Список форумов Помним, скорбим Земной путь краток, память вечна.
 
 Сайт «Помним, скорбим»Сайт «Помним, скорбим»   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Мой сын
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
trecksy-hot



Зарегистрирован: 13.06.2008
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 23 Авг 2008 9:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видимо Ваш сын действительно Святой мальчик!!! Примите мои глубочайшие соболезнования! Крепитесь... С Божье помощью и божьими молитвами всё пройдёт... Время притупит боль. Конечно Вы никогда не забудите весь этот кошмар, но Вам будет легче...
Видите: Ваш сын является во сне к своим одноклассникам, просит не горевать о нём... Значит и не горюйте... Да тело его погибло, но душа Вашего сына будет жить вместе с вами вечно... Она будет во всем, что Вас окружает и главное, в Вашем сердце..
Ходите обязательно на кладбище к сыночку, разговаривайте с ним, рассказывайте все новости, вот увидите-он Вас услышит и даст Вам знать... Не бойтесь, если он придёт к Вам во сне, потому что плохого он Вам не сделает...
Крепитесь, молитесь за него, а он помолится за Вас и за всех ныне живущих. Терпения Вам. Всё успокоится и будет хорошо!!!
Ксения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любовь



Зарегистрирован: 14.08.2008
Сообщения: 23
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 23 Авг 2008 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я надеюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любовь



Зарегистрирован: 14.08.2008
Сообщения: 23
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 23 Авг 2008 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Храни тебя Господь,
Мой Михаил!,
Как душу, дух и плоть
Молитвами моими!

Ты вырос взрослым, сын –
Опора и надежда…
Для матери – один,
Ты маленький, как прежде.

Бываю не права.
Летят, ножа острее,
Обидные слова,
Душа куда добрее.

За гнев меня прости,
Как за любовь без меры…
Господь тебя спаси
Молитвою и верой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
наталья



Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 428

СообщениеДобавлено: 23 Авг 2008 23:08    Заголовок сообщения: мой сын Ответить с цитатой

Люба, а тут и думать нечего. Ведь наша душа скована оболочкой тела и поэтому нам практически всё закрыто. Я по благословению духовного отца начала читать Псалтирь, и не поверите, через некоторое время, а именно 10 июля(мы с мужем ехали на могилку к отцу Сампсону) на дороге увидела своего сына. Машина нас догнала, аза рулём мой Женька. Я несколько секунд была в шоке, это день(11 часов), потом не поняли куда-то изчезла машина. Подумав, что я сошла с ума рассказала воцерковлённым людям, и никто не удивился и не назвал меня ненормальной. Ведь у БОГА ВСЕ ЖИВЫ!!! Нашим дорогим и любимым нужны наши молитвы. Будем помнить и молиться.
Сил и терпения всем скорбящим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна П.



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 343
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 24 Авг 2008 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Через полгода после ухода сына (Мой Мишенька и трое его друзей Алесей, Настя и Настя погибли в аварии) мне тоже приснился сон-откровение. Он был настолько логичен, что казался реальностью! Я чувствовала щетинку на щеках сына, когда целовала его! Не буду рассказывать все что происходило в этом сне-реальности, но все четверо детей были там счастливы! Они радостно говорили мне, что у них все хорошо. Трещали наперебой, дурачились и позвали меня с собой, чтобы я увидела, где они живут. Я не дошла туда. Сон прервался. Но с того дня меня не покидает уверенность, что этот сон был откровением. Мне так и священники сказали. Когда я о нем рассказала родителям погибших ребят, все плакали от радости. Как буд-то светлый Ангел принес нам весточку от наших деток. Слава Господу за такие минуты!
_________________
Частицу сердца нашего уносят
Сердца, ушедшие от нас на небеса.

Михаил Петров 1985-2006 ДТП
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=1506
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любовь



Зарегистрирован: 14.08.2008
Сообщения: 23
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 24 Авг 2008 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, Вам завидую, мне он не разу не приснился, наверное чувствует вину передо мной, ведь он сказал, что идет к другу на день рождения, а сам оказался на Левобережье.
Надеюсь, что ему будет там лучше, чем в нашей суровой жизни. Дай бог, сегодня плакала и кричала около его могилы, нет сил уже, как-будто в тумане, около меня народ, а я одна.Сегодня передали факс от испанского певца Рафаэля, оказывается Мишутка, был фанатом этого певца, с соболезнованием и приглашением в Испанию, но это все будет не сейчас. Скоро 40 дней - 3 сентября, а 5 - 18 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
наталья



Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 428

СообщениеДобавлено: 25 Авг 2008 0:22    Заголовок сообщения: мой сын Ответить с цитатой

