Список форумов Помним, скорбим Земной путь краток, память вечна.
 
 Сайт «Помним, скорбим»Сайт «Помним, скорбим»   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Мой сын
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Любовь



Зарегистрирован: 14.08.2008
Сообщения: 23
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 14 Авг 2008 9:23    Заголовок сообщения: Мой сын Ответить с цитатой

26 июля 2008 года погиб мой единственный сын - Мишутка, ему было всего 17 лет, не дожил несколько месяцев до своего 18 летия. С друзьями поехал купаться на Левобережье, вошел в реку и пошел, нога подскользнулась и он оказался в обрыве, его нашли только на следующий день прямо около берега. Не его друзья, не те кто был на берегу не хватились его, было много народу. Почему так случилось, нет объяснения. Мальчик мой, родной мой сын, как тебе было страшно.
Люди, что делать???
Его звали - Белов Михаил, родился 5 октября 1990 года, похоронен на Николо-Архангельском кладбище, участок 47а. Помяните моего сына, поставьте свечу около его фотографии. Пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вера



Зарегистрирован: 04.07.2008
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: 15 Авг 2008 6:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба!!! Держитесь, пожалуйста. Нам больше ничего не остается... Надо как-то пытаться жить дальше - но КАК - никто не подскажет. Очень все сложно... Очень тяжело...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любовь



Зарегистрирован: 14.08.2008
Сообщения: 23
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 15 Авг 2008 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за поддержку, но эта такая боль, видеть перед собой его фото, его призы, его вещи, каждый день разговаривать с ним. Говоришь, говоришь и все в пустоту. Никто не скажет "Мама", "Мама я пришел", никто не позвонит с этого телефона.
Это ужас какой. А как жить????
У меня пришла идея - усыновить ребенка, как это получится не знаю, но я должна это осуществлить. Пусть это будет в память о Мишутке.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
наталья



Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 428

СообщениеДобавлено: 16 Авг 2008 18:58    Заголовок сообщения: мой сын Ответить с цитатой

Люба, 24 августа будет день памяти у батюшки Сампсона. Он похоронен недалеко от вешего сына. Всегда приезжает множество людей, в том числе и монахи из монастырей со всей России. Если сможете, там с утра и до вечера, приходите и подайте на помин души вашего сына, попросите сугубых молитв за него. Я сама так делала в прошлом году. Царствие Небесное вашему сыну, а вам сил и душевных и физических.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любовь



Зарегистрирован: 14.08.2008
Сообщения: 23
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 17 Авг 2008 8:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в какой части он похоронен, я только видела таблички, когда ходила к мужу на могилу, муж похоронен на участке 2а,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
наталья



Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 428

СообщениеДобавлено: 17 Авг 2008 19:58    Заголовок сообщения: мой сын Ответить с цитатой

Если я не ошибаюсь, то 47а расположен практически в самой середине кладбища? Или это новейшая территория?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любовь



Зарегистрирован: 14.08.2008
Сообщения: 23
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 17 Авг 2008 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он где-то в середине участок, между 2а и другим.

Я, плохо ориентируюсь там, я знаю участок 2а там похоронены военные , потом открытое место, надо идти вперед к высоковольным линиям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
наталья



Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 428

СообщениеДобавлено: 17 Авг 2008 23:26    Заголовок сообщения: мой сын Ответить с цитатой

как вы идёте на 47а? Центральный вход, впереди крематорий, колонна с колоколом. Вы идёте направо или налево? К Сампсону надо держаться правее и прямо по дороге. Там везде будут указатели. А 24 августа практически по всему направлению будут сидеть монахи и принимать требы. Я бы вам посоветовала сразу ничего не заказывать, а прийти на место, приглядеться. Личное впечатление самое правильное. Я, например, познакомилась там с чудесным батюшкой, сколько сердечной доброты в нём, мне очень хотелось его молитв за сына, и он обещал молиться. Пообщаетесь там с людьми, много нового узнаете, поговорите с монашками, сами определитесь что и как. Сердце матери и сын вас приведет обязательно туда, где будут молиться за него и за вас. Помоги вам Господь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна П.



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 343
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 20 Авг 2008 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Усыновить ребенка - это замечательно! Но! Делюсь собственными ощущениями. У меня тоже было такое желание. Сначала думала, а вдруг Господь пошлет мне еще радость материнства. Но, увы. Стрес, нервный срыв, гармональный сбой. Все сыграло против меня. И тогда я решила что не быть мамой просто не могу. Разговаривала с духовником. И с психологом тоже. Совет был один - не спешить. Теперь-то я понимаю, что пыталась найти замену моему мальчику. Хотела заполнить пустоту в доме и в сердце. И вот прошло два года, желание мое поутихло. Оно не ушло. Нет. Но пришло понимание того, что все не просто. Привести ребенка в дом мало. Нужно чтобы у него появилась семья.
Сходите на сайты по усыновлению детей. Почитайте отзывы приемных родителей. Если в вашем городе есть школа приемных родитей - обязательно посесите ее. И вообще, сходите в детский дом. Побеседуйте с воспитателями. Посмотрите на деток. Прислушайтесь к себе. Сможете ли вы отдать всю себя без остатка (иначе нельзя!) этому не очень симпатичному, не очень здоровому, запуганному малышу. Не спешите. Пусть пройдет время. Год, два. Пусть утихнет боль утраты. И только тогда принимайте решение. Для любви нужны силы и душевные, и физические. Удачи вам. И мне тоже. Ведь я все никак не могу решиться на этот шаг.
_________________
Частицу сердца нашего уносят
Сердца, ушедшие от нас на небеса.

