1506
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна П.



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 343
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 28 Янв 2009 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я видео с сыном смогла смотреть только год спустя. Но до сих пор рыдаю, когда слышу его голос. На фото смотреть проще и легче. Они у меня везде! Отовсюду на меня смотрит мой улыбающийся сын. И я с ним постоянно говорю. Как и раньше "Сынулик, доброе утро!", "Спокойной ночи, детеныш" Мне так легче верить, что он есть.
_________________
Частицу сердца нашего уносят
Сердца, ушедшие от нас на небеса.

Михаил Петров 1985-2006 ДТП
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=1506
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лада095



Зарегистрирован: 11.06.2008
Сообщения: 58
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Янв 2009 15:11    Заголовок сообщения: ЖИЗНЬ-ЭТО СЧАСТЬЕ Ответить с цитатой


Жизнь — это шанс, не упусти его.
Жизнь — это красота, удивляйся ей.
Жизнь — это мечта, осуществи ее.
Жизнь — это долг, исполни его.
Жизнь — это игра, так играй!
Жизнь — это любовь, так люби.
Жизнь — это тайна, разгадай ее.
Жизнь — это приключение, решись на него.
Жизнь — это жизнь, спаси ее!
Жизнь — это счастье, сотвори его сам.
Жизнь — это трагедия, выдержи ее.
Жить стоит. Не уничтожай свою Жизнь!


Эти слова принадлежат Матери Терезе, необыкновенной женщине, святой, отдавшей всю свою долгую жизнь служению ближним во имя доброты и милосердия.
_________________
Нашей встречи не будет ни сегодня, ни завтра, никогда...Хотя как знать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
линда



Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: 02 Мар 2009 4:17    Заголовок сообщения: позитив Ответить с цитатой

Татьяна, как вы правы, я то же думала, вот скоро женится и буду бабушкой.Ведь уже 23. В последнее время сынок часто спрашивал с улыбкой на лице: ты, мам, не хочешь уже внучат понянчить? А я отвечала- ой, я с Катюшкой еще разобраться не могу (ей 9 лет). Он смеялся. А сейчас прошу прощения за все, за нервные срывы, за постоянное учение, а самое главное, что не могла предупредить это страшное ДТП. Ведь я часто звонила ему по ночам - где ты? пора домой! А в эту ночь спала.... И ругаю себя, что не настояла в больнице быть с ним рядом, держать его огромную, но ласковую руку. Сидела за дверью....Плакала, и не плакала, надеялась, что хоть какой -лишь бы живой. Не понимала,или не хотела понимать, что они мне говорили: мозг давно умер, крайне тяжелое состояние.
А теперь как вы смотрю на фотографии, разговариваю, даже дочка привыкла, что на ночь я ей и Леше желаю спокойной ночи. Слышу и она шепчет то же братику. Терпения нам всем. Наши мальчики не хотели нам делать больно- это точно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория171284



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: 06 Мар 2009 2:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот тоже поделюсь....как-то стояла и подумала ...теперь Мамочка мой Ангел-Хранитель....и в этот момент меня так передернуло....как судорга...непонятно....хотя комнате было тепло....может это мамочка в подтверждение поих слов дотронулась до меня!
А еще я с Мамочкой очень много говорили по телефону....она мне говорила...кому же ты расскажешь и с кем поделишься....а теперь я еще дальше и так хочется поговорить.....я беру трубку телефона....и рассказываю все за день...не каждый день конечно...но иногда так уша болит....и вы знаете...чуть легче...как-будто поговорила с Мамочкой! Может уже с ума схожу....а может и сошла....но цепляюсь .....года еще не прошло....весна..люди рады....а я ненавижу....именно весной Мамочка ушла от меня....когда природа оживала.....закончила не совсем позитивно...извините
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лада095



Зарегистрирован: 11.06.2008
Сообщения: 58
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Мар 2009 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мандра, я разобрала все вещи и фотографии дочки, я понимаю, что дочку в этой жизни я не увижу больше, но в серце моем она живет, и у меня сейчас чувство, что просто ее нет рядом, что она где то там...далеко...в другом городе или стране. Но она помогает мне жить дальше. Времени прошло, как я ее потеряла..1 год,8 месяцев и 27 дней.. Кто может сказать это много или мало?..Кажется вечность.. Но , как ни кощунственно это звучит, я улыбаюсь...делаю какие то покупки, люблю...ухаживаю за мамой и сестрой, хожу на работу, и разговариваю с дочкой, просто смотрю на фотографию дочери и рассказываю новости, как прошел у меня день. Я раньше старалась жить....а сейчас живу. Господь Бог не посылает нам ту ношу, которую мы не могли бы нести дальше.
Успокоения вашей душе, и всем, потерявшим своих близких. Жизнь одна и ее надо прожить с достоинством, как бы не было плохо. Мы едины в своем горе и можем помогать другу, не уйти в себя, не заставлять страдать еще сильнее страдать наших родных, которые видят, что горе не отпускает нас.
_________________
Нашей встречи не будет ни сегодня, ни завтра, никогда...Хотя как знать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мандра



Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 593

СообщениеДобавлено: 08 Мар 2009 21:25    Заголовок сообщения: позитив Ответить с цитатой

ЛАДА, искренне рада за Вас, что хватило сил вернуться к жизни, улыбаться, любить. Это оттого, что Вы молоды, значит Господь дал Вам шанс. А я ,наверное, за какие-то грехи этого шанса лишена.
Мне 56 лет. О любви речи нет, а следовательно и обо всём остальном.Любовь творит чудеса. Поздравляю с 8 Марта! Удачи Вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
линда



Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: 18 Мар 2009 3:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вчера старалась изо всех сил сделать дочке праздник. Ей 10 лет. Оформила комнату шарами, накрыла стол красиво и вкусно. Когда все делала, думала о сыне, что он где то рядом. Приехали мама с папой. Старались все, что бы все прошло хорошо.Шары с дочкой в небо выпускали и хотели что бы они долетели до Леши. Всего 8 месяцев прошло, как нет с нами веселого, доброго и любимого Алеши. Очень страшно об этом думать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helga



Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2009 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лада095, какая Вы молодец, пример для подражания для всех!
Мандра, ну при чём здесь возраст! Встряхнитесь, окунитесь вновь с головой в жизнь! Те, кого мы любим, приходят к нам в сновидениях, и для нас они всегда живы... Последуйте примеру Лады, психологически тяжело настроить мышление на позитив, но оно того стоит, поверьте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна П.



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 343
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 27 Май 2010 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ссылка для создания фотошедевров http://ru.photofunia.com/

У меня вот такой сынуля получился. Ему здесь 15 лет. Картинка как раз соответствует ему тогдашнему.


_________________
Частицу сердца нашего уносят
Сердца, ушедшие от нас на небеса.

Михаил Петров 1985-2006 ДТП
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=1506
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Австралия



Зарегистрирован: 03.10.2008
Сообщения: 338

СообщениеДобавлено: 27 Май 2010 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, девочки. У меня на стене перед столом приколота куча всяких рекомендаций, помогающих найти силы. Вот одна из них.
"Поиграйте сами с собой в забавную игру-головоломку: постарайтесь найти как можно больше положительного в окружающей Вас обстановке. Ведь все жизненные ситуации изначально нейтральны, и обретают смысл лишь тогда, когда мы даем им свою оценку."
Я, когда совсем уж хреново - так и делаю, просто мысленно отмечаю 10 положительных сиюминутных моментов, начиная иногда с целых, без очередной неожиданной стрелки, колготок)))))))
Таким образом, вот сейчас:
1. за окном голубое небо и зелёные лужайки детского садика все в желтых одуванчиках,
2. наконец-то к нам пришло долгожданное тепло и я упаковываю всю оставшуюся дома цветочную рассаду, чтобы наконец-то высадить завтра на даче. Это портулак, душистый горошек, лук-порей, какая-то сиреневая цветная капуста. Мелочь, а приятно.
3. А вчера ушла на покой с хорошим настроением, посмеявшись от души на Котоматрице (спасибо Ларисе). В самом деле - ухохочешься)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алина54



Зарегистрирован: 10.03.2010
Сообщения: 618
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: 27 Май 2010 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Австралия. вы писали. что сейчас много читаете.Что-то оставило приятные впечатления?Поделитесь. Я тоже раньше любила читать, потом кинулась на другое чтение, потом перестала вообще читать, теперь опять пытаюсь ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяна П.



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 343
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 27 Май 2010 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения у Австралии, что опережаю ее с ответом.
О чтении. Я с удовольствием читала книги Сесилии Ахерн. Сюжет увлекательнийший. Читается на одном дыхании. А главное - каждая книга заставляет задуматься. Есть книги которые прочел и забыл. Эти помнятся. О них думается. Кстати первая ее книга "P.S. Я тебя люблю" о молодой женщине, жизнь которой рухнула в один момент - внезапно умер любимый и любящий муж. Книга о том как она возвращалась в жизнь.
Скачать ее книги можно здесь. http://www.bukvaved.ru/avtor_filter/Sesiliya%20Ahern/
_________________
Частицу сердца нашего уносят
Сердца, ушедшие от нас на небеса.

Михаил Петров 1985-2006 ДТП
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=1506
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗояБ



Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 729

СообщениеДобавлено: 27 Май 2010 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна,посмотрела,не знаю ,так тяжело,где вы наши мальчишки со своими нехитрыми увлечениями
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Общий Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 182, 183, 184  След.
Страница 3 из 184

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group