Список форумов Помним, скорбим Земной путь краток, память вечна.
 
 Сайт «Помним, скорбим»Сайт «Помним, скорбим»   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Мои мама и папа
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ОлегЛ



Зарегистрирован: 09.11.2010
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2010 15:23    Заголовок сообщения: Мои мама и папа Ответить с цитатой

У каждого на этом форуме своя боль, дети, братья, сестры, родные…..
Боль эта не утихает, и порой режет очень очень сильно.
Мне не удобно писать об этом, что мне 40 летнему мужчине больно, одиноко, и слезы дышат порой сильно, когда понимаю что я сирота….
Папу ели помню, мне было 3 года, ему 26 лет, рак…..я радовался, когда в больнице он отдавал мне гостинцы которые ему приносили родные и друзья, он не мог, есть уже тогда, желудок не принимал. А я был глупый, так и отпечаталось, что папа стоит у открытого окна и машет мне рукой, потом его не стало. Рассматривал позже день похорон, 27 сентября, солнечно, он молодой и красивый лежит в гробу, маме тогда было 23 года….стояла как старый человек с пустыми глазами.
Мамы не стало 9 лет назад, отношения сложные у нас были, но я её люблю, и всегда так и было.
2001 году после Нового года ей стало хуже, все Рождественские праздники я был рядом, но верилось, что все обойдется, что прошла и через инсульты и через инфаркты, но видимо было все предопределенно. Мы не знали, за что хвататься, оторвался тромб и нога стала чернеть, потом язва, и инфаркт, отвезли в больницу. 10 января на работе подошел начальник и сказал, иди домой, там с мамой твоей плохо….а её уже не было в живых.
Я ехал и плакал, а в электричке на меня удивленно смотрел мальчишка . Но дома все случилось до наоборот, я увидел отсутствие брата и отчима который спокойно сидел в кресле и что то бормотал. Я все взвалил на себя, в эти дни ничего не понимал, в голове только было надо все сделать по человечески. Единственное что за эти дни выбило, раз слезу то что бабушкины сестры отказались похоронить маму в могиле с папой, а она этого очень хотела, но борьба за место в городской черте мне не нужна была. Все прошло хорошо, место на новом кладбище было хорошее, все было сделано на совесть. После смерти мамы я сильно переживал похудел на 40 кг, попал в больницу, врачи написали тоже рак желудка, а оказалось на нервной почве.
Сейчас я езжу и маме и хожу к папе на кладбища, теперь два места где лежат мои родные люди, вожу сына и он убираясь частенько о них спрашивает, я ему рассказываю. Разговариваю с родными, если я на кладбище один то слезы душат меня, я не могу. Прошло много лет, но боль не утихает, все чаще, когда остаешься один в пустой квартире я думаю о них. Стараюсь регулярно оставлять записки в церкви о поминовении. Но все реже и реже хожу туда.
Как быть? Боль страшная порой, иногда совсем не выносимая. Я один, теперь кроме сынка нет не кого на свете, мамина смерть разлучила с братом, мы почти не видимся.
И не исполнил я волю мамы, не смог похоронить с папой….Как то хотел отвезти ей на могилку землю с папиной, но слышал что это не хорошо землю с кладбища брать, да и думаю они сейчас рядышком.
А боль не проходит лишь иногда затихает. Простите меня за мой рассказ, может так будет немного легче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Ф.



Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 1305
Откуда: г. Ирпень Киевской области

СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2010 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Простите меня за мой рассказ, может так будет немного легче.

Олежка, Вам не за что извиняться. Вы выплеснули свою боль в тот объём бездонной боли, которая здесь на сайте. Она смешается с нашей, и Вы почувствуете незримое присутствие всех нас. Тех, кто соболезнует и ПОНИМАЕТ. Ваши родители подарили Вам жизнь, и им совсем не хочется видеть Ваши страдания и то, что их смерть приносит столько отчаяния в Вашу жизнь. Поставьте себя на их место: если бы ушли ТУДА Вы, желали бы Вы своему мальчику такой многолетней тоски, которая бы проходила "активной" полосой через всю его последующую жизнь? Ответ очевиден: НЕТ. И это значит, что вся Ваша боль и память о маме и папе должна трансформироваться в ту заботу о Вашем сынишке, которую бы ему дарили БАБУШКА и ДЕДУШКА. Помните и любите Ваших родителей, но пусть их уход не "выворачивает наизнанку" Вашу собственную жизнь. Повторюсь, но скажу снова : ПОРЯДОК ВЕЩЕЙ НЕ НАРУШЕН -- РОДИТЕЛИ ДОЛЖНЫ УХОДИТЬ ПЕРВЫМИ.
Олег, желаю Вам жизненных сил, чтобы Ваше сердце подольше оставалось хранилищем сыновьей любви.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОлегЛ



