Список форумов Помним, скорбим Земной путь краток, память вечна.
 
 Сайт «Помним, скорбим»Сайт «Помним, скорбим»   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ПОЗИТИВ
На страницу 1, 2, 3 ... 182, 183, 184  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Общий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лада095



Зарегистрирован: 11.06.2008
Сообщения: 58
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Июл 2008 22:24    Заголовок сообщения: ПОЗИТИВ Ответить с цитатой

Давайте сдесь оставлять записи, которые покажут всем нам, что жизнь не остановилась, а продолжается...
_________________
Нашей встречи не будет ни сегодня, ни завтра, никогда...Хотя как знать...


Последний раз редактировалось: Лада095 (31 Авг 2009 10:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лада095



Зарегистрирован: 11.06.2008
Сообщения: 58
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Июл 2008 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://claus.msk.ru/
_________________
Нашей встречи не будет ни сегодня, ни завтра, никогда...Хотя как знать...


Последний раз редактировалось: Лада095 (31 Авг 2009 10:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлдианна Великая и Ужасна



Зарегистрирован: 13.06.2008
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2008 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот сайт об умерших людях.
Ничего святого не осталось...
Какие еще онлайн игры...
Господи, образумь их...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия153



Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: 05 Ноя 2008 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлдианна Великая и Ужасна писал(а):
Этот сайт об умерших людях.
Ничего святого не осталось...
Какие еще онлайн игры...
Господи, образумь их...

Не надо так, человек хочет отвлечь нас от тяжких и печальных мыслей. И у этого человека, между прочим, горе - огромное. Правильно делаете, Лада, что ищите позитив. Спасибо Вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Австралия



Зарегистрирован: 03.10.2008
Сообщения: 338

СообщениеДобавлено: 05 Ноя 2008 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже так думаю. Конечно везде мера нужна, но тема ведь так и называется - Позитив.
А вообще очень тяжело и невозможно постоянно тонуть в горе. Ну хорошо, если кто-то на других форумах или в др. темах отвлекается, а если негде?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна П.



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 343
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2008 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О позитиве. Я вот как-то нашла в себе силы и провела анализ своей жизни "после" И сделала удивительный вывод - Господь меня любит и щедро одаривает разными благами. Да-да! Я ведь все два года прошу одного - утешения. Вот он и утешает меня. Только я раньше не видела этого, а вернее не хотела замечать. Могу привести примеры. Я много лет ходила на постылую работу. Раздражалась, уставала, поменять не решалась. А теперь у меня другая работа - интересная, хорошо оплачиваемая. И я ее не искала, она "сама пришла". "До" у нас были очень напряженные отношения с мужем. На грани развода. Сын был той ниточкой, которая нас примиряла и связывала. И после его ухода я была уверена, что наша семья развалится окончательно. Но нет. Наоборот мы сплотились, мы вместе, мы дорожим друг другом, у нас новая волна чувст. Верю, без заботы сынули здесь не обошлось. Он о нас Там просит. У нас много лет не решался квартирный вопрос. А сейчас мы наконец-то получили свою долгожданную жилплощадь. Разве все это не милость от Господа? Да, Он забрал сына, но скольким одарил взамен! Уверена, Господь видит нас, слышит нас, и если мы достойно переносим свое горе, без ропота, Он посылает нам утешение. А как это будет выглядеть - замечать уже нам самим. Нужно уметь видеть. И быть благодарным за все!
_________________
Частицу сердца нашего уносят
Сердца, ушедшие от нас на небеса.

Михаил Петров 1985-2006 ДТП
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=1506
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена_



Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2008 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна, восхищаюсь Вашим мужеством. Вы молодец, сильная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена_



Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2008 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна, восхищаюсь Вашим мужеством. Вы молодец, сильная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна П.



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 343
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2008 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень хотелось бы читать в этом разделе побольше оптимистичных писем. Уверена, покопавшись в ссебе, многие сумеют отыскать этот самый "позитив". Делитесь. Помогайте тем, кто пока еще кроме горя своего ничего вокруг не замечает.
_________________
Частицу сердца нашего уносят
Сердца, ушедшие от нас на небеса.

