Список форумов Помним, скорбим Земной путь краток, память вечна.
 
 Сайт «Помним, скорбим»Сайт «Помним, скорбим»   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Мой Ярослав
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ОЛД



Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 824
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 10 Июн 2011 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Митенька - солнышко ясное! Кто так повелел?! Почему?
Память, любовь вечные!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алина54



Зарегистрирован: 10.03.2010
Сообщения: 618
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: 10 Июн 2011 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо маме Ярика за эти рассказы о сыночке.Людочка, может и ты бы смогла нам о Диме рассказать?
_________________
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=5681 http://www.pomnim-skorbim.ru/forum/viewtopic.php?p=5366&highlight=#5366-остр. лейкоз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Десса



Зарегистрирован: 14.05.2009
Сообщения: 270

СообщениеДобавлено: 10 Июн 2011 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алиночка, я постараюсь, хотя до сих пор больно смотреть в глаза своему ребёнку на фото, чувство тяжеленной вины, что я, уже отработанный материал, осталась, а талантливый (писал стихи), умный мальчик ...
Мне кажется, Митя в чём-то похож на Ярослава, тоже имел свою страничку в сети, много писал о том, что его волнует.
Его уважали друзья и те, с кем он контачил в сети за твёрдую позицию и принципы, за оригинальность видения тех или иных ситуаций. Когда в Академии на семинарах вызывали Митю, а чаще он сам вызывался, сокурсники знали, что будет интересная дискуссия между ним и преподавателем. В его комнате полки от пола до потолка заставлены литературой по философии всех времён и народов. На первом курсе ездил с археологами на раскопки, приволок кучу камней, черепков, очень их берёг. Очень любил музыку, хотел даже диплом писать о философии рок-музыки. За него и в память о нём это сделала его девушка, Анечка (училась вместе с ним, на одном факультете, младше на три года), защитила диплом на отлично.
Вот так в жизни бывает, и ломай голову почему именно так. Больно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алина54



Зарегистрирован: 10.03.2010
Сообщения: 618
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: 10 Июн 2011 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,Люда, больно...Какие прекрасные миры унесли с собой дети наши...Опустела и обеднела Земля...
_________________
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=5681 http://www.pomnim-skorbim.ru/forum/viewtopic.php?p=5366&highlight=#5366-остр. лейкоз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valsoray



Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 203
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: 14 Июн 2011 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алина54 писал(а):
Ярик, Ярик...а без тебя на Земле осталась ПУСТОТА...


Да, Алина, ПУСТОТА не только на Земле - у меня в душе ВЫЗЖЕННАЯ ПУСТЫНЯ.
_________________
Глупость - это особый вид материи, который не берётся ниоткуда и не девается никуда, он лишь плавно перетекает из одной головы в другую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Десса



Зарегистрирован: 14.05.2009
Сообщения: 270

СообщениеДобавлено: 12 Июл 2011 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда мама Ярослава познакомила нас со своим сыном и его записями, мне запали в душу слова Ярослава "Я рад любому пониманию и взаимопониманию" - слова действительно мудрого не по годам юноши.
Как нам часто не хватает этого взаимопонимания в жизни.
Вот уже два года он не пишет своего земного дневника. А мы читаем его пронзительные слова и мысли по различным поводам и поражаемся мироощущениям и философским взглядам этого молодого мальчика. Горько, больно, сердцем да и умом непостижимо.
Наши никем незаменимые, сердцем хранимые дети, там где вы, только Свет, Добро и Любовь.
Ярослав, пусть в твоём новом мире тебя "настигает уйма эмоций и оказывает только положительное влияние" - цитирую тебя.
Светлый мальчик, всего самого доброго тебе в твоём новом мире!
Маме - сил, физических и душевных, добрых снов, а в них долгих разговоров со своим любимым философом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
наталья



Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 428

СообщениеДобавлено: 12 Июл 2011 22:47    Заголовок сообщения: Мой Ярослав Ответить с цитатой

Идут часы, отсчитывая время,
Все удаляя горя акт,
А свечи памяти и боли
то тают тлея, то горят.
Печаль по комнате разлилась,
И сон от горя все бежит,
А мать над карточкой склонилась,
В слезах, все с сыном говорит…
Мне так больно и так одиноко,
Сон уходит звездою в окне.
Дорогой мой сыночек, ох, как ты далёко…
Как мне жить без тебя на земле?

Царствие небесное приснопоминаемому Ярославу
_________________
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=579

Посмотри в мои смеющиеся глаза и ты заплачешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Е.К.



