Список форумов Помним, скорбим Земной путь краток, память вечна.
 
 Сайт «Помним, скорбим»Сайт «Помним, скорбим»   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
КАК ПЕРЕЖИТЬ СМЕРТЬ СЫНА (ПРОДОЛЖЕНИЕ).
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 250, 251, 252  След.
 
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MAXIM86



Зарегистрирован: 27.04.2011
Сообщения: 92
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: 05 Авг 2011 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой девочки, я сегодня открыла окно, и синица на раму села...я её пугнула, она улетела, я пошла окно закрывать, а она летит на крышу тулится....Господи, пронеси.....Господи, чтобы ни к беде, а к вЕстям хорошим!!! Правда я живу напротив леса 10 метров и окна, их там целая стая прилетела.............Боюсь УЖАС!!!
_________________
Мой сын погиб в автокатострофе...
Ранней весной, когда тебя не станет, аист в чей-то дом дыханье принесет. И лишь тебя не станет ранней весной...
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=8060
http://photo.qip.ru/users/bohm.photofile/video/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена Е.К.



Зарегистрирован: 15.05.2011
Сообщения: 1306
Откуда: казань

СообщениеДобавлено: 05 Авг 2011 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Птичка - синичка,что она может плохого принести?!
_________________
http://pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=8164
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=8223______________________________
Мой добрый Женя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marina23



Зарегистрирован: 08.10.2010
Сообщения: 170

СообщениеДобавлено: 05 Авг 2011 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена Е.К. писал(а):
Птичка - синичка,что она может плохого принести?!

Мне птичка смерть принесла....
_________________
Мама Вани: 27 февраля 1988-25 августа 2009 Закатилось мое солнышко...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAXIM86



Зарегистрирован: 27.04.2011
Сообщения: 92
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: 05 Авг 2011 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приметы о птице
Черный петух (черная кошка, черная собака) в доме спасают от грозы и вора.

Ласточка стучится в окно будет известие.

Если ворона летает над домом и каркает троекратно, в доме кто-то умрет.

Каркает ворон - к худу.

Если петухи распоются не вовремя, то либо видят злого духа и гонят его прочь, либо предсказывают покойника, либо новые указы будут, либо начнется ненастъе.

Лебеди высиживают птенцов в грозу.

Сорока скачет на доме больного- к его выздоровлению. Если возле окна сидит сорока - скоро будуг гости, а если в доме есть больной - он скоро выздоровеет.

Если ворона, мимо которой проходишь, сильно каркает - жди неприятностей.

Всегда снимай шляпу, когда видишь сороку, или кланяйся ей, иначе с тобой случится беда.

Куры кричат на насесте - к домашней ссоре.

Кукушка первой улетает в страну обетованную и последняя возвращается- потому и зовется ключницей Вырая.

Два черных дрозда, сидящие рядом на подоконнике или крыльце - примета, что в доме кто-нибудь умрет.

Три чайки, одновременно пролетающие над головой, - предупреждение о смерти.

Кто разорит гнездо ласточки - у того появятся на лице веснушки.

Если петух важно ходит у дверей и кричит, жди в гости незнакомца.

Аист совьет гнездо на трубе дома- хозяина ожидает богатая жизнь и счастье.

Если во время богослужения в церковь влетит птица, это предвещает удачу для всех, кто присутствует на богослужении.

Стучит птица в окно - к большому горю.

Синичка в окно постучит - будет известие.

Аист, согласно русским народным поверьям, - птица, приносящая счастье. До сих пор повсеместно в России распространено шутливое поверье, что детей приносит аист, и любознательным малышам, расспрашивающим родителей о том, как они появились на свет, мамы и папы отвечают: "Тебя аист принес".

Сова близ дома кричит - к новорожденному.

Если в блинный четверг на Масленицу один блин бросить петуху и тот склюет его без остатка, то хозяевам дома угрожает беда. Если же клюнет блин несколько раз и оставит курам - это добрая примета.

Где водятся голуби - тот дом не горит.

Орел, парящий над головой, - предвестник счастья и крупной победы.

Запели первые петухи - это полночь: запели вторые петухи - перед зарей; запели третьи петухи - на заре, пора вставать.

Если куры ночью с насеста слезают- быть беде.

