Список форумов Помним, скорбим Земной путь краток, память вечна.
 
 Сайт «Помним, скорбим»Сайт «Помним, скорбим»   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Усыновление
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна П.



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 343
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 07 Апр 2011 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Счастье и горе - все рядом... я тоже хочу снова быть мамлй... но все никак не решусь...
_________________
Частицу сердца нашего уносят
Сердца, ушедшие от нас на небеса.

Михаил Петров 1985-2006 ДТП
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=1506
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Викторовна



Зарегистрирован: 24.10.2010
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: 07 Апр 2011 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая Вы молодец, Наташа !!! А муж - это вообще отдельная тема !!!!
Дай Бог вам сил , терпения, благополучия , вы нашли свой спасательный круг !!!
А девочке вашей - расти здоровенькой , крепенькой и жизнерадостной !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Ф.



Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 1305
Откуда: г. Ирпень Киевской области

СообщениеДобавлено: 08 Апр 2011 0:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а я уже давно не была на мемориаме. Сегодня зашла в тему ЖИЛЕТКА (попасть туда можно только зарегистрированным пользователям), захотелось посмотреть, пишет ли ВИМ. Да, он там отвечал в феврале, и ему пришло сообщение, в котором была история об усыновлении. Вот она:

Дорогой Вим,я ни разу не писала в вашей теме,хотя читаю всегда.У нас тоже 2 года назад погиб сын,поэтому о горе,боли и невыносимой муке знаю не понаслышке.Вижу эту муку и в глазах мужа и чувствую,как ему ,наверное, еще тяжелее(если вообще горе как то можно измерить),но он ведь не ревет,как я ,хотя опять же не знаю_работа по несколько суток в одиночку,так может тоже в слезах.Но я не о том хотела написать .Я ничего Вам не предлагаю,просто расскажу историю,произошедшую на моих глазах.Со мной работала женщина Рита.Когда ее сыну было лет 15, их бросил отец.Года через два муж ее умирает.Еще через пару лет скоропостижно друг за другом умирают ее родители .Она одна поднимает своего сына ,Алеша учится на последнем курсе Военно-Морского училища,Учится отлично,идет на красный диплом.Поздно вечером 31 декабря,возвращался домой ,где его ждали к Новогоднему столу мама и любимая девушка.Нашли его утром следующего дня убитого какими то отморозками.Что было с Ритой не передать словами.Она просто вся почернела от горя,ни с кем не общалась очень долгое время.Потом завела собачку комнатную . ходила с ней на работу,неся ее за пазухой,разговаривала с ней ,как с ребенком.Мы думали она сойдет с ума.Прошло где-то лет пять.Она по прежнему очень мало общалась,потом перевелась в другой цех и какое то время я просто не встречала ее .А когда встретила,не узнала,она просто светилась счастьем.А причина этой перемены ее приемный сын.Этого мальчика она увидела в передаче"Жди меня".Он после детского дома решил разыскать свою маму.Мама приехала,пообщалась с сыном и вновь отказалась от него,сказав,что у нее другая семья и он ей не нужен.Рита(ей 52-54 года) написала письмо на передачу,разыскала Юру,усыновила его.Помогла закончить среднее образование,помогла поступить в техникум на кулинара.Он его закончил ,поступил на работу в Макдональдс .Теперь уехал по приглашению в Москву.Рита прописала его в квартиру,из-за чего разругались с сестрой,он зовет ее мамой.Они вместе ходят на могилку к Алеше,ухаживают за ней.Она без перерыва может говорить о Юре и с таким счастьем,что не каждая родная мама может сказать.Недавно Рита рассчиталась,ушла на пенсию,Юра ей сказал отдыхай, теперь я буду для нас зарабатывать .Это ли не счастье!?Вот такая история.Не знаю ,чем она поможет Вам или кому то другому,но мне очень хотелось ее рассказать .С уважением, Надежда.
_________________
Настенька (22 февраля 1984 -- 13 марта 2009, онкология).
[b][color=darkred]ПОМНИМ, ЛЮБИМ... УВИДИМСЯ!!![/color][/b]
https://www.youtube.com/watch?v=bBgdXGQAHQM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья13_06



Зарегистрирован: 27.01.2010
Сообщения: 682

СообщениеДобавлено: 08 Апр 2011 1:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, я тоже хотела спросить про малышку, но боялась вдруг вы её вернули (и такое бывает). Теперь всё хорошо.
Однажды я своей подруге сказала про её дочерей:"Им повезло с вами". А она мне сказала мудрую фразу:"Нет, это нам с ними повезло".
Так и у вас. Может быть, это вам повезло с Таечкой. Очень жаль, что я не смогу увидеть ваши фотографии в "одноклассниках". Хотелось увидеть вас хотя бы в "Позитиве".
_________________
http://pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=5595
http://pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=7392

