Список форумов Помним, скорбим Земной путь краток, память вечна.
 
 Сайт «Помним, скорбим»Сайт «Помним, скорбим»   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
И снова о ТАМ...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 76, 77, 78  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Общий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
abmaevavs



Зарегистрирован: 23.11.2010
Сообщения: 288
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 01 Дек 2010 7:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jurodivyj писал(а):

Цитата:
Я, например. на четвертый день после смерти моего сыночка купила в храме книжонку

А посещать храм пробовали? Молитвы читать, исповедоваться, и всё остальное? Это надо делать, а не перебирать лжеучения по интернету, это вас запутает ещё больше, как я писал раньше: всё давно известно.

Юродивый, ты читаешь не внимательно наши сообщения: я пишу, что книжонку я купила в ХРАМЕ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Helga



Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: 01 Дек 2010 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jurodivyj, я присоединяюсь к предыдущим словам: наши сообщения ты определённо читаешь "по диагонали". Да и с грамотностью у тебя напряг.
_________________
Живу. Дышу. Люблю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lydmilla



Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 199
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Дек 2010 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing Спасибо, jurodivyj, у нас на "форуме" как раз не хватало разрядки..даже стало улыбчатое настроение..и это не маловажно Smile .
_________________
http://pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=5988
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=5583
Дима, 22 года, падение с высоты. Причина падения неизвестна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Ф.



Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 1305
Откуда: г. Ирпень Киевской области

СообщениеДобавлено: 01 Дек 2010 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людочка, мои мысли с твоими в унисон. Я тоже заулыбалась, представив "мудреца" на престоле, раздающим гонцам указы и наставления, которые они должны разнести по всему королевству. Особенно это:

Цитата:
Опять нравоучительное враньё про ад для грешников. Да нету никакого ада.


Цитата:
Вы утверждаете, откуда информация?


А у него, стало быть, она самая достоверная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OLGA140866



Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: 01 Дек 2010 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy я вам вечерком выдержку из книги напишу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталия153



Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: 01 Дек 2010 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день всем!
Расскажу реальный случай из моей жизни:
Несколько лет назад, когда моей дочке было лет 6, она вдруг сильно заболела, резко поднялась температура, дочь начала бредить и бреду произносить имя своего умершего дедушки (моего папы), который умер много лет назад, когда я была ещё ребёнком. Это было очень странно, потому, что имени его она вообще не знала. Когда дочь пришла в себя и кризис болезни миновал, мы стали расспрашивать её обо всём, и она нам рассказала, что летала где-то, ей очень хотелось куда-то улететь, где хорошо (её словами), но кто-то на неё очень сильно кричал и жестикулировал, чтобы она летела прочь. Она даже обиделась и улетела....
Даже не понимая, кто это был, она произносила имя моего папы, хотя об этом ничего не помнит.
Это значит, что папа, в буквальном смысле, не дал ей войти в другой мир. Наверное он был посланником, ангелом...Но, самое главное, это в прямом смысле подтверждает, что там что-то есть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Викторовна



Зарегистрирован: 24.10.2010
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: 01 Дек 2010 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы знаете, у меня тоже мужу приснился сон сразу после похорон сыночка...
Снится товарищ, ( умер несколько лет назад в другом городе и не вспоминали мы о нем особо никогда) и мой муж говорит ему :"Забери меня к себе , сил нет , не хочу жить, если сына нет (Витек наш был его единомышленником во всем , муж музыкант и Витюшка музыкой стал серьезно увлекаться...), а товарищ говорит, мол не время тебе еще, есть тебе еще чем на земле заняться и ушел, а за ним потянулся красивый световой шлейф..
А мне снился сон после похорон: стою на высокой горе и смотрю вниз. А там , как с самолета смотришь= белые красивые пушистые облака сплошной пеленой и я понимаю , что это как то связано с моим Витюшкой ... Вот и теплится надежда о том, что есть ТОТ мир и что может придет послание нам от сыночка.
У меня уже много родных ТАМ , но никто не дает о себе знать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jurodivyj



Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 01 Дек 2010 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Цитата:
Вы утверждаете, откуда информация?



А у него, стало быть, она самая достоверная.