Зарегистрирован: 15.05.2011
Сообщения: 1306
Откуда: казань

СообщениеДобавлено: 12 Июл 2011 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,жаль,что мы теряем именно таких мальчиков,ведь он ,повзрослев,учил своей мудростью,данной ему от природы,и окружающих.Глупости и так хватает на Земле. Таких,как крупинок золота в песке,мало.И жизнь его -
тоже "крупинки золотой пыли..."
_________________
http://pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=8164
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=8223______________________________
Мой добрый Женя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valsoray



Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 203
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: 13 Июл 2011 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярославчик, любимый мой и ненаглядный сыночек, вчерашний день (2 года как тебя нет с нами) был для меня таким же кошмаром как и тот страшный два года назад, когда позвонили и сказали, что ты пропал у пруда - одежда лежит, а тебя нет. С кладбища еле доползла до дома, ноги подкашивались и не хотели идти, как-будто ты не хотел чтоб я уходила от тебя. Но ты ведь итак всегда со мной, я постоянно ощущаю твоё присутсвие. Постоянно тебя жду.
На улице жара, а меня целый день трясло в ознобе. И даже до компьютера не могла дойти, чтоб рассказать тебе как мне плохо. Я знаю, что ты читаешь всё что я пишу, я верю, что существует единое информационное поле между миром живых и миром небесным. Только вот нам не дано вас видеть и слышать, а вам это дано БОГОМ. Наверное Господь сделал это для того чтобы мы не беспокоили вас слишком своими земными проблемами. У вас сейчас другое предназначение.
И сегодняшний день (только два года назад) у меня проходит перед глазами. В это время я ещё надеялась, что всё это какая-то ужасная ошибка, что ты просто где-то ходишь, что вот-вот ты придёшь, улыбнёшься своей неповторимой улыбкой и спросишь:" А что вы с таким скорбным видом все сидите?" Ждала почти целый день, пока неизбежность случившегося не предстала передо мной - вот ты лежишь, но сердечко твоё не бьётся и тебе так холодно, а я никак не могу тебя согреть, хотя готова отдать всё тепло своего тела...



Сегодня Батюшка отслужил панихиду на твоей могилке. Мне стало немного полегче, чем вчера. Батюшка сказал, что мы обязательно с тобой встретимся у Бога когда-нибудь и что ты сейчас в "вечности"...
_________________
Глупость - это особый вид материи, который не берётся ниоткуда и не девается никуда, он лишь плавно перетекает из одной головы в другую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ариса



Зарегистрирован: 22.01.2011
Сообщения: 554

СообщениеДобавлено: 13 Июл 2011 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох! Ира, Ира, Ира, читаю твои сообщения о Яриек, читаю ЕГО собщения, которые он оставил и, которые ты передешь нам. НЕ ЗЕМНОЙ (в самом хорошем смысле) он у тебя!
Ярик, царстаие тебе небесное. ТАМ ПРОСТОР для тебя, для всех твоих мыслей. Ты фотографировал земню красоту, а теперь ты знаешь и видишь БОЛЬШЕ и ТА красота и гармония для твоей яркой души - БОГАЧЕ.
Ярик, тебя ПОМНЯТ и ЛЮБЯТ на земле.
_________________
"Ты счастья достигнешь в свободе от этого тленного тела"

Мама Георгия (крещен, как Василий) 16 октября 1986 - 26 августа 2010 (23 года) Онкология
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Людмила 3528



Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 115

СообщениеДобавлено: 20 Июл 2011 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты ушел в святую вечность, и боли нашей не помочь, и имя боли – бесконечность… Ушел от нас Ты в мир иной – туда, откуда нет возврата, оставив память о себе, любовь, печаль и боль утраты. На небе царствовать Тебе, а нам носить к могиле розы. Пусть земля Тебе, Ярослав, будет пухом, а душе – вечный покой.
Маме сил и поддержку родных ей людей.
_________________
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=5071
Людмила мама Сергея Дьяконова 07.11.1986-04.02.2009 погиб
”Ты никогда не умрешь...”
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
RINA



Зарегистрирован: 11.04.2011
Сообщения: 487

СообщениеДобавлено: 27 Июл 2011 1:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как не хватает на земле таких вдумчивых, глубоких людей, как Ярослав... Почему они уходят раньше остальных?
Как сказал в ответ на мой вопрос батюшка на Валааме, где я побывала этим летом: "А Вы думаете, только на земле нужны светлые и талантливые? И Господь в них нуждается."

Пусть на Небесах твоя миссия продолжается, Ярослав. У тебя еще больше возможностей для того, чтобы развивать свои таланты и применить свои способности на благо всему сущему.

Царствие Небесное Ярославу, света, радости и любви в Небесной обители... Вечная память...

Маме сил, чтобы выдержать боль потери.
_________________
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=8271
Доченька, я знаю, чувствую, ТЫ ЕСТЬ!
Мама Светочки (крещеной как Фотина) 01.12.1989 - 23.07.2010.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья13_06



Зарегистрирован: 27.01.2010
Сообщения: 682

СообщениеДобавлено: 23 Янв 2012 1:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирочка, с днем рождения твоего сына Ярослава. Тебя давно нет на форуме, но мы помним талантливого, неординарного мальчика.

_________________
http://pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=5595
http://pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=7392

Я живу в бесконечности боли и горя......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
мандра



Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 593

СообщениеДобавлено: 23 Янв 2012 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С рождением земным, Ярослав.
Твоя небесная звёздочка, наверняка, такая же яркая, как и земная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ОЛД



Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 824
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 23 Янв 2012 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирочка! Я Днем рождения сыночка! С праздником мамы и сына, которые находятся по разные стороны мироздания, но едины и неразделимы, как и раньше! Так будет всегда!

Ярослав! С Днем Земного рождения!
_________________
Для друзей:
http://pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=4938
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 14 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group