Я живу в бесконечности боли и горя......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЗояБ



Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 729

СообщениеДобавлено: 08 Апр 2011 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья 13 06

Наташ,а почему не можете?
Набираете Наталья Лукашева,45 лет,Москва и вот две красивые девочки(мама с дочкой) с огромными глазами вместе с папочкой перед вами.
Я уже поздно приехала с работы и мы с сыном любовались
где то в полночь уже.Хотела на работе,но не смогла код ввести в одноклассниках(не могу запомнить).
А уж перед телевизором Таечка с папочкой -это красота.
Какая она все таки еще крошечка.



Цитата:
Наташа, я тоже хотела спросить про малышку, но боялась вдруг вы её вернули (и такое бывает


Нет,я так даже не думала,Наталью,хоть и заочно,но я уже знаю почти два с половиной года.Я просто уверена была,что все прекрасно.
Когда Наташа в первый раз написала про Таечку,с таким теплом и нежностью,и про мужа, и про бабушку,уже было ясно,что все прекрасно,счастливо и искренне.

Я уверена,что Женя бы даже гордился и удивлялся,что мама с папой смогли решиться.
Мой сын тоже боялся смерти,как и все,особенно после Чечни и если вспоминал погибших или умерших ,то всегда старался говорить,что то веселое,легкое,чтоб без тоски все это было,без черноты.И я подумала,что ,когда недавно плакала,он прилетел посмотреть на нас,наверное,а тут все также мама рыдает и наверное,ему так тяжело стало.
Не знаю,что то так я подумала в первый раз сама и даже чуть поверила(хотя это уже было тысячу раз написано).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tomish25



Зарегистрирован: 26.05.2009
Сообщения: 130

СообщениеДобавлено: 08 Апр 2011 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташенька, ты большая умница, очень смелая женщиня и очень замечательная мать. Ты так талантливо, в нескольких предложениях описала свою семью и своё состояние, как будто мы увидели всех, поучаствовали в разговоре с вами. И этим ты дала очень многим надежду на будущее.
Да хранит вашу семью Господь. Здоровья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
наталья



Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 428

СообщениеДобавлено: 09 Апр 2011 19:48    Заголовок сообщения: усыновление Ответить с цитатой

Девочки, спасибо вам за добрые слова.
_________________
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=579

Посмотри в мои смеющиеся глаза и ты заплачешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
наталья



Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 428

СообщениеДобавлено: 21 Май 2011 16:29    Заголовок сообщения: усыновление Ответить с цитатой

Скачала в Одноклассниках. Тронуло за все струны души:
мама
— Привет! Пожалуйста, не клади трубку!

— Что тебе нужно? У меня нет времени на твою болтовню, давай быстрее!

— Я сегодня была у врача…

— Ну и что он тебе сказал?

— Беременность подтвердилась, уже 4й месяц.

— А я тебе, чем могу помочь? Мне проблемы не нужны, избавляйся!


— Сказали поздно уже. Что мне делать?

— Забыть мой телефон!

— Как забыть? Ало — ало!

— Абонент находится в в не …

Прошло 3 месяца.

" - Привет малыш!» в ответ «-Привет, а ты кто?»

" - Я твой Ангел Хранитель.»

" - А от кого ты будешь меня охранять? Я же здесь сюда никуда не денусь»

" - Ты очень смешной! Как ты тут поживаешь?»

«— Я хорошо! А вот мама моя что-то каждый день плачет.»

" - Малыш не переживай, взрослые всегда чем-то недовольны! Ты главное побольше спи, набирайся сил, они тебе еще ой как пригодятся!»

«— А ты видел мою маму? Какая она?»

«-Конечно, я же всегда рядом с тобой! Твоя мама красивая и очень молодая!»

Прошло еще 3 месяца.

— Ну, что ты будешь делать? Как будто кто-то под руку толкает, уже второй стакан разлила! Так и водки не наготовишься!

«— Ангел, ты здесь?»

" - Конечно здесь.»

«— Что-то сегодня совсем маме плохо. Целый день плачет и ругается сама с собой!»

«— А ты не обращай внимания. Не готов еще, белый свет увидеть?»

«— Кажется, уже готов, но очень боюсь. А вдруг мама еще сильнее расстроится, когда меня увидит?»

«— Что ты, она обязательно обрадуется! Разве можно не полюбить такого малыша, как ты?»

«— Ангел, а как там? Что там, за животом?»