Если петух кричит в полночь, над домом пролетает ангел смерти.

Если первый раз в году услышишь кукование позади себя, то умрешь.

Кукарекает курица - к большому горю.

Ворон, каркающий над домом, предвещает болезнь кому-нибудь из домашних.

Кукушка кукнула в левое ухо - хорошая примета.

Петухи распелись не вовремя - к вестям.

Если в твоей руке умерла малиновка, эта рука всегда будет трястись.

Птичка бьется в окно - к хорошим вестям.

Ворон купается во дворе - к несчастью.

Если аист сносит гнездо с крыши- будет пожар или другое несчастье.

Дятел долбит крышу дома - быть беде.

У воробьев на ногах невидимые оковы, ибо приносили ко кресту Христа гвозди, унесенные ласточками: потому и прыгают.

Вороны в кучу собираются - к ненастью, купаются - тоже; каркают стаей летом - к ненастью, зимой - к морозу.

Галки и вороны, сидящие с криком перед домом, особенно утром - к худу;на крыше дома - в этом доме будет свадьба.

Если ласточка построит гнездо, а потом его покинет - это предвещает беду.

Зяблик свирлит - к ненастью, холоду,

Белый голубь, летающий вокруг дома,- примета близкой смерти.

Сорочьи яйца есть - будет хорошая память

Куры дерутся - к гостям.

При первой кукушке брякни деньгами - будут водиться.

Если аист удаляется прежде времени от какого-нибудь места - предзнаменует этому месту несчастье.

Кукушка - птица вещая: сколько раз прокукует, столько лет жить будешь.

Сова на крышу сядет - к безденежью, с криком - к пожару.

Если птица в дом залетела, к новостям.
_________________
Мой сын погиб в автокатострофе...
Ранней весной, когда тебя не станет, аист в чей-то дом дыханье принесет. И лишь тебя не станет ранней весной...
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=8060
http://photo.qip.ru/users/bohm.photofile/video/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ИраЦ



Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 245

СообщениеДобавлено: 05 Авг 2011 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где-то месяц назад к нам домой начал прилетать хохлатый жайворонок, ежедневно. Потом мы с мужем пошли на кладбище и подходя к памятнику сыночку видим, сидит такой же жайворонок на верхушке памятника. Муж еще сказал "странно, никогда не было, да и на кладбище я не видел жайворонков..." После кладбища еще несколько дней прилетал к нам во двор и очень красиво пел. Мы его только услышым и сразу в окно выглядываем. А вот уже где-то неделю не прилетает. И сегодня когда зашел у нас здесь на сайте разговор о птицах, я вспомнила о нем и поискала в интернете, что о нем пишут. Все только хорошее... А вот это особенно мне понравилось
«Одна из «чистых» птиц, сочетающая в своей символике небесное и хтоническое, божье и боорческое начала; символ весны.
Согласно польской легенде, Бог подбросил высоко вверх комочек земли, из которого и появилась на свет эта серая, как земля, птичка.
Как почитаемую, «божью» птицу, жаворонка запрещалось употреблять в пишу, а убивать считалось грехом.
Жаворонок вынимал колючие тернии из тернового венца распятого Христа, пел, сочувствуя его мукам: «Страдает, страдает» (у поляков), ежедневно приносил вести о Нем Божьей Матери, утешал ее в горе и предсказывал воскресение Христово.
За это он был взят на небеса и с тех пор неустанно славит Пресвятую Деву своим пением «Аве Мария».
Летом высоко в небе жаворонок часами проводит время в молитвах.
Потом, внезапно замолкнув, взмывает вверх и идет на исповедь к самому Богу"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИраЦ



Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 245

СообщениеДобавлено: 05 Авг 2011 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я ведь часто последнее время стала обращаться именно к Богородице...И сегодня как-то все это вспомнилось, а ведь сегодня празднует церковь Почаевской иконы Божьей матери....
Странно все однако....странно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана80



Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 196

СообщениеДобавлено: 05 Авг 2011 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДЕВЧОНОЧКИ,ПРИСНИЛСЯ....ЗНАЮ ВИДЕЛА, РАЗГОВАРИВАЛА,ОН МНЕ ОТВЕЧАЛ НА ВОПРОСЫ,НО НИЧЕГО НЕ ПОМНЮЮЮ,НО ВИДЕЛА ТОЧНО ПОМНЮ ОДЕЖДУ,УЛЫБКУ......И ГУСТЫЕ ВОЛОСЫ ПОМНЮ....
_________________
Мама Игорёшки 14.07.2000-31.03.2010 ...
http://pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=5813
ЛЮБЛЮ.........
Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ...СЫНОЧКА...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кожухова Галина



Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 291
Откуда: Москва, Алтуфьево

СообщениеДобавлено: 05 Авг 2011 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, как мы все рады Оксаночка!!!! Вот видишь - улыбался... как хорошо...