У меня достоверная, я сам всё это пережил, логика моих воспоминаний безупречна, старец подтвердил эту информацию, про мою судьбу, и что надо делать. А у вас, в конце концов, что есть для подтверждения этого :
Цитата:
Да нету никакого ада.

?
Цитата:
А разве можно поменять свою судьбу?((( батюшки в церквях, как-раз обратное говорят.. Что за нас уже "всё решено"...И мы не должны испытывать чувство вины, т.к. случилось ТО, что должно было случиться...

И правильно говорят, только есть решающие точки судьбы в которых поступок может повернуть судьбу в другое русло, но это поступки величиной с героические.
Я с батюшками на эту тему не разговаривал и не знаю достоверно, что они думают о судьбе, я это знаю из первоисточника, от этого и исхожу.
Цитата:
Юродивый, ты читаешь не внимательно наши сообщения: я пишу, что книжонку я купила в ХРАМЕ!

Вы тоже внимательнее смотрите на мои сообщения. Я спрашиваю: вы только книжку купили? Дальше воцерковляться не пробовали, книжка книжкой, а вера, это самое главное.
Именно от маловерия отчаяние и печаль не утихает.
Цитата:
jurodivyj, я присоединяюсь к предыдущим словам: наши сообщения ты определённо читаешь "по диагонали". Да и с грамотностью у тебя напряг.

На главное, думаю, реагирую, многословие не на пользу никому.
В чём неграмотность, проявляется.
Я буду, наверное, заканчивать общение, не вижу больше смысла. Главное вам направление подсказал. Кто ищет тот находит, вы все равно рано, или поздно, придёте к Вере в Бога, лишь бы не слишком поздно.
Только Вера вам даст утешение, в этом весь смысл жизни. Хочется вам того или нет, такова сущность бытья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helga



Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: 01 Дек 2010 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, общение по принципу "сами вы дураки" и "читаю одно предложение из десяти и типа, всё понимаю".
Юродивый, ты ничего не понял, и, видимо, ничего уже не поймёшь. Каждому - своё.
Меня же забавляет, как "воцерковлённый" человек может нести бред о бесконечных и скорых реинкарнациях? Какой батюшка это проповедует и в каких святых писаниях сие упоминается? Это дело как-то больше не воцерковлением, а "учением" Григория Грабового попахивает, к которому лично у меня однозназное и резко негативное отношение.
_________________
Живу. Дышу. Люблю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jurodivyj



Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 02 Дек 2010 2:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Меня же забавляет, как "воцерковлённый" человек может нести бред о бесконечных и скорых реинкарнациях?

Где я про реикарнации говорил? Это у индуистских религиях реикарнации, такие в ад попадают.
Про судьбу, судьба у каждого своя, это да, это как сценарий в фильме, но существуют в судьбе точки, в которых мы можем судьбу своим поступком подменить сценарий концовки фильма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карина***



Зарегистрирован: 03.06.2010
Сообщения: 34
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: 02 Дек 2010 3:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jurodivyj писал(а):
Цитата:
Меня же забавляет, как "воцерковлённый" человек может нести бред о бесконечных и скорых реинкарнациях?

Где я про реикарнации говорил? Это у индуистских религиях реикарнации, такие в ад попадают.
Про судьбу, судьба у каждого своя, это да, это как сценарий в фильме, но существуют в судьбе точки, в которых мы можем судьбу своим поступком подменить сценарий концовки фильма.


Это очень неутешающая информация..((((( Здесь у нас у всех случилось горе( потеря самых близких нам людей).. Получается, что мы могли это изменить всё же???? В тех самых "точках судьбы"..Мы не так поступили? Что-то сделали не так?...Я догадывалась об этом..Отсюда и ужасающее чувство вины перед близким и любимым человеком..(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatyana152006



Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: 02 Дек 2010 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей,я читаю Ваши посты,и у меня возникает только один вопрос-как Вас занесло на этот форум?На убитого горем отца(сына,друга и т. д. ) вы не похожи.Так что же Вы здесь делаете,несёте в сирые и убогие массы истину???Зачем ? Любая информация не доказуема и ваш нравоучительный тон здесь совсем не уместен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Helga



Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: 02 Дек 2010 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jurodivyj писал(а):

Всё просто, обыкновенная смерть, несчастные случаи и убийства меня, последний раз, меня убил киллер, было это 2001 году...
...Знаю много, о той реальности, спрашивайте ещё - отвечу, в деталях, пока у вас есть возможность, скоро мне снова туда.

