Список форумов Помним, скорбим Земной путь краток, память вечна.
 
 Сайт «Помним, скорбим»Сайт «Помним, скорбим»   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
нет сынули
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светлана_М



Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 292
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 02 Дек 2011 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Светлана... Я сразу . попав на этот форум, думала про Вашего Илюшу...С разницей в год ребята ушли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Майя



Зарегистрирован: 29.11.2011
Сообщения: 185
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: 02 Дек 2011 15:19    Заголовок сообщения: потеря сына Ответить с цитатой

Девочки! 15 лет у мой сестры трагически погиб сын(ему было 15 лет).И через три года они родили сына.Им уже было за 40.Сейчас мальчику 15 лет.И у меня повторяется ее история. Живу надеждой.Я не могу быть слабой.Мне будет стыдно перед сыном.Спасибо моим близким.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Galina 60



Зарегистрирован: 07.08.2011
Сообщения: 221
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 02 Дек 2011 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка! Любую из нас спроси- каждая скажет "С радостью уйду к своему ребенку!" Но, к сожалению- держат здесь каки-то неизвестные нам долги...невыполненная миссия в Этой жизни.... знать-бы какая.... чтобы выполнить и улететь туда..к нашим солнышкам, зайчикам, любимым нашим деточкам.... И приходитя быть на людях сильной, надевать улыбку, создавать видимость жизни, а потм, придя домой и оставшись одна выть, скулить от боли и тоски... и зайдя на наш форум немножко успокоиться, почитав все, посмотрев на фотографии наших деток...немного успокоить душу мыслью, что Там они вместе, поддерживают друг друга, как мы тут......
_________________
Солнышко мое, ты все время рядом, в сердце моем...

Машенька 03.09.86г- 21.10.2010г. Операция по поводу туберкуломы
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=8364
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗояБ



Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 729

СообщениеДобавлено: 02 Дек 2011 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Galina 60 писал(а):
Светочка! Любую из нас спроси- каждая скажет "С радостью уйду к своему ребенку!" Но, к сожалению- держат здесь каки-то неизвестные нам долги.. ....


Мне кажется, у нас просто нет выбора.Хочешь-не хочешь,а приходится жить.По другому никак.Если бы был выбор-просто уйти...
А его то нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elina



Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 173

СообщениеДобавлено: 02 Дек 2011 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена Е.К. писал(а):
словно расстояние увеличивается и отдаляемся не по своей воле.

Меня это очень сильно мучает. Сначала, когда мой срок был три месяца, полгода, девять месяцев – срок в год, полтора, два – казался нереальным, другим, казалось, я буду тогда совсем другая, ощущения мои будут совсем другие. А сейчас понимаю - два,три, четыре года, пять, - ничего уже не поменяется, ничего…. Мой мальчик все дальше и дальше. Он все тот же, 18-летний, юный и порывистый, наивный и чистый. А я, волей-неволей, обрастаю новыми событиями и какими-никакими впечатлениями, его ребята меняются и взрослеют, а он – все тот же…..И все дальше от меня. Я уже не так ненормально часто всматриваюсь в его портрет в его комнате, я уже не читаю псалтирь по нем каждый день , на службы из-за лености своей хожу все реже… Мой мальчик все дальше и дальше. Каждый день приближает меня ко встрече? Но это утешение мне не подходит. Было бы мне лет 70, хотя бы…. А так, кто знает, сколько еще отпущено. Может год, а может двадцать или сорок лет, и просто ждать, что все ближе встреча? Сколько всего еще надо прожить, без него. И мой мальчик все дальше от меня…..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина160611



Зарегистрирован: 21.08.2011
Сообщения: 621
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: 02 Дек 2011 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иногда у меня бывают мысли позитива, наверно так я бы их назвала.. дожить жизнь так, чтобы сынок там меня узнал по следу от добрых дел, мыслей, любви.. как-то он "сказал" мне на вопрос: как жить - делай добро.. но сил вообще что-то делать душой у меня нет.. может пока еще.. но нет их.. это и просто и не просто одновременно.. душа почернела.. не хочет радоваться.. а с такой душой хорошего не сделаешь.. ждешь хоть малюсенького покоя.. но и его нет.. и уйти мыслей нет.. нужно, чтоб мы встретились и ничто нам не помешало.. я не знаю, что делать, как выкарабкаться из всего этого.. и многие не знают.. девочки-мамы действительно очень сильные те, кто находит ответы и свой путь жизни дальше.. но ни за одну мамочку ни один человек в мире не может решить эту духовную задачу.. урок ли это? не знаю.. может быть.. Вчера искала песню для фильма, которую поет Караченцев "Что тебе подарить, человек мой дорогой..", искала долго, нигде не попадалась нормальная скачка, пришлось скачать без предпрослушки.. открываю, слушаю.. файл называется как песня, а текст.......... женщина боится потерять близкого человека говорит о своем страхе под музыку.. что это??? файл я удалила... сегодня опять искала - и первый же сайт оказался с нужной песней.. Сегодня взяли фильм посмотреть "Древо жизни", аннотация оказалась не совсем об этом фильме.. начали смотреть.. такая боль с первых же кадров - погиб сын.. переживания родителей.. нас хватило на 20 минут.. мне казалось, что сердце замерло.. не смогли мы смотреть о том, в чем живем уже почти полгода.. как будто кто-то подкладывает мне эти вещи под руку.. и так душа на кусочки разорвана.. понимаю умом, надо что-то делать..
_________________
Моя любовь с тобой, сынок..