А у меня, девочки, есть две записи на мобильном телефоне: 1-я - где сын моет машину на мойке, причём он же в ГАИ работал... и есть.. т.е. были знакомые ребята-молдоване на мойке. Приехал к ним поболтать, потом подъехала чужая милицейская патрульная машина... мой сын разделся по пояс, взял шланг и стал мыть машину.. а его ребята снимали...... а 2-я запись: он едет за рулём новой машины...тестирует её... набирает большую сокрость через 7-10 сек. и говорит несколько фраз... а его снимает рядом сидящий приятель... иногда смотрю и слушаю ЕГО голос... но... честно скажу... потом становится ещё тяжелее... поэтому делаю это не часто...
_________________
мама Андрея 4 января 1984 - 12 сентября 2009 (ДТП)
Слезами можно умываться...хоть каждый день...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗояБ



Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 729

СообщениеДобавлено: 05 Авг 2011 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксаночка,искренне рада за тебя.Еще много раз Игорек будет сниться тебе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗояБ



Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 729

СообщениеДобавлено: 05 Авг 2011 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галина,я вообще не смотрю.Один раз пробовала,а потом так плохо стало.Вот он ,рядом, живой,слезы сразу,радость,соскучилась и почти сразу,что все,его нет и я никогда не увижу.Дикая опустошенность.
Галя,мы же разные.А кто то выживает благодаря фото и видео.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
helen77



Зарегистрирован: 29.01.2011
Сообщения: 133
Откуда: Кемеровская область г.Новокузнецк

СообщениеДобавлено: 05 Авг 2011 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксаночка, как я, как мы все за тебя рады. Это счастье, пусть во сне, пусть на минуточки, но увидеть родненького!
_________________
Мама Данила 16.01.2000 - 14.01.2011 погиб.
"Мой сын, ты бесконечен, вечен ты. В тебе твои творящие мечты!"
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=7609
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена Е.К.



Зарегистрирован: 15.05.2011
Сообщения: 1306
Откуда: казань

СообщениеДобавлено: 05 Авг 2011 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К фотографиям привыкаешь,а голос во видео вообще невозможно слышать.Острая тоска,можно с ума сойти.Не включаю.Как будто ножом режут.
_________________
http://pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=8164
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=8223______________________________
Мой добрый Женя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ludas51



Зарегистрирован: 09.04.2011
Сообщения: 62
Откуда: Калужская облась

СообщениеДобавлено: 05 Авг 2011 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это -точно.Не слушаю.иначе-вою...
_________________
Людмила мама Васи Соловьева (9.01.1987-14.03.2011)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана88



Зарегистрирован: 26.07.2009
Сообщения: 245
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: 05 Авг 2011 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксаночка, РАДА за тебя, приснилось твое солнышко!!!! Хоть на немного, но увидела......................
_________________
http://pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=5214
http://vechnosnami.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1551:2011-07-08-19-20-32&catid=1:people&Itemid=11926
Светлана мама Жени 07.05.1988 - 20.08.2006 г. 18 лет, убили...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ИраЦ



Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 245

СообщениеДобавлено: 06 Авг 2011 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И у меня так же. Фото стоят, я с ними разговариваю, утром и вечером это уже как закон..... А вот видео не могу... Вот скоро два года будет, рука тянется включить, хочется его увидеть, услышать...... но не могу...какой-то страх внутри....Ведь я его сама там снимала, на выпускном и на последнем звонке. Он веселый, отвешывает мне разные прикольчики, когда подхожу к нему с камерой....сердце на куски рвется... ужеб разорвалось раз и на всегда...........................
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 250, 251, 252  След.
Страница 251 из 252

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group