Список форумов Помним, скорбим Земной путь краток, память вечна.
 
 Сайт «Помним, скорбим»Сайт «Помним, скорбим»   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
КАК ПЕРЕЖИТЬ СМЕРТЬ СЫНА (ПРОДОЛЖЕНИЕ).
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 249, 250, 251, 252  След.
 
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lidia



Зарегистрирован: 26.06.2011
Сообщения: 112

СообщениеДобавлено: 04 Авг 2011 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,я тоже согласна что форум-это возможность быть понятым.Лично для меня-это единственная возможность,когда мне говорят"ну что ты плачешь,ведь уже не вернешь",мне хочется сказать что-то очень грубое,но я терплю,потому что им меня не понять.Всем сил и терпения.
_________________
мама Кирилла 21 января 1986-19 февраля 2008-пневмония



КАК МНОГО НАШЕГО УШЛО С ТОБОЙ,
КАК МНОГО ТВОЕГО ОСТАЛОСЬ С НАМИ,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ИраЦ



Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 245

СообщениеДобавлено: 04 Авг 2011 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люда, я прочла твое сообщение и мне стало очень не по себе
[/quote]Сегодня была у знакомой-Светланы.Она мне про своего сына рассказала-2 случая ,за последние 2 месяца.Рома (26 лет) разбил свою машину "всмятку",ей звонят,соболезнуют,а он -вот ,он-на пороге,две царапины только!!!!Второй раз звонят(через неделю)-соболезнуют-Рома утонул,дверь открывается-вот,он!!!!Что это???Судьба!!!Как тут не верить в нее?А ее мать ни во что не верит![quote]
Почему-то сердце расколотилось. Ведь у нас тоже перед ДТП было несколько случаев-предупреждений. Это мы сейчас начинаем вспоминать, анализировать и жалеть, что Господь давал нам понять, что не нужна сыну эта машина. Надо было избавиться от нее сразу же, когда начались проблемы. Но тогда денег на новую небыло, а сынок и слушать не хотел что он будет без машины. Хотя чуть ли не каждый день нас просил и придумывал разные варианты как нам сделать(кредит, ссуда, рассрочка....) Мы машыну покупали не новую, на рынке у чистого немца. И тогда как пелена на глазах была, никакого изъяна вней не нашли. Неуспели привезти ее домой, как еще по дороге сципление сламалось. Потом дома начали рассматривать, и оказалось что она после хорошей аварии(не буду вдаваться в подробности). А дальше началось еще хуже..... Зимой на дежурстве(сынок был таксистом) включил печку погреться и уснул, что-то сламалось, чуть не угорел. Сбил собаку- разбил бампер. На сфетофоре выскочил под колеса мальчик-велосипедист, перелетел через машыну, схватил велосипед и умчался. А самый последний случай - это было из вон выходящее. Из-за девушки(к стати я ее сейчас не навижу, если бы она не соврала Бодику и уехала на море с другом, то сынок бы в свой выходной был бы дома, а не с друзьями ночью катался, так все трое и разбились, а приехала перед гробом на колени падала и сознание теряла, а через четыре месяца замуж вышла) побил парня с друзьями и погрузили его в багажник, чтобы напугать. Но напугали так что их потом судили. Год тянулась эта катавасия с судом, но хоть осуждайте меня, хоть нет, я все уладила. И когда забрали машыну с милиции(меня там уже все следователи знали), буквально через пару месяцев эта машына опять попадает во двор милиции, только уже не как машына, а как кусок метала к которому все даже боятся подойти после такой страшной аварии. Как мне потом рассказывали, следователи перед тем как приехать ко мне домой, чтобы я написала заявление что им дальше делай с этой кучей железа, выпивали стакан коньяка так как не знали как со мной разговаривать. Я ее видеть не могла. Мне все "доброжелатели" советовали - сдай хоть на метал, деньги какие-то будут. Я им отвечала - забирайте, я дарю, но что бы при мне о ней даже и не упоминали. Так она и осталась в милиции, я написала отказ. А перед самой гибелью, сыночек попросил чтобы я сон его разгадала. Ему приснилось, что черная собака его укусила. Но я как всегда не обратила внимания,а ведь он не зря попросил меня, ОН ПОМОЩИ ПРОСИЛ!!!! А я мать ГЛУХАЯ и ТУПАЯ!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Е.К.



Зарегистрирован: 15.05.2011
Сообщения: 1306
Откуда: казань

СообщениеДобавлено: 04 Авг 2011 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Написано как будто и от меня от первого слова до последнего.
_________________
http://pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=8164
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=8223______________________________
Мой добрый Женя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Е.К.



