Список форумов Помним, скорбим Земной путь краток, память вечна.
 
 Сайт «Помним, скорбим»Сайт «Помним, скорбим»   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Мой Ярослав
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 15, 16, 17  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Valsoray



Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 203
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: 13 Сен 2010 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моё любимое фото из работ сына:

"Что мы знаем о ботинках, об их странной, тяжелой жизни..."

_________________
Глупость - это особый вид материи, который не берётся ниоткуда и не девается никуда, он лишь плавно перетекает из одной головы в другую.


Последний раз редактировалось: Valsoray (16 Сен 2010 0:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Валерия Л.



Зарегистрирован: 20.07.2009
Сообщения: 142
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Сен 2010 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как оказалось, моя дочка тоже писала на сайте Дневники. Мне об этом сказала ее подружка уже ПОСЛЕ и дала ссылку в Интернете. Я себе все скопировала в компьютер и теперь перечитываю. Мне кажется так, проникая в ее мир, я становлюсь к ней поближе.

Ваш мальчик, Ирина, самобытный. Про мою дочку Настю ее первая учительница говорила - "штучный товар". По-моему, к Ярославу это определение тоже подходит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valsoray



Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 203
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: 13 Сен 2010 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерия Л., спасибо за добрые слова о моём Ярославчике.
Каждый из наших детей - "штучный товар". Наверное поэтому их и забирают, ТАМ нужны чистые и думающие о смысле жизни души наших деток.

Но не устану повторять: "ГОСПОДИ, ведь мой сынок мне тоже ТАК был нужен в моей жизни!!! Почему, ну, почему ты забрал его у меня?!"
_________________
Глупость - это особый вид материи, который не берётся ниоткуда и не девается никуда, он лишь плавно перетекает из одной головы в другую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЛарисаЯ



Зарегистрирован: 19.04.2009
Сообщения: 618
Откуда: Урал, Свердловская область

СообщениеДобавлено: 14 Сен 2010 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Ярослав мальчик неординарный, талантливый, красивый.Он, наверное, знал что-то ТАКОЕ, и мог рассказать об этом миру, что нам, простым смертным, еще не понять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valsoray



Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 203
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: 14 Сен 2010 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛарисаЯ писал(а):
Да, Ярослав мальчик неординарный, талантливый, красивый.Он, наверное, знал что-то ТАКОЕ, и мог рассказать об этом миру, что нам, простым смертным, еще не понять.


Лариса, я тоже так иногда думаю. Хотя мы с Ярославом порой подолгу разговаривали о смысли жизни, он не всегда рассказывал мне что творится у него самого на душе. Я думаю, что самые неприятные и щемящие душу моменты он прятал глубоко внутри себя. Может не хотел меня волновать? Я не знаю...

Последнее время он больше делился мыслями со своей девушкой. И это естесственно. Когда наши сыновья обретают свою ЛЮБОВЬ, то ей они доверяют больше своего сокровенного.

А так жаль! Ведь я могла бы может иной раз добрым словом помочь, поделиться жизненным опытом.

Теперь мне остаётся читать его дневник и разговаривать с его фотографиями. Но я уверена, что он меня слышит!!!
_________________
Глупость - это особый вид материи, который не берётся ниоткуда и не девается никуда, он лишь плавно перетекает из одной головы в другую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Valsoray



Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 203
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: 14 Сен 2010 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Среда, 05 декабря 2007 02:17
"Вы не представляете, как потрясно, легко и светло на душе, когда есть Человек готовый выслушать тебя, помочь… Человек, бесконечно мудрый и знающий много о том, что тебе было не дано узнать без его помощи… Тебе, живущему в постоянных переездах, не приходилось сталкиваться с подобными вещами... И вот, ты стоишь лицом перед фактом, что Они все-таки существуют - друзья. Непривычно, интересно и чертовски приятно!!!!"


_________________
Глупость - это особый вид материи, который не берётся ниоткуда и не девается никуда, он лишь плавно перетекает из одной головы в другую.


Последний раз редактировалось: Valsoray (30 Ноя 2016 0:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Valsoray



Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 203
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: 15 Сен 2010 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересы: Всего: 21
Животные: Собаки
Кино: Авторское кино
Мифология: Мифология античная
Музыка: Jazz, Metal, New age, Punk-rock, Русский рок
Напитки: Чай
Привычки и зависимости: Лень
Спорт: Велосипедный спорт, Волейбол, Мотоспорт, Ролики
Страны и регионы: Россия
Увлечения: Встречи с друзьями, Размышления, Творчество, Фотография, Юмор
Философия: Философия нового времени - агностицизм
Участник сообществ: Всего: 2
Кулинарный блокнот, Техподдержка
Избранные дневники: Всего: 10
Masia S., SangreViento, Schiffer-Schiffer pojechalem, Shadow_Dragon, Vitra, Герр Смертоносец де Рейх, Йэнот, Кулинарный блокнот, Оха До Последнего Вздоха, Твой навеки, Шанс
_________________
Глупость - это особый вид материи, который не берётся ниоткуда и не девается никуда, он лишь плавно перетекает из одной головы в другую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Valsoray



Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 203
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: 15 Сен 2010 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A life is a movement.



