Список форумов Помним, скорбим Земной путь краток, память вечна.
 
 Сайт «Помним, скорбим»Сайт «Помним, скорбим»   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
нет сынули
На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ольга1408



Зарегистрирован: 22.08.2010
Сообщения: 1
Откуда: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: 22 Авг 2010 16:26    Заголовок сообщения: нет сынули Ответить с цитатой

Sad 7августа потеряла единственного сына Sad утонул..... на глазах достали водолазы Sad Sad как жить Sad
_________________
слов нет 7 августа потеряла сына.Утонул тяжело
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЛВМ



Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 316
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: 22 Авг 2010 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оленька, милая, как все это знакомо, сама никак не могу успокоиться, прошло 3 месяца и 14 дней как погиб мой единственный сынок. Примерно спустя месяц впервые подошла к компьютеру и в поисковике набрала фразу- "как пережить смерть единственного сына", ведь я была один на один со своим горем, и вот я здесь. Если бы не общение с себе подобными не знаю была бы я жива или в своем уме, потому что без поддержки с таким горем не справиться.Держись дорогая. Сегодня в церкви после службы ко мне подошла матушка и рассказала, что вчера вспоминала меня всвязи с детками. Она сказала, что мой сынок уже никаких грехов в этой жиэни не натворит, а те, что у него были я замолю, а вот ее сын ее не слушает, и она очень себя в этом винит, и плачет, что он только скорбью придет к Богу. И мы пришли к Нему только после несчастья, разве нам кто-нибудь нужен когда все хорошо? Конечно только понимание, что после физической смерти душа продолжает жить, дает силы жить дальше и молиться за наших деток. Пиши все, что у тебя на душе, здесь обязательно найдешь поддержку.Еще совсем мало времени прошло, боль еще обнажена, но надо держаться, чтобы помочь сыну, молиться за него. Может быть меня кто-нибудь не поддержит, но я пока только этим и занимаюсь.
_________________
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=5993

Людмила мама Антона 25.10.1986-08.05.2010 г. Погиб в 23 года.Несчастный случай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Светилья



Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 206
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: 23 Авг 2010 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каждое утро начинается с вопроса -Господи, как жить, ведь это просто невозможно, невыносимо... Но живешь, дышишь, ешь, пьешь, ходишь на работу...
Мой сыночек ушел 1 января этого года. Три года лейкоза, удачная трансплантация год назад, сердце не выдержало такое огромное количество лекарств... Казалось, что жизнь разделилась на до и после еще тогда в апреле 2007, когда поставили диагноз, а оказалось, что разделилась сечас после ухода сынули.
А сейчас только молитвы, молитвы и молитвы. Ведь наши детки живы и им нужна наша помощь.
Господи, помоги всем нам и нашим деточкам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valsoray



Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 203
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: 29 Авг 2010 2:09    Заголовок сообщения: Re: нет сынули Ответить с цитатой

ольга1408 писал(а):
Sad 7августа потеряла единственного сына Sad утонул..... на глазах достали водолазы Sad Sad как жить Sad


Я потеряла сына 12 июля 2009 года - тоже утонул. Обстоятельства весьма загадочные: ведь плавал неплохо, в этом месте тем более постоянно, не пил, не курил, наркотики не употреблял, сердечного приступа не было. Паталогоанатомы сказали, что просто утонул....
Но разве может быть смерть так просто!!!
В морге на его лице была улыбка....
Как будь-то он просто задумался о чём-то приятном...
_________________
Глупость - это особый вид материи, который не берётся ниоткуда и не девается никуда, он лишь плавно перетекает из одной головы в другую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
OLGA140866



Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: 22 Сен 2010 14:07    Заголовок сообщения: Re: нет сынули Ответить с цитатой

спасибо вам девочки Smile как то тяжело было все перенести особенно когда сынуле было 40 дней.... прочитала книгу откровения ангелов хранителей многое и поняла для себя...когда все хорошо живешь и живешь но как случается горе мы сразу вспоминаем о Боге.Вот книга эта меня ...даже незнаю как и сказать.КОРОЧЕ Я СМИРИЛАСЬ СО СМЕРТЬЮ СЕРЁНЬКИ МОЕГО .я на 100 процентов сейчас уверена что ему там лучше чем на этой грешной земле.Он и дочери моей старшей приснился такой счастливый и весь в свету хотел ей Бога показать Smile
сказал ей что у них там всё хорошо и он счастлив.
Там он не будет болеть ни приступов у него не будет и я знаю что он всегда будет рядышком с нами Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяна П.



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 343
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 23 Сен 2010 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга, мы всегда готовы поддержать тебя! Тебе сейчас нужно как можно чаще говорить о сыне. Так легче. И тебе нужны понимающие слушатели. Их ты найдешь в нас.
_________________
Частицу сердца нашего уносят
Сердца, ушедшие от нас на небеса.