Соболезную Вам, Люба. Очень страшное горе. Я сегодня заходила к вашему сыну, зажгла свечу, помолилась. Не снится он вам, наверное потому, что вы молитесь за него. Держитесь как нибудь, сама не знаю как. У самой в шкафу лежат вещи сына, в которых он погиб. Не поднимается рука постирать, уже год. Обнимаю их и плачу. Все в крови, но ничего с ними не сделалось. Много на земле есть печалей, но незнаю есть ли что-нибудь страшней нашего горя??? Сил и здоровья всем скорбящим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любовь



Зарегистрирован: 14.08.2008
Сообщения: 23
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 25 Авг 2008 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташенька! Большое Вам спасибо, мы вчера тоже со свекровью и приятельницей были на кладбище, убрали засохшие цветы, поставили новые, передвинули корзину и получше поставили фото, вчера еще были ребята из его группы. Спасибо Вам всем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна П.



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 343
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 25 Авг 2008 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не печальтесь, что не снятся ушедшие близкие. И не просите их прийти к вам во сне. Ваш сын приснится вам именно тогда, когда это будет более всего нужно и важно. Моего мальчика нет уже два года (у него тоже скоро День Рождения - 18 сентября 23 года) а снился он мне всего несколько раз в первый год. Но все сны были очень яркими и радостными. И каждый я помню до мельчайших подробностей. Кстати один сон был очень чудной. Мой сын в белых одеждах и с былыми волосами. Он стоит в каком-то цветущем саду, а вокруг него бегают малыши тоже все в белом. А он как бы при них. Улыбается. Я мужу говорю. Наш мальчик в райском детском саду. Нянчит деток. Муж посмеялся надо мной. И рассказал об этом духовнику. А тот отнесся к этому серьезно. И сказал, все возможно. Господь и малышей забирает. Должен же кто-то помогать им взрослеть. Мне эта мысль приятна.
_________________
Частицу сердца нашего уносят
Сердца, ушедшие от нас на небеса.

Михаил Петров 1985-2006 ДТП
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=1506
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любовь



Зарегистрирован: 14.08.2008
Сообщения: 23
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 26 Авг 2008 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дай бог чтобы мне он приснился.
На сайте в контакте девушка ответиьно найдет ла, чтог ей приснился Мишаня(так написано), что он знает человека, который сделал ему больно , из-за которого он погиб. Практически я тоже знаю, он встречается со мной и сразу отводит глаза, да и родители тоже. Значит чувствуют вину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна П.



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 343
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 26 Авг 2008 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба, дорогая! Не ищите виновных. Это пустое дело. В трагической смерти всегда кто-то виноват. Это к сожалению так. Не забивайте себе голову какими-то сопоставлениями, выводами. Это не вернет вам сына. А только может озлобить вас. У вас есть сейчас более важная задача. Сосредоточьте все силы на ней. Мы должны прощать своих обидчиков. Господь сам рассудит и правых и виновных.
Я до сих пор не знаю результатов расследования той аварии в которой погибли четверо молодых людей и еще двое были тяжело ранены. Тот водитель который протаранил их машину, всю оставшуюся жизнь будет нести свой тяжкий крест. Нелегко жить с такими воспоминаниями. Бог ему судья.
_________________
Частицу сердца нашего уносят
Сердца, ушедшие от нас на небеса.

Михаил Петров 1985-2006 ДТП
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=1506
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любовь



Зарегистрирован: 14.08.2008
Сообщения: 23
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 26 Авг 2008 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, я конечно понимаю, но в голову лезут эти мысли.
Боже, если можно все вернуть обратно. Сегодня месяц как его нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна П.



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 343
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 02 Сен 2008 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже долго казалось, что все что произошло - какая-то злая шутка или кошмарный сон. Что придет день, когда все вернется. Мой мальчик позвонит в дверь, я открою ему и он, как всегда, протянет мне маленький букетик цветов, купленный в переходе у бабушек. И с улыбкой скажет "Привет, мамка"... Каждый день я слышала как хлопает дверь подьезда именно тогда, когда он возвращался. И я бежала к двери и затаив дыхание, надеясь, что раздастся звонок и... Потом поняла, что так можно сойти с ума. Я ждала его и ждала, и ждала... Меня ругал муж... А я обижалась на него и все равно ждала. Только спустя год мои мысли и чувства как-то пришли в согласие. Я поняла, что прошлого не вернуть. Чудес не бывает. И с этим нужно жить. Потихоньку я выбиралась из своей скорлупы. И сейчас живу с верой и надеждой на будущую встречу!
_________________
Частицу сердца нашего уносят
Сердца, ушедшие от нас на небеса.