"Жаль я не смог снять, как еще 3 добера налетели на меня со спины, когда я присел чтобы снять этого."
_________________
Глупость - это особый вид материи, который не берётся ниоткуда и не девается никуда, он лишь плавно перетекает из одной головы в другую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Valsoray



Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 203
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: 15 Сен 2010 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного исправила первый пост, а то как-то с самого начала про Ярослава совсем не рассказала.
_________________
Глупость - это особый вид материи, который не берётся ниоткуда и не девается никуда, он лишь плавно перетекает из одной головы в другую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ОЛД



Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 824
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 15 Сен 2010 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирочка, мама Ярослава! Вы пишете:
Кто сказал, что время лечит!
Это сказал теоретик, который знает, как надо вести себя, как надо держаться и учиться жить при потере самого смысла жизни.
Ни одна из нас не может это подтвердить!

До сих пор моё сердце "истекает кровью" и будет "кровоточить" всегда.
И моё, и сердца всех настоящих матерей с этого нашего форума.
ТАКИЕ РАНЫ НЕ ЗАЖИВАЮТ НИКОГДА!!!
ПРАВДА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valsoray



Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 203
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: 15 Сен 2010 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОЛД, ну зачем они лезут со своими советами, те, которые никогда не теряли?! Лучше бы уж совсем молчали или просто что-то хорошее про сына сказали.

Как я устала слушать: "Соберись, ты сильная, надо найти себе занятие, надо больше гулять, надо общаться, у тебя ведь остался ещё один сын и т.д. и т.п..."

- Я не могу собраться - я вся разваливаюсь на кусочки!
- Я не хочу быть сильной, если цена моей "силы" - ЖИЗНЬ СЫНА!
- Я не могу ничем заниматься - всё из рук валится!
- Я не хочу выходить из дома, хочу быть в своей "раковине" - там на улице гуляют молодые парни и я так устала вглядываться в их лица, пытаясь увидеть знакомые черты!
- Я не могу общаться - меня никто из моих знакомых до конца не может понять и не дай БОГ, чтобы им пришлось "понять", что я чуствую!
- Я не могу утешиться только потому что у меня остался ещё младший сын - на руке 10 пальцев и укуси хоть за любой, будет больно!


в душе зима
_________________
Глупость - это особый вид материи, который не берётся ниоткуда и не девается никуда, он лишь плавно перетекает из одной головы в другую.


Последний раз редактировалось: Valsoray (30 Ноя 2016 15:53), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Valsoray



Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 203
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: 16 Сен 2010 0:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«ГДЕ СОКРОВИЩЕ ВАШЕ, ТАМ БУДЕТ И СЕРДЦЕ ВАШЕ»

Библия
_________________
Глупость - это особый вид материи, который не берётся ниоткуда и не девается никуда, он лишь плавно перетекает из одной головы в другую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Valsoray



Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 203
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: 16 Сен 2010 0:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитала на одном сайте стихотворение, которое отражает все наши мысли:

"Время… Ничего оно не лечит...

Это только кажется, что легче.
Это только глубже… Но тревожней.
Это только мы к себе все строже.
Хоть похоже, будто боль уходит –
Ничего с годами не проходит.
Если вдруг утихло, замолчало –
Значит, больно не было сначала.
Хорошо, что не было. Иначе…
Это только свиду я не плачу.
Это только внешне жизнь прекрасна,
А внутри себя?.... уже не ясно!
Время забывать, довольно боли…
Только как? Веревкою на горле?!
Лезвием по венам, или с крыши?..
Это только кажется, что тише…
Это только кажется, что легче…
Время… Ничего оно не лечит…

_________________
Глупость - это особый вид материи, который не берётся ниоткуда и не девается никуда, он лишь плавно перетекает из одной головы в другую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЛарисаЯ



Зарегистрирован: 19.04.2009
Сообщения: 618
Откуда: Урал, Свердловская область

СообщениеДобавлено: 16 Сен 2010 7:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, каждое слово в точку,ничего оно не лечит, время , но "новеньким" это знать пока не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОЛД



Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 824
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 16 Сен 2010 9:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лорочка! Ирочка! А почему не надо знать, что "время не лечит"? Ведь неоправданные надежды хуже несбывшихся. Разочарование - снова как потеря!
Согласна, что с советами к нам лезть нетактично. Поэтому и оправдываю тех, кто ни разу за это время не позвонил и не пришел. Кому я хотела, позвонила сама. Остальные, знаю, не поймут, начнут говорить ненужные и неуместные слова и наставления.

Кто думает иначе? Ну, может единицы, а может и те даже от себя скрывают, что думают так же.
- Я не могу собраться - я вся разваливаюсь на кусочки!
- Я не хочу быть сильной, если цена моей "силы" - ЖИЗНЬ СЫНА!
- Я не могу ничем заниматься - всё из рук валится!
- Я не хочу выходить из дома, хочу быть в своей "раковине" - там на улице гуляют молодые парни и я так устала вглядываться в их лица, пытаясь увидеть знакомые черты!
- Я не могу общаться - меня никто из моих знакомых до конца не может понять и не дай БОГ, чтобы им пришлось "понять", что я чуствую!
- Я не могу утешиться только потому что у меня остался ещё младший сын - на руке 10 пальцев и укуси хоть за любой, будет больно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 15, 16, 17  След.
Страница 3 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group