Михаил Петров 1985-2006 ДТП
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=1506
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OLGA140866



Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: 23 Сен 2010 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо огромное.
http://pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=6079
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Wave



Зарегистрирован: 25.09.2010
Сообщения: 140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Сен 2010 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Теперь я тоже с вами. В ночь с 11 на 12 сентября у меня умер старшый сын. Ему было28 ЛЕТ.Я приехала с дачи, а он лежит на полу в ванной. Острая сердечная недостаточность. Теперь я не знаю как мне жить дальше. Если бы я была рядом, ТО МОЖЕТ БЫТЬ ПОМОГЛА. хотя врачи говорят, ЧТО ОН ПРОЛЕЖАЛ ТАК УЖЕ БОЛЕЕ 12 ЧАСОВ. ОН НЕ БЫЛ ПРИМЕРНЫМ МАЛЬЧИКОМ, НО ОН ВСЕГДА БЫЛ МОИМ СЫНОМ. сАМОЕ УЖАСНОЕ, ЧТО МЫ ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ БЫЛИ С НИМ В ССОРЕ. НО Я ЗНАЮ, ЧТО ОН МЕНЯ ОЧЕНЬ ЛЮБИЛ И Я ЕГО ТОЖЕ. кАК МНЕ ПЕРЕЖИТЬ ЭТУ БОЛЬ? мНЕ ЕЩЕ ПРЕДСТОИТ ПОМИНКИ НА 40 ДЕНЬ. Подскажите как мне все это пережить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛарисаЯ



Зарегистрирован: 19.04.2009
Сообщения: 618
Откуда: Урал, Свердловская область

СообщениеДобавлено: 25 Сен 2010 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Wave! Пережить это сложно, подсказать можем только то, как сами выживаем. Если вы верующие, то лучше всего сейчас читать Псалтырь, или другие молитвы, их много, я Псалтырь читала.Год. Если плачется, плачьте, разговаривайте о сыне, пишите сюда, нас очень много и мы вас понимаем, как никто другой! Царство Небесное вашему сыну, вам желаю сил, терпения, здоровья и Божьей помощи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OLGA140866



Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: 25 Сен 2010 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я читаю молитву оптинских старцев и молитву утешение матери схоронившей своё дитя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ИраЦ



Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 245

СообщениеДобавлено: 26 Сен 2010 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня очень спасает молитва родителей за усопших детей своих. А иногда просто перед иконой Спасителя и Богородици своими словами прошу для сыночка спасения и милости Божьей. Когда начинаю просить слезы сами льются, а потом успокаиваюсь и становится легче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OLGA140866



Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: 26 Сен 2010 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирац если не трудно напишите пожалуйста эти молитвы
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=6079
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Светилья



Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 206
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: 26 Сен 2010 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга, вот эта молитва.
Господи Иисусе Христе, Боже наш, Владыко живота и смерти. Утешителю скорбящих! С сокрушенным и умиленным сердцем прибегаю к Тебе и молюся Ти: помяни, Господи, во Царствии Твоем усопшего раба Твоего (-ую рабу Твою), чадо мое (имярек), и сотвори ему (ей) вечную память. Ты, Владыко живота и смерти, даровал еси мне чадо сие. Твоей же благой и премудрой воле изволися и отьяти е у мене. Буди благословенно Имя Твое, Господи. Молю Тя, Судие неба и земли, безконечною любовию Твоею к нам, грешным, прости усопшему чаду моему вся согрешения его, вольная и невольная, яже словом, яже делом, яже ведением и неведением. Прости, Милостиве, и наша родительская согрешения, да не пребудут они на чадах наших: вем, яко множицею согрешихом пред Тобою, множицею не соблюдохом, не сотворихом, якоже заповедал еси нам. Аще же усопшее чадо наше, нашея или своея ради вины, бяше в житии сем, работая миру и плоти своея и не паче Тебе, Господу и Богу своему: аще возлюби прелести мира сего, а не паче Слово Твое и Заповеди Твоя, аще предавшеся сластем житейским, а не паче сокрушению о гресех своих, и в невоздержании бдение, пост и молитву забвению предавше, - молю Тя усердно, прости преблагий Отче, чаду моему вся таковыя прегрешения его, прости и ослаби, аще и ино злое сотвори в житии сем, Христе Иисусе! Ты воскресил еси дщерь Иаира по вере и молитве отца ея. Ты исцелил еси дщерь жены-хананеянки по вере и прошению матери ея: услыши убо и молитву мою, не презри и моления моего о чаде моем. Прости, Господи, прости, вся согрешения его и, простив и очистив душу его, изми муки вечныя и всели ю со всеми святыми Твоими, от века благоугодившими Тебе, идеже несть болезнь, ни печаль, ни воздыхание, но жизнь безконечная: яко несть человек, иже жив будет и не согрешит. Ты Един кроме греха: да егда имаши судити мирови, услышит чадо мое превожделенный глас Твой: приидите, благословении Отца Моего, и наследуйте уготованное вам Царствие от сложения мира. Яко Ты еси Отец милостей и щедрот, Ты живот и воскрешение наше, и Тебе славу возсылаем со Отцем и Святым Духом, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИраЦ



Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 245

СообщениеДобавлено: 26 Сен 2010 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, действительно это та самая молитва. А еще, Ольга, вот сайт http://hramnagorke.ru/ вы можете на нем найти ответы на все ваши вопросы. Крепитесь, сил вам и терпения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OLGA140866



Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: 27 Сен 2010 0:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИраЦ СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ....ПЫТАЮСЬ ДЕРЖАТЬСЯ НО ВСЁ РАВНО ПЛАЧУ А ПОТОМ ПРОШУ ПРЩЕНИЯ У СЫНУЛИ ЧТО НЕ СДЕРЖАЛАСЬ
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=6079
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.
Страница 1 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group