«— Здесь сейчас зима. Вокруг все белое, белое, и падают красивые снежинки. Ты скоро сам все увидишь!»

" - Ангел, я готов все увидеть!»

«— Давай малыш, я жду тебя!»

«— Ангел мне больно и страшно!»

— Ой, мамочки, больно-то как! Ой, помогите, хоть кто ни будь… Что же, я тут одна смогу сделать-то? Помогите, больно…

Малыш родился очень быстро, без посторонней помощи. Наверно малыш очень боялся сделать маме больно.

Спустя сутки, вечером, на окраине города, недалеко от жилого массива:

— Ты сынок на меня не обижайся. Сейчас время такое, я такая не одна. Ну, куда я с тобой? У меня вся жизнь впереди. А тебе все равно, ты просто уснешь и все…

«— Ангел, а куда мама ушла?»

«— Не знаю, не переживай, она сейчас вернется.»

«— Ангел, а почему у тебя такой голос? Ты что плачешь? Ангел поторопи маму, пожалуйста, а то мне здесь очень холодно»

«— Нет, малыш я не плачу, тебе показалось, я сейчас ее приведу! А ты только не спи, ты плачь, громко плачь!»

«— Нет, Ангел я не буду плакать, мама мне сказала, нужно спать»

В это время в ближайшей к этому месту пятиэтажке, в одной из квартир, спорят муж и жена:

— Я не понимаю, тебя! Куда ты собралась? На улице уже темно! Ты стала невыносимой, после этой больницы! Дорогая, мы такие не одни, тысячи пар имеют диагноз бесплодия. И они, как-то с этим живут.

— Я прошу, тебя пожалуйста, оденься и пошли!

— Куда?

— Я не знаю, куда! Просто чувствую, что я должна куда-то пойти! Поверь мне, пожалуйста!

— Хорошо, последний раз! Слышишь, последний раз я иду у тебя на поводу!

Из подъезда вышла пара. Впереди шла быстрым шагом женщина. За следом шел мужчина.

— Любимая, у меня такое ощущение, что ты идешь, по заранее выбранному маршруту.

— Ты не поверишь, но меня кто-то ведет за руку.

— Ты меня пугаешь. Обещай завтра целый день провести в постели. Я позвоню твоему врачу!

— Тише… ты слышишь, кто-то плачет?

— Да с той стороны, доносится, плачь ребенка!

«— Малыш, плачь громче! Твоя мама заблудилась, но скоро тебя найдет!»

«— Ангел, где ты был? Я звал тебя! Мне совсем холодно!»

«— Я ходил за твоей мамой! Она уже рядом!»

— О Господи, это же и впрямь ребенок! Он совсем замерз, скорее домой! Дорогой Бог послал нам малыша!

«— Ангел, у моей мамы изменился голос»

«— Малыш, привыкай, это настоящий голос твоей МАМЫ!»
_________________
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=579

Посмотри в мои смеющиеся глаза и ты заплачешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛарисаЯ



Зарегистрирован: 19.04.2009
Сообщения: 618
Откуда: Урал, Свердловская область

СообщениеДобавлено: 21 Май 2011 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно,за все струны души...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Е.К.



Зарегистрирован: 15.05.2011
Сообщения: 1306
Откуда: казань

СообщениеДобавлено: 21 Май 2011 19:04    Заголовок сообщения: Усыновление Ответить с цитатой

Мы с мужем сразу же решили взять в приёмную семью беленького мальчи
ка лет 6-9 .Сын у нас всегда был всем советчиком и покровителем,поэтому предательством я это не ощущала. У батюшки бла-
гословления тоже взяли.Документы оформили на едином порыве быстро,
в январе этого года получили заключение.нам по 55 лет,живём одни Взрослая дочь живёт самостоятельно отдельно,внуков нет,Она не возражает.Но не можем найти ребёнка. На кого нам давали напрвление,у
всех есть родители,лишённые род.прав.,но дети их помнят и хотят к ним.,
навещают в дет.домах бабушки,которые боятся разлуки с внуками,и отрывать таких детей от близких мы не решались.А совсем больных мы не вытянем.Брали в гостевую семью мальчика 9 лет на весенние каникулы.Траурной обстановки у нас не было.Всё было как с родным сыном-смотрели мультики ,играли.смеялись,всяко.А перед сном он плакал о своих маме,..папе,старших брате и сестре.А я с ним-о своём сыне.Вот так вместе поплачем и уснём.Хорошо это или плохо- не знаю.
Но делить горе пополам -лучше,чем в одиночку.Всё дело встало в том,что он не умеет в 9 лет даже читать,хотя интеллект вроде нормальный,а учится в дет.доме в 3 классе! Он даже по слогам не может!У него везде одни двойки,как они его переводили,не знаю.В нашей школе для обычных детей он не потянет и во 2 классе.Мы оба работаем по целым дням,с ним надо особо заниматься.Желания у него .не очень-то,раз не получается. Пока его решили оставить снова в 3 классе.но вряд ли в нашей местной школе одобрят ,если мы приведём им в 3 класс,где уже читают Гарри Потера,Робинзона Крузо ,,ребёнка,еле-еле соединяющего слоги.Оставили нам решать до оконч ания учебного года,Что делать.не знаем. А больше выбора нет.Может,кто поможет в этом вопросе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fialka



Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 1
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 07 Авг 2011 3:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.opeka66.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Е.К.