Юродивый, это твои слова. Не нравится слово "реинкарнация", больше подойдёт "воскрешение" или как-нибудь ещё? Так ведь от этого смысл не меняется. Грише Грабовому привет.
Карина, не принимайте близко к сердцу: мы все совершаем ошибки. Даже если нет нашей вины - мы всегда будем винить себя. Время течёт в одном направлении (по крайней мере, в нашем измерении), давайте надеятся на встречу. Наши родные и близкие ни в чём нас не винят, они любят и ждут нас.
А без конца переживать одну и туже ситуацию и туда-сюда бегать - это только у Юродивого "получается". Не верьте таким "мессиям".
_________________
Живу. Дышу. Люблю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jurodivyj



Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 02 Дек 2010 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это очень неутешающая информация..((((( Здесь у нас у всех случилось горе( потеря самых близких нам людей).. Получается, что мы могли это изменить всё же???? В тех самых "точках судьбы"..Мы не так поступили? Что-то сделали не так?...Я догадывалась об этом..Отсюда и ужасающее чувство вины перед близким и любимым человеком..(((

В ваших случаях, там не одна ваша, но и его судьба.
Я тоже, больше всего на свете, хотел бы изменить кое что в своём прошлом, но увы это невозможно.
А дальнейшую, уже свою судьбу можно изменить.
Цитата:
Что-то сделали не так?

Не думаю, вполне возможно что всё сделали так, это такой сценарий был дан при рождении. Хочу также сказать следующее, бывает , что Господь забирает с этого мира, пока ещё не сильно нагрешили и навредили своей душе, он может спрогнозировать поведение человека глядя на его судьбу, если Он уверен, что человек не выдержит испытаний, Он прекращает жизнь. Не всегда долго жить на благо, бывает и во вред своей душе.
Мы можем, им помочь только молитвами, за них.

Цитата:
Юродивый, это твои слова. Не нравится слово "реинкарнация", больше подойдёт "воскрешение" или как-нибудь ещё? Так ведь от этого смысл не меняется.

Реикарнация, это учение индуистских религий, которое означает переселение душ в другие тела, и даже тела животных. Получается так, что души живут только в телах, в миру, но не в духовном мире, как учит Христианство, и как оно и есть на самом деле. Есть мир где мы экзамены сдаём, и есть в духовном мире царствие небесное, чистилище и ад.
Воскрешение, это только Христос воскрес, этот смысл более глубокий, чем просто ожил.
Мой случай, это исключение из правил, так обычно, другим не даётся второй шанс. Мой случай даже не второй шанс, причины другие, я не могу быстро ответить для чего меня отпустили, это очень долго, трудно объяснять, и нужно, чтоб готовы были понять, в общем, это длинная мудрость.
Цитата:
давайте надеятся на встречу. Наши родные и близкие ни в чём нас не винят, они любят и ждут нас.

Наверняка встретитесь, не пишу "обязательно", потому, что это от Него зависит, но я видел уже давно ушедших, как живых
, и разговаривал с ними как ни в чём небывало, как, обычно, мы разговариваем друг с другом, здесь.
Цитата:
На убитого горем отца(сына,друга и т. д. ) вы не похожи.

У меня отец умер 4 года тому, я по началу, конечно грустил, мозг не привык к тому что его нет рядом как обычно( это перестройка привычек, так-же примерно как в новый дом перейти и ко всему нужно привыкать), а сейчас чего мне грустить, он был Христианином, баптистом, он наверняка пропущен в царствие небесное, или в чистилище (в крайнем случае), я за него молюсь, ему там хорошо. Я знаю, что там живут получше, чем здесь, если тут заработали. Да я просто за него счастлив.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lydmilla



Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 199
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Дек 2010 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jurodivyj, если вам необходимо высказаться, расскажите нам свою историю, мы выслушаем, не отвергая вашу веру и ваши знания. А так вы нас только интригуете Very Happy .
_________________
http://pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=5988
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=5583
Дима, 22 года, падение с высоты. Причина падения неизвестна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Общий Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 76, 77, 78  След.
Страница 3 из 78

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group