Михаил Петров 1985-2006 ДТП
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=1506
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна П.



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 343
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 20 Авг 2008 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лишь мать, похоронившая дитя,
Глядит на мир с тоской,
Немой печалью.
О, Матерь Божья!
Глаз твоих Отчаянье,
Теперь понятней стало для меня…
_________________
Частицу сердца нашего уносят
Сердца, ушедшие от нас на небеса.

Михаил Петров 1985-2006 ДТП
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=1506
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
наталья



Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 428

СообщениеДобавлено: 21 Авг 2008 0:41    Заголовок сообщения: мой сын Ответить с цитатой

Полностью согласна с Татьяной. У меня мелькала тоже такая мысль, но я чувствую, не смогу. Почти уверена что буду сравнивать другого малыша со своим сыном. Испугалась быть необъективной. Наверное это плохо, но не смогу без остатка раствориться в другом ребёнке. К сожалению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любовь



Зарегистрирован: 14.08.2008
Сообщения: 23
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 21 Авг 2008 9:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже была в опеки и попечительства. Дали мне бланки, сначала надо пройти медкомиссию, а потом собирать справки.
Я готова к этой миссии, и сын просил меня об этом.
Была в детском доме в Талдоме, это под Москвой.
И вот,что я выяснила, детей не показывают до тех пор, пока не собиресь определнные справки и не пройдешь медкомисси, потом осмотр квартиры и заключение, это пройдет не один месяц, т.е. готовиться к этому долго, и только потом допустят до Банка данных, который находится на Шаболовке.
Мое решение твердое и решено окончательно.
Спасибо Вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна П.



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 343
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 22 Авг 2008 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба, раз вы живете в Москве, то есть смысл посетить школу приемных родителей. Она находится при детском доме в районе м.Семеновская. Адрес можно найти в интернете. Занятия проводят психологи, врачи, юристы. Я сама там не была. Но много о ней читала. Думаю, это принесет пользу. Рада, что ваша уверенность не уходит. Удачи вам! Помоги вам Господь в вашем благородном деле.Есть пословица :"Сирота в дом - счастье в дом".
_________________
Частицу сердца нашего уносят
Сердца, ушедшие от нас на небеса.

Михаил Петров 1985-2006 ДТП
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=1506
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
наталья



Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 428

СообщениеДобавлено: 22 Авг 2008 20:14    Заголовок сообщения: мой сын Ответить с цитатой

Люба, МОЛОДЕЦ! держи, пожалуйста в курсе дел, может быть и я решусь. Помощи Божьей! Но всё таки, это просто совет от всей души, попроси благословения у батюшки на усыновление. Господь поможет всё пройти без проволочек. Удачи, сил, терпения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любовь



Зарегистрирован: 14.08.2008
Сообщения: 23
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 23 Авг 2008 9:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы, знаете, я долго думала об усыновлении, взвешивала за и против, но решилась, мы с маминой подругой ездили в Талдом, это под Москвой, детский дом нам понравился, очень чисто, уютно, стоит новая мебель. Детей не было , лето все-таки, они все отдыхали кто-то уехал в Болгарию, кто-то под Люберцами. Просто так в детский дом ездить нельзя, мы об это не знали, надо разрешение Опеки и попечичельства, никто детей без их ведома не покажут.
Сначала проходишь медкомиссию, потом куча справок, даже из милиции что ты не судим, я по своей неграмотности, что это делают они, да нет. Оказывается надо ехать на Петровку 38 и там дают справку, после всех процедур - проверка квартиры и только потом опека дает свое решение это недели 3. Справки и мед.осмотр действительны 3 месяца, наверное сначала все берут опекунства. И только потом допускают до Базы данных, которая находится на Шаболовке. Так что мне предстоит мого дел. Но, с Божьей помощи , все пройдет нормально.
Я встретила, маму одноклассницы Миши. Так она мне такое сказала.
Одному мальчику приснился Миша, он с ним попрощался и сказал:" Ребята, Вы по мне не плачте, моя миссия на Земле закончилась, теперь я на небе, я должен оберегать Россию и спасать Вас и ее от бед, Это мне нарекли еще в детстве". Я была в ужасе. Насчет предсказания, да было такое, мы с мужем и Мишей стояли на остановки, ждала автобус. Вдруг, около нас появился седой дедушка, и он сказал, береги сына он спаситель России, таких предсказаний было два.
Когда Миша ушел, я подумала ну и где предсказания, и вот он пришел сам к своему другу. Мальчику после этого было плохо, у него поднялась температура до 39 градусов., лежал в больнице.
Так что думайте сами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group