Зарегистрирован: 15.05.2011
Сообщения: 1306
Откуда: казань

СообщениеДобавлено: 07 Авг 2011 8:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа,видела ваши фотографии,да вы прямо похожи,как родные. У меня и муж так сказал.Особенно понравилась фотография,где папа и дочка лёжа смотрят телевизор.
Мы тоже вот уже с января в поиске ребёнка.Но у нас не на усыновление,а в приёмную семью,т.к. мы хотели лет 5-6.Система сейчас очень неудобная дают в Отделе опеки и усыновления направление только на одного ребёнка,причём,может,только это у нас так,иногда без взгляда на фото и какой-либо подробной информации о нём.В другие города нашей республики ездили.Но при первом же взгляде порой сразу видишь - не твой.Приоритет-усыновлению,и наиболее здоровых и нормальных детей отбирают туда.Выбрали мальчика,по душе пришёлся.И то ,когда дали нап равление на одного ребёнка,а он случайно пришёл с другим,и тот стоял в дверях,меня сразу к нему потянуло.Манерой поведения,взглядом напомнил какой был мой сын в его годы,и сразу чем-то родным от него повеяло.В этом плане я с некоторыми моментами статьи не совсем согласна.Всё индивидуально.
Стала просить дать нам его,ведь мы планируем на всю жизнь,с последующим усыновлением,если всё сложится. Но нам отказали,сказав,что на него целая очередь усыновителей,пока все его не просмотрят по направлениям,мы не имеем права. Вот так.А его наверняка возьмут,умненький такой,сдержанный. Дали направление на
мальчика 2г.6м. но уж слишком маленький,и очень шебутной.Нам не справиться.У него гипер-актиность по мед.
но от идеи мы не отказываемся. Никакой тоски мы на ребёнка не переносим,это совсем другое,опять я здесь с автором статьи не совсем согласна. Мы брали на весенние каникулы мальчика 9 лет. Вполне мы с ним вели себя адекватно его потребностям и возрасту. У нас царила непринуждённая обстановка.Но ему требовалась коррекционная школа, он в 9 лет не мог читать даже по слогам,Маугли такой,не от слабоумия,
от упущения взрослых.А у нас она неизвестно где,побоялись,да и к коллективу он сильно привык,тяжело одному в семье. Так и находимся на распутье. Не могут нам подобрать.Можно в другом регионе,если какую-то информацию кто имеет,только не слишком далеко,может,сообщите.
_________________
http://pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=8164
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=8223______________________________
Мой добрый Женя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Е.К.



Зарегистрирован: 15.05.2011
Сообщения: 1306
Откуда: казань

СообщениеДобавлено: 07 Авг 2011 8:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А куда всё предыдущее делось?
Эта статья пригодилась бы некоторым.Кто проходит процесс оформления документов,проходит через школу приёмных родителей,и со всеми этими положениями уже знаком.Так что эту статью я уже не раз читала,но ведь кто-то ещё только встаёт на этот путь.
_________________
http://pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=8164
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=8223______________________________
Мой добрый Женя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Е.К.



Зарегистрирован: 15.05.2011
Сообщения: 1306
Откуда: казань

СообщениеДобавлено: 05 Янв 2012 0:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наш приёмный сынок.


_Подружились с Марсиком.А мы погрузились в учебники за 3 класс,всё пока идёт хорошо.________________
_________________
http://pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=8164
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=8223______________________________
Мой добрый Женя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Ф.



Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 1305
Откуда: г. Ирпень Киевской области

СообщениеДобавлено: 05 Янв 2012 1:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замечательный мальчик! А ведь как похож на вас, как будто родственник. Пусть вам будет тепло вместе и отогреется его душа.
_________________
Настенька (22 февраля 1984 -- 13 марта 2009, онкология).
[b][color=darkred]ПОМНИМ, ЛЮБИМ... УВИДИМСЯ!!![/color][/b]
https://www.youtube.com/watch?v=bBgdXGQAHQM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group