Михаил Петров 1985-2006 ДТП
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=1506
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама В



Зарегистрирован: 07.09.2008
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 07 Сен 2008 1:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любовь, у Вас такой красивый сын! Я любуюсь его фотографией...У меня был тоже очень красивый и добрый сын. ПОЧЕМУ Бог забирает таких детей?
Мой сынок погиб 15 июня 2005 года. Ему было 22 года. Автокатастрофа. За час до его гибели я пила с ним чай и любовалась его глазами и улыбкой.. Пишу и плачу. НИЧЕГО не проходит и не лечит время. Просто глубже внутрь загоняет боль. Я кричала Богу, что ненавижу его! Я билась об стену головой и в судорогах пыталась доказать всем, что это не правда и этого не может быть!!!
Потом я умоляла Бога вернуть его, я кричала об этом молча. Нет, я не кричала.. Я орала - ВЕРНИИИИ! Душа моя орала.....
И вдруг, я услышала ответ...
- Мёртвые не встают.
Я опять просила. Нет, не просила - УМОЛЯЛА!! Ну хоть как - нибудь, пусть время вспять - ТОЛЬКО ВЕРНИ!!!
Через две недели после гибели, не знаю почему, я попросила по дороге с кладбища завезти меня в аптеку. Купила тест на беременность. Сама себе не скажу с чего я это сделала. Мне 40 лет, последних 10 лет я не могла забеременеть. Тест показал БЕРЕМЕННОСТЬ!!
5 июля 2005 года умер мой отец, не пережив смерть внука. Я замерла от горя, онемела. Уже ни о чём не молила и не просила, никого не ругала... Я просто замерла, или умерла.... Сплошной туман и отстранённость от происходящего и Мира вообще.
Не знаю, как я вообще дышала. Плакать уже не могла...
Только через ЧЕТЫРЕ месяца меня смогли вывезти в больницу на осмотр. Определили к лучшим докторам города. И анализы и давление были как у космонавта! При том, что сама я молчала или плакала. Людей видеть в принципе не могла. Их улыбки вызывали слёзы. Их жизнь - тоже. Дороги, по которым ходил мой сынок, деревья на которые он смотрел, небо, ВСЁ - потоки моих слёз и боль! В общем, осмотр последними сверх модными методами моей беременности показал нам мальчика, которого я якобы зачала 15 ИЮНЯ. Всю беременность я отходила как молодая девушка, с богатырским здоровьем. Родила я сыночка 15 февраля. Даже это число рождения не считаю случайным. На животике у сыночка - родимое пятно.
У старшего в этом месте был удар от руля, обрыв аорты сердца. Удар был ужасной силы, даже футболка лопнула.
Я безумно люблю своего малыша!!!НО!
Я целую его глазки - представляю глазки старшего. Я целую его макушку - вижу И ЧУВСТВУЮ макушку старшего.. Я ищу в его движениях и жестах - старшего. Иногда как скальпелем по сердцу, не ищу А ВИЖУ ТО, ЧТО УЖЕ ВИДЕЛА!! Я вспоминаю запах, распашонки и купания - старшего. Все мелочи..как будто опять прохожу этот путь.. Память вытаскивает ошибки молодости и мелочи, которые вообще казалось бы не вспомнить никогда. Первые сандалики, первые колготки, ссадины от падений. ВСЁ, ВСЁ вытягивает наружу память!! Я прохожу безумный, мучительный и в то же время счастливый круг жизни.
Я не думаю, что этот круг возможно пройти с приёмным ребёнком. Боль НЕЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ! Память! Слёзы! Всегда!
Ребёнок в этой ситуации, это невероятное счастье и тяжелейшее испытание.
Недавно мой сынок принёс далеко спрятанный фотоальбом. Я боялась его открывать всё это время... С ужасом я смотрела, как он тянет это ко мне. Он открыл его и показал пальчиком на моего Юрочку.... ЮЛА, сказал он.. Откуда он знает??? Вот ведь вопрос.. Когда я показала на деда и спросила, а кто это? Он промолчал...
Моя знакомая потеряла дочку в аварии 17 лет назад.. Она мне сказала, что ничего не проходит. Всё точно так же как в первый и второй год после случившегося. Всё точно так же.......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
наталья



Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 428

СообщениеДобавлено: 08 Сен 2008 0:47    Заголовок сообщения: мой сын Ответить с цитатой

Конечно всё так же. А разве может быть по-другому. Ребёнка нет,нет, он не придёт никогда. Пока мы живы, мы с этой болью будем жить. Разговор только о том, как научиться с этой болью (непроходящей, саднящей ежеминутно) жить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group