Зарегистрирован: 09.11.2010
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2010 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо вам большое, спасибо....
Сидел читал и плакал.... Все равно очень больно, все равно. Раньше когда было очень плохо я приходил к маме и клал голову ей на колени, а она своей ладонью снимала и прогоняла все беды и напасти, дарила любовь. А сейчас её нет и плохо во много раз от этого.
Но все равно спасибо....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛарисаЯ



Зарегистрирован: 19.04.2009
Сообщения: 618
Откуда: Урал, Свердловская область

СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2010 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Олег! Соболезную вам в вашем горе. Пусть ваши родители в ином мире, но они вас любят и мама также дарит вам свою любовь, только надо прислушаться и почувствовать ее. Пишите нам, мы все поймем и пожалеем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОлегЛ



Зарегистрирован: 09.11.2010
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2010 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛарисаЯ писал(а):
Пишите нам, мы все поймем

Спасибо....низкий вам всем поклон. Но у вас свое горе...Почитал на форуме, кто детишек потерял....Господи как же так? Как же?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таточка62



Зарегистрирован: 07.03.2009
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2010 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег! Держитесь, терпения вам. У вас растет сынишка и это сейчас для вас самое важное. Вы ему очень нужны!
_________________
Любимые не умирают-
лишь с нами быть перестают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОлегЛ



Зарегистрирован: 09.11.2010
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2010 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таточка62 писал(а):
У вас растет сынишка и это сейчас для вас самое важное. Вы ему очень нужны!

Спасибо большое. Если бы не он, мне не зачем было бы жить на земле...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кожухова Галина



Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 291
Откуда: Москва, Алтуфьево

СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2010 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы не он, мне не зачем было бы жить на земле...

Может не нужно так говорить??? Ведь мы, потерявшие своих детей - живём... , может быть ЭТО кому-то нужно...?...
Неуж-то наша жизнь никому не нужна вообще...?!?...
Если это так - то совсем грустно...
_________________
мама Андрея 4 января 1984 - 12 сентября 2009 (ДТП)
Слезами можно умываться...хоть каждый день...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОлегЛ



Зарегистрирован: 09.11.2010
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2010 9:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кожухова Галина писал(а):
Неуж-то наша жизнь никому не нужна вообще...?!?...

Прошу извинить если кого то обидел невольно.
Я про себя писал, я так думаю. Плохо наверное, но это так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОлегЛ



Зарегистрирован: 09.11.2010
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2010 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот вчера немного накатило, так часто бывает когда плохо совсем...
Прошу строго не судить.
*********
Ах, мудрая мама, я вспомнил тут слово.
Не как не найти мне конечно другого.
Мальчишкой споткнулся, упал я на даче.
Сыночек, Олежка, мужчины не плачут!
Футбол во дворе, и мячом при раздаче,
Ну как же мо милый, мужчины не плачут!
Потом была школа, обидчику сдачи.
Побили не сильно, мужчины не плачут!
А в спорте ты помнишь, порой не удачи,
Олежка родимый, мужчины не плачут!
В армейке невеста ушла за удачей,
От мамы письмо, мужчины не плачут!
И свадьба моя, кафе у Версаче,
Сыночек, я рядом, мужчины не плачут!
А жизнь же порой колотила и била,
И в слове скрывалось мощная сила!
Стою я сейчас у тебя на могиле,
Милая мама, а как же иначе?
От куда-то сверху, мужчины не плачут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anyta