Зарегистрирован: 15.05.2011
Сообщения: 1306
Откуда: казань

СообщениеДобавлено: 04 Авг 2011 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я имела в виду сообщение Натальи на стр 249
_________________
http://pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=8164
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=8223______________________________
Мой добрый Женя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Вера



Зарегистрирован: 10.06.2011
Сообщения: 212
Откуда: Белоярский ХМАО-Югра

СообщениеДобавлено: 04 Авг 2011 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирочка,за знаки я согласна.Но как говорил мой папа Царство Небесное:"Знав бы де впасты,соломку пидклав бы".Я думаю ты поняла украинский.В ноябре 2009 сын разбил девятку(занесло на скользкой дороге,никто не пострадал,скорость была небольшой).Муж всегда просил аккуратно не забывать,что дорога это не только твоя жизнь а еще и чужая.В мае 2010 года покупает не новую иномарку,8 июня едем к мужу в соседний поселок(он в командировке был)и сын знакомит меня и мужа со своей девочкой.10 прхожу в обед с работы он спит(был в отпуске)встал и расскаывает сон(так и не могу вспомнить что рассказывал)я только сказала "меньше спать надо поехали на дачу".В 22-00 поставил машину,положил ключи "мам я без машины к пацанам не надолго".А 11 июня в 00-35 его не стало,на чужой машине.
_________________
_________________
Костя Арапов 20.08.1990-11.06.2010 ДТП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lidia



Зарегистрирован: 26.06.2011
Сообщения: 112

СообщениеДобавлено: 04 Авг 2011 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,про знаки я свами согласна,я где-то читала,что тем кто должен уйти посылаются знаки,но они не могут нам об этом сказать.У меня незадолго до смерти сына было так:он приехал с работы уставший,я унего спрашиваю:"Кирюша,у тебя что-то болит,чего ты весь скукожился?"А он мне говорит:"Да все равно скоро на погост."Я его поругала,сказала что сама люблю пошутить,но таких шуток я не понимаю,потом еще раз он мне так сказал,тут я его опять отругала-думала неудачная шутка,а он наверное что-то предчувствовал.Теперь корю себя за это.
_________________
мама Кирилла 21 января 1986-19 февраля 2008-пневмония



КАК МНОГО НАШЕГО УШЛО С ТОБОЙ,
КАК МНОГО ТВОЕГО ОСТАЛОСЬ С НАМИ,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга Ф.



Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 1305
Откуда: г. Ирпень Киевской области

СообщениеДобавлено: 04 Авг 2011 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только что мне мама рассказывает, что вчера к ней приходила приятельница, которая почти год назад (сентябрь) похоронила мужа. Она на днях прибиралась на могилке, потом зашла и поговорила с Настюшей, затем проведала могилку 27-летнего сына своей знакомой Розы (тоже год) -- эти могилы в соседнем ряду с моей девочкой.

А после этого зашла домой к Розе и спрашивает у неё:" А ты будешь ставить памятник и когда?".
А Роза отвечает:"Я не знаю, я в раздумьях. Мне приснился сын и сказал, чтобы я передала ему деньги, потому что ТАМ ЕСТЬ 25--ЛЕТНЯЯ ДЕВОЧКА, УЧИТЕЛЬНИЦА, И ОН ХОЧЕТ НА НЕЙ ЖЕНИТЬСЯ".

Ни я, ни Настя никогда не знали Розу и её сына...

НЕ СЛИШКОМ ЛИ МНОГО СОВПАДЕНИЙ???
_________________
Настенька (22 февраля 1984 -- 13 марта 2009, онкология).
[b][color=darkred]ПОМНИМ, ЛЮБИМ... УВИДИМСЯ!!![/color][/b]
https://www.youtube.com/watch?v=bBgdXGQAHQM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана80



Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 196

СообщениеДобавлено: 04 Авг 2011 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оличка,это не совпадение!!! ОНИ ЕСТЬ,ОНИ ЖИВЫ!!! Не может быть такое совпадение,каждый раз какие то подтверждение,знаки...Только мне мой Игорёшенька почему то ничего не передаёт...так хочу.Наверное у него там много обязаностей...
_________________
Мама Игорёшки 14.07.2000-31.03.2010 ...
http://pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=5813
ЛЮБЛЮ.........
Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ...СЫНОЧКА...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люба



Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 201
Откуда: Николаев

СообщениеДобавлено: 04 Авг 2011 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да девочки, скучают по нас наши дети.
Позвонила мне моя племянница, она Игоря очень любила, говорит -
т. Люба, Игорь сегодня приснился. Будто пришли они с дядей к Игорю на кладбище, принесли ему вкусненькое, что он любил. И Аня подымается наверх к нему в гости. Разговаривают, а Игорь говорит - Аня ты громко не говори, у нас здесь служба идет, потише. Все так празднично. Игорь спокойный, аккуратный. Дальше познакомил Аню со своей девочкой. Говорит - вы не переживайте, и бабушки наши здесь со мной. Аня говорит - а дедушка Миша тоже здесь, Игорь - нет еще не встречал.