Михаил Петров 1985-2006 ДТП
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=1506
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория171284



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2008 3:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(Isvinite 4to ne russkimi bukvami sdes net russkoj laviaturi)

Ja soglasna s Tatjanoj... dejstvitelno Bog i pomogaet nam...to4nee nawi rodnie blige k bogu i prosat sa nas....ja me4tala ..to4nee mi s mamoj me4tali 4to posle okon4anija universiteta ja projdu sobesedovanie na rabotu v germaniu! ja sawiwalas na mamin den rogdenija i ...ona mne pomogla....pravda pomogla...ja ne viu4ila doklad i tak asvolnovalas (mamin den rogdenija) 4to 4ut ne rasplakalas ....i predstavte ja ne tolko vsala seba v ruki no i rasskasala doklad bes saminki. I ja prowla sobesedovanie na Siemens v Germaniu! Ja uverena....Gospod s maminoj podskaskoj i pomowu posabotilsa o bo mne! ja ponimau im lu4we tam....no inogda a to4nee 4asto takaja bol naxodit uges...vit oxota.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Л.



Зарегистрирован: 22.07.2008
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2008 4:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна, Вы просто МОЛОДЕЦ.
После Ваших слов на душе стало значительно легче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна П.



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 343
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2008 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очередной "позитив" случился буквально вчера. Глупое стечение обстоятельств вызвало у меня ревность к мужу. Меня прямо накрыло. Тут же по горячим следам злая и возмущенная позвонила ему (он сейчас в другом городе) и высказала все что придумала. Соответственно с выводами. Рот ему открыть я не дала. И он как-то вдруг спокойно попрощался со мной. Из чего я сделала вывод, что ему нечем оправдаться, а значит я права. Пометавшись какое-то время, поняла что нужно искать помощи. Вопрос "у кого не стоит". Конечно, у сына! Прошу его "Роднулечка, помоги! Помолись, чтобы все разрешилось, чтобы сердце мое успокоилось" Через 15 мин звонок. Муж. "Ты успокоилась? Теперь выслушай меня" И все очень логично мне объяснил. Так что не осталось никаких сомнений и стало стыдно за свои нелепые подозрения. Вот так вот! Разве эта история не доказательство того, что мы по-прежнему вместе с нашими ушедшими? Что они нас слышат и готовы помочь нам во всем. Нужно только верить. "Верующему все возможно" Так сказал Господь.
_________________
Частицу сердца нашего уносят
Сердца, ушедшие от нас на небеса.

Михаил Петров 1985-2006 ДТП
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=1506
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luni



Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 31
Откуда: белебей

СообщениеДобавлено: 14 Дек 2008 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gg
_________________
И у меня горе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luni



Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 31
Откуда: белебей

СообщениеДобавлено: 14 Дек 2008 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я много раз убеждалась, что сын слышит меня.
...1-е день рождения мужа без сына... Пришла домой пораньше с работы. Реву, вслух разговариваю с сыночком. "Сынок, сегодня у папы день рождения. Помнишь, как ты его поздравлял! Как готовился ? Помнишь, когда в начальной школе ещё учился, продавал газеты, а потом на все деньги купил папе в подарок собачку в машину? Помнишь, как в прошлом году заранее купил дорогую бритву, спрятал до времени? Вадимка, если ты меня слышишь, неужели ты не подашь папе знак в такой день?"
Пришел муж. Сели с ним ужинать. Звонки были поздравительные. Потом СМС пришла: " с днем рождения!" Номер незнакомый. Муж говорит: Перепиши номер, я позвоню, спрошу, кто это. Я переписала(у него зрение уже не то). Звонит. Слышу: "Спасибо. А кто это?" Понимаю, что на том "конце провода" недоумевают. Муж ещё раз спрашивает:"Кто это?" И через несколько секунд:"Вади-и-и-им?"
Оказалось, он не тот номер набрал - ошибся в одной цифре. Но имен сотни, а попал он к Вадиму.......
_________________
И у меня горе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна П.



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 343
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 15 Дек 2008 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верю, верю, что это была весточка о вашего сынули!!!! Случайностей в жизни не бывает!
В мой первый день рождения без сына, я тоже страдала, что он больше никогда меня не поздравит. Было много звонков. Многие я не успела принять и уже вечером просматривала все номера, кот. пропустила. И вдруг, сердце замерло... Не может быть... Непринятый звонок определившийся как "Сынуля" (его номер до сих пор хранится в телефоне, но он не обслуживается)... Что это? Как это? Мы с мужем передумали все версии, так и не найдя рационального объяснения сделали вывод : это весточка от него, родного и единственного. Ну как же он мог не поздравить меня!
_________________
Частицу сердца нашего уносят
Сердца, ушедшие от нас на небеса.

Михаил Петров 1985-2006 ДТП
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=1506
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Общий Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 182, 183, 184  След.
Страница 1 из 184

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group