http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=11370
______________________________________
Марина, мама Саши 30.05.1995 - 16.06.2011 ДТП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана_М



Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 292
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 02 Дек 2011 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Марина... этому даже есть название - выделение структуры из фона. Когда у человека все обострено на одной мысли, на одном чувстве, он начинает невольно, из общего фона жизни "выхватывать" ситуации или предметы, связанные с его главной темой. У нас у всех - это тема наших детей, нашего горя... вот и приходится встречаться со всем, что с этой темой связано. Иногда это происходит совсем немыслимо. Возможно, в той, другой жизни, мы даже не придали бы этому значения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина160611



Зарегистрирован: 21.08.2011
Сообщения: 621
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: 02 Дек 2011 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, как ты верно это обозначила "выделение структуры из фона".. ведь правда вся информация от родных, знакомых, просто из ниоткуда идет только созвучная нашей боли... а фильм такой нужно смотреть "здоровым" людям, чтоб встряхнуть их.. от них он и получил золотую пальмовую ветвь Канн 2011 года..
_________________
Моя любовь с тобой, сынок..

http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=11370
______________________________________
Марина, мама Саши 30.05.1995 - 16.06.2011 ДТП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья13_06



Зарегистрирован: 27.01.2010
Сообщения: 682

СообщениеДобавлено: 02 Дек 2011 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, ты как-то после одной горячей дискуссии написала, что придется выживать самой. Сделала страничку сына своего недоступной (я как-то хотела зажечь свечу и не смогла). Вот мне и подумалось, что есть сильные мамочки, можно и самим выкарабкиваться. Но прошло какое-то время и ты снова здесь. Значит поодиночке не выжить??????
Я даже не пытаюсь. На жизнь я теперь не запрограммирована.
_________________
http://pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=5595
http://pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=7392

Я живу в бесконечности боли и горя......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Светилья



Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 206
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: 03 Дек 2011 0:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как точно написала Светлана- выделение структуры из фона...
Я тоже, Светлана, вспоминала Вас и Андрюшу...неотвратимо приближается 01.01., сегодня встретила друзей сына, хотела пройти мимо, сделать вид, что не заметила, они окликнули, поздоровались, наверное, хотели поговорить, а я не могу, не могу и все, в голове стучит, слезы текут. Как переползти этот новый год, незнаю...
_________________
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=5660
Светлана, мама Ильюши 14.10.1990-01.01.2010 (лейкоз)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана_М



Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 292
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 03 Дек 2011 8:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, я периодически пытаючь выжить сама. Иногда получается. Сейчас дочка переехала в самостоятельную жизнь - уже 26 лет, пора. Я осталась одна. Правда, у меня белые пушмстые друзья - кот с собакой. А уйти я пыталась не потому, что не нужна была поддержка, а потому, что тв самая дискуссия мне показалась противной и несправедливой по отношению к человеку, который многих из нас своими поступками и словами вытаскивала. Мвоего Аедрея с детства я учила выбирать ситуации, которые развивают... Ситуация со всеми нами - очень жестокая, но, с точки зрения вечности, она нас развивает. Я не буду углубляться, потому что это может обидеть или задеть чьи - то и так растерзанные чувства... На своем жестоком примере расскажу(уже частично писала про это) - прошлой осенью, накануне ухода Андрея, имела пару месяцев дипрессии на тему - почему я в жизни прошла мимо великой Любви - был когда - то муж, есть взрослые дети, есть работа, были влюбленности,а вот так, чтобы такая любовь, ну та самая , огромная, когда ничего не страшно - такой так и не было... Как говорится, не гневите Бога - вот мне и дали испытать. Вот так жестко нас и развивают. Спасибо вам.
Страничку Андрюши я так и не открыла, не знаю, пока что - то останавливает. Хочу ли быть сильной? Нет. Но меня никто не спрашивает, как и многих их нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗояБ



Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 729

СообщениеДобавлено: 03 Дек 2011 9:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Светлана_М" А уйти я пыталась не потому, что не нужна была поддержка, а потому, что тв самая дискуссия мне показалась противной и несправедливой по отношению к человеку, который многих из нас своими поступками и словами вытаскивала.
[/quote]

Ничего не было противного и несправедливого в этой дискуссии.Все тут равноправны,потому что мы все мамы и все взрослые .Каждый имеет право на свое мнение.Если мне не нравится позиция человека именно в этом вопросе,почему это должно быть несправедливо с моей стороны.А в другом вопросе мое мнение с этим человеком может полностью совпасть.
Света,понимаешь, кому то надо,чтоб его уговаривали,заставляли вытаскивали,а кому то не нравится,не подходит этот метод,человеку достаточно,чтоб его выслушали,пожалели,а не начали жестко вытаскивать и навязывать свой метод.Да,этому человеку помогло,а другому это будет неприемлимо,нехорошо.А он все равно должен благодарить,за то что ему абсолютно не подходит?.Какая то странная категоричность.Тем и хорош наш форум,что мы имеем возможность высказывать свое мнение без оглядки.Боль у нас всех одинаковая,но люди мы разные и отношение к религии,к тому свету,к методам выживания разное.Оскорблений никаких не было,просто разные позиции.
Р.С. Я правильно поняла,что ты пишешь о дискуссии с Таней П.?

А сейчас я искренне рада за Танечку,за ее решение,даже в какой то мере завидую,но возраст и серьезные заболевания мне не позволят принять это решение.Таня не посчитала ту дискуссию оскорблением,очень адекватно отнеслась,теперь поделилась с нами с своей радостью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗояБ



Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 729

СообщениеДобавлено: 03 Дек 2011 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана_М писал(а):
.. Ситуация со всеми нами - очень жестокая, но, с точки зрения вечности, она нас развивает. Я не буду углубляться, потому что это может обидеть или задеть чьи - то и так растерзанные чувства... На своем жестоком примере расскажу(уже частично писала про это) - прошлой осенью, накануне ухода Андрея, имела пару месяцев дипрессии на тему - почему я в жизни прошла мимо великой Любви - был когда - то муж, есть взрослые дети, есть работа, были влюбленности,а вот так, чтобы такая любовь, ну та самая , огромная, когда ничего не страшно - такой так и не было... Как говорится, не гневите Бога - вот мне и дали испытать. Вот так жестко нас и развивают. .


Света,я знаю людей,которые в депрессии на эту же тему,но в итоге одна встретила свою любовь,без такой трагедии,а две женщины так и живут, периодически жалуясь и переживая,что не встретили Любовь,но потихоньку успокаиваются разными событиями: у одной сын женился, у другой дочь родила.Почему же с точки зрения Вечности их не надо развивать(они тоже самые обыкновенные,как мы),а нас за какие то незначительные проступки,мысли и в общем то за Желание Настоящей Любви должны развивать такой трагедией.

Может я тебя просто не понимаю?Или просто взгляды разные?Но не прими,пожалуйста,это за оскорбление,это моя точка зрения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана_М



Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 292
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 03 Дек 2011 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зоя, принимаю твою т.зрения и не обижаюсь ничуть.

По поводу моего развития - я так и написала, это случай про меня. Как у других - я не знаю. я только предполагаю, что и болевой порог, и опыт души, и восприятие ситуации, и понимание - у всех разные. Когда мы пришли в морг, стояло много гр-ов. Я не могла вымолвить ни слова, как камень. Бабушка, моя свекровь, все время качала гр-б, как люльку. А одна женщина, более старшая, чем я, голосила все эти полчаса так громко о потери сына, что у меня просто началось помешательство. Потом она начала петь. Очень громко.... По разной реакции вряд ли возможно сказать, кто как чувствует..
Я очень благодарна Оле за ссылки на книги про тот мир. Книга Ньютона Путешествие души мне очень помогла. Может под ее впечатлением я и говорю про развитие... Почему жизнь дала сбой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья13_06



Зарегистрирован: 27.01.2010
Сообщения: 682

СообщениеДобавлено: 03 Дек 2011 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я, девочки, честно говоря, даже не помню о чем дискутировали.Видимо мозг отметает все ненужное. Запомнились только слова Светланы. Света, у твоего сынули скоро годовщина. Может быть ты откроешь страничку, чтобы зажечь свечи.
_________________
http://pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=5595
http://pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=7392

Я живу в бесконечности боли и горя......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.
Страница 14 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group