Зарегистрирован: 23.10.2010
Сообщения: 20
Откуда: россия

СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2010 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете,Олег,тяжелая у Вас история,плакать по маме столько лет,наверное она была самой замечательной мамой,говорят пройдет время и станет легче,неужели Вам не полегчало?знаете,я хочу,чтобы мне стало легче,т.к мне тяжело все время плакать и тосковать по мамуле-не могу заняться дочками и радоваться их успехам,мне страшно,что мое состояние затянется на годы ...А мама всегда говорила:В жизни будет много испытаний.Неужели оставшаяся жизнь без мамы пройдет в горести и слезах? Олег ,по возможности наладьте отношения со своим братом ,у меня тоже есть брат,мы часто созваниваемся,особенно после гибели мамы,я его люблю,видемся редко,но мы знаем,что мы есть друг у друга..У папы тоже есть брат и сестра,но они вовсе не общаются,так получилось и теперь он один без мамы страдает...Мамины сестры и брат всю жизнь прожили рядом с мамой,но дружбы у них так же не было,да и не могло быть -вся их жизнь прошла с бутылкой в обнимку,в драках,разборках за наследство..а мама была совсем другой:целеустремленной,трудолюбивой,нежной матерью и любящой женой,красивой,молодой,обаятельной. Спасибо мамуле за все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anyta



Зарегистрирован: 23.10.2010
Сообщения: 20
Откуда: россия

СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2010 13:00    Заголовок сообщения: мои мама и папа Ответить с цитатой

Олег,трудная у вас история,столько лет плачете по маме,наверное она была самой замечательной мамой,говорят пройдет время и станет легче,неужели Вам не полегчало?знаете,я хочу,чтобы мне стало легче,т.к мне тяжело все время плакать и тосковать по мамуле-не могу заняться дочками и радоваться их успехам,мне страшно,что мое состояние затянется на годы ...А мама всегда говорила:В жизни будет много испытаний.Неужели оставшаяся жизнь без мамы пройдет в горести и слезах? Олег ,по возможности наладьте отношения со своим братом ,у меня тоже есть брат,мы часто созваниваемся,особенно после гибели мамы,я его люблю,видемся редко,но мы знаем,что мы есть друг у друга..У папы тоже есть брат и сестра,но они вовсе не общаются,так получилось ..и теперь он один без мамы страдает...Мамины сестры и брат всю жизнь прожили рядом с мамой,но дружбы у них так же не было,да и не могло быть -вся их жизнь прошла с бутылкой в обнимку,в драках,разборках за наследство..На похоронах они единственный раз собрались вместе,да и то,как не родные.а мама была совсем другой:целеустремленной,трудолюбивой,нежной матерью и любящой женой,красивой,молодой,обаятельной. Спасибо мамуле за все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОлегЛ



Зарегистрирован: 09.11.2010
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2010 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После смерти мамы у нас все изменилось, она было той ниточкой которая всех связывала. Да всплыло много чего не хорошего, и на похоронах и позже. Не хочу эту грязь выносить, да и не об этом сейчас пишу. После смерти мамы её сестра тетя Алла писала мне письма, мы созванивались, что то советовала, огорчалась и радовалась вместе со мной. А в том году и её не стало. А родни больше нету.
А легче не становится потому что когда очень плохо идешь к маме, она подскажет, а может и поругает, но даст то тепло которое необходимо, сейчас я это все говорю на кладбище. Понимаю что многие не поймут этого 40 лет мужику, а разревелся, да и не беда это. А мне тяжело, вчера пока фото выкладывал слезы рекой текли, стихи писал вся бумага сырая была... а скоро не навистное Рождество....не праздную его, уже 9 лет так. Не могу радоваться когда вспоминаю эти дни 2001 года, когда она мучалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таточка62



Зарегистрирован: 07.03.2009
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2010 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем кто читает форум Олега. Давайте сейчас позвоним нашим мамам (у кого они живы) и скажем им , как мы их любим и, как они нам дороги и очень нужны! А то потом будет слишком.....
_________________
Любимые не умирают-
лишь с нами быть перестают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anyta



Зарегистрирован: 23.10.2010
Сообщения: 20
Откуда: россия

СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2010 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег,не надо стесняться слез,я только после гибели мамы увидела как в первый раз плачут мои брат и отец(хотя на людях они держались изо всех сил)с папой у нас раньше были натянутые отношения,но сейчас я забыла про это и не хочу вспоминать ,как мы ругались ,а как только представлю,что он один без мамы -наверное плачет ,пока никто не видит у меня все внутри переворачивается и хочется скорее позвонить и подбодрить его.Вы попробуйте спраздновать рождество даже если не будет желания,ведь дети так любят праздники и когда Вы увидете,как радуется Ваш сын -захочется праздновать каждый год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group