Список форумов Помним, скорбим Земной путь краток, память вечна.
 
 Сайт «Помним, скорбим»Сайт «Помним, скорбим»   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЕГО БОЛЬШЕ НЕТ

 
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elena21



Зарегистрирован: 02.10.2010
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 02 Окт 2010 14:50    Заголовок сообщения: ЕГО БОЛЬШЕ НЕТ Ответить с цитатой

Со мной рядом долгие годы был самый любимый на свете человек. Полтора года назад мы расстались, все это время я каждый день мимолетно вспоминала о нем, но обиду и даже чувство гнева побороть не могла. Летом хотела поздравить его смской с днём рождения, но помню, как разозлилась на себя за одно такое желание.
Однако я почему-то значительно больше стала думать о В, и мысли эти был какими-то тяжелыми, безрадостными. Лето мое было ужасным, я плохо спала, тяжело переносила жару и смог, на море, которое меня всегда успокаивает, почему-то нервничала и грустила. Десять дней назад я узнала, что еще в начале июля В. умер. В день своего рождения.
Ссоры и обиды теперь кажутся мелкими. Сейчас понимаю, как много в жизни он мне дал. И жалею о том, что он не услышал от меня слов о том, что он удивительный и самый дорогой для меня человек, а услышал и запомнил противоположное.
Хочется всему миру рассказать, каким он был, но он не знаменит, и потому, я понимаю, вряд ли это кому-нибудь будет интересно. Скажу только: он был большим тружеником, чутким, внимательным и деликатным человеком. Обладал множеством талантов. Умел дружить, любить, дарить радость. Его сердце вмещало всех и все, потому, наверное, и не выдержало. Страшно становится, когда думаю, какими драматичным были последние два года его жизни - много жизненных проблем и страданий (о которых он лишь вскользь упоминал, он вообще не жаловался). И стыдно за себя, что я не поддержала его именно тогда, а напротив, добавила переживаний.
Он был мужчиной, которого я любила, он был также моим сокровенным другом. Я знала, что мы не вернем прошлого и не будем вместе. Но мне хотелось, чтоб он радовался, страдал, осуществлял свои планы, ошибался, дерзал, любил, то есть чтоб он жил. Мысль о том, что он ушел разрывает мне сердце.
Сейчас мне хочется говорить только с теми людьми, которые знали В. Все вспоминают о нем тепло и скорбят о его кончине, хотя для них - и это нормально - жизнь продолжается. Но не для меня, нет, внешне мало что изменилось: я справляюсь со своими обязательствами по отношению к близким, много работаю. Но нет радости, Москва, которую я любила, стала чужой. Мне кажется странным: В. больше нет, а в мире ничего не изменилось.
Смерть заканчивает все. Я больше НИКОГДА не увижу его прекрасных глаз, улыбки, не услышу его голоса, не почувствую его.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helga



Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: 06 Окт 2010 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как хорошо я понимаю Вас, Елена. Страшное, холодное, пустое слово НИКОГДА. Реальность разлетается на тысячи мелких осколков, которые медленно оседают под ноги. Остаётся лишь звенящая пустота. Но с этим нужно научиться жить и верить, что жизнь не кончается со смертью физического тела.
_________________
Живу. Дышу. Люблю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ty-ya



Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2010 5:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда уходит любимый человек, жизнь теряет смысл...
И мир сразу становится черно - белым. Особенно, когда это случается неожиданно
и, как говорится, без объяснения причин.
Ты понимаешь, что жизнь остановилась от невыносимой боли.
Откуда берутся силы жить? От того, что завтра приходит утро,и ты еще просыпаешься
как все, и день все-таки сменяет ночь?
Или оттого, что в душе еще теплится надежда, что все это сон?
Или в самые горькие моменты своей жизни ты вдруг вспоминаешь, что всегда была
птицей Феникс. И выживешь в очередной раз, поборов свою бесконечную боль?
А может, потому что вокруг тебя есть люди, которые не дадут тебе упасть?
А может потому, что твою любовь не сможет отобрать тот, кто бессердечно ушел,
не зная о силе твоего чувства!
Он так и не понял, что это навсегда твое! Любовь, которая живет
самостоятельной жизнью. И это, самое дорогое, остается у тебя..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group