Как-же хочется верить, что у них там все хорошо.

Мама Игоря (18.11.1991-20.12.2009) пневмония
_________________
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=7974
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Е.К.



Зарегистрирован: 15.05.2011
Сообщения: 1306
Откуда: казань

СообщениеДобавлено: 05 Авг 2011 3:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не спится в 2 часа ночи, и будто Женя мне шепчет в мою "больную" голову, гладит мою изболевшую душу : "Не плачь...
Теперь для вас я стану ветром,
Звездой,горящею в ночи,
Цветком, ручьём и тем приветом,
Что прокричат весной грачи .
А летом -как любил его я!-
О мне напомнят соловьи
Ты,помнишь,мама,- до рассвета
Всё спать мешали нам они?
Напомнит обо мне кузнечик,
Вдруг выпрыгнувший из травы.
И летний розоватый вечер,
Что суеты покрыл следы.
И облака,что в синем небе
Летят-бегут куда хотят.
Я -Там,средь них,
Вон - в тех просветах,
Что глубиной глаза манят.
Мы в июне действительно ночью в саду спать не могли,так громко заливались соловьи всегда,именно прямо где-то у нас в самом окошке.
Даже не смотря на духоту,приходилось закрывать окно,спать не давали их песни. Он смеялся,я ворчала.
Как же мы по ним скучаем, девочки,дорогие мамы.особенно когда время разделяет нас всё больше и больше. Так ведь?
Соскучилась,жить не хочется.Всё делаю кое как,без смысла.А стишки эти он мне вложил в голову,тихо,никто не мешает нам общаться. Я потому и не сплю ночами,что так у нас контакт есть,а во сне нет. Но днём я не человек.
_________________
http://pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=8164
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=8223______________________________
Мой добрый Женя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алина54



Зарегистрирован: 10.03.2010
Сообщения: 618
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: 05 Авг 2011 3:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все так, Леночка...Горько и больно...Детки наши, деточки...
_________________
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=5681 http://www.pomnim-skorbim.ru/forum/viewtopic.php?p=5366&highlight=#5366-остр. лейкоз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
мама Вера



Зарегистрирован: 10.06.2011
Сообщения: 212
Откуда: Белоярский ХМАО-Югра

СообщениеДобавлено: 05 Авг 2011 7:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля я про свадьбы.
Девчонки с бывшей работы мне рассказывали,что одной нашей воспитательнице снился сон.Во сне она видела Костину свадьбу он ей сказал что у него все хорошо.Я лично ее не видела,но знаю что с сыном они контактировали есть общие друзья и что еще у самой этой воспитательницы свадьба была на сына день рождения в прошлом году.Дай Бог что у них там все хорошо,но мне не снится совсем.
_________________
Костя Арапов 20.08.1990-11.06.2010 ДТП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кожухова Галина



Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 291
Откуда: Москва, Алтуфьево

СообщениеДобавлено: 05 Авг 2011 9:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана, а Игорёша ничего не просит..наверное, его как маленького оберегают ТАМ ... и всё у него есть ... и всё хорошо...а знаков не подаёт.. так наверное энергии пока маловато ...
_________________
мама Андрея 4 января 1984 - 12 сентября 2009 (ДТП)
Слезами можно умываться...хоть каждый день...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lidia



Зарегистрирован: 26.06.2011
Сообщения: 112

СообщениеДобавлено: 05 Авг 2011 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне мой сын снится часто и всегда улыбается,но он и по жизни был улыбчивым,я иногда его за это ругала:"я говорю серьезные вещи,а ты улыбаешся."Но ни разу он мне не сказал что ему там хорошо,а кто вообще придумал,что им там хорошо?Слабая у меня вера и от этого нет душевного спокойствия.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
мандра



Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 593

СообщениеДобавлено: 05 Авг 2011 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОКСАНОЧКА,
наверное ТАМ свои законы и возможности. Ну, не получается у деток пробиться сквозь нашу боль - вот и не снятся нам, а снятся другим.
А Игорёчку не может быть плохо, ведь он Ангелочек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 249, 250, 251, 252  След.
Страница 250 из 252

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group