Список форумов Помним, скорбим Земной путь краток, память вечна.
 
 Сайт «Помним, скорбим»Сайт «Помним, скорбим»   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Мой сын
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ия



Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 95

СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2008 15:50    Заголовок сообщения: Re: мой сын Ответить с цитатой

наталья писал(а):
Вы не обижайтесь, что так говорят.


Спасибо,Наталья, на добром слове... Мне просто кажется, что если не знаешь, что сказать, то лучше промолчать. Эти слова мне говорят те, у которых живы мужья, дети, уже есть внуки, я всем им искренне желаю счастья, я не обижаюсь, не злюсь, просто не понимаю, зачем вот так, по живому? У меня есть близкая подруга, которая за 5 дней похоронила мужа и маму, она меня поддерживает, спасибо ей. Говорит, терпи, дорогая, только время тебе поможет, других рецептов нет... Просто со временем можно научиться с этим горем жить... Но что-то у меня сегодня совсем не получается, плачу, сжатая в комок, на звонки не отвечаю, разговаривать ни с кем не хочу, тяжело, больно...
_________________
Мама Александра 12.10.1986 - 07.09.2008, погиб в ДТП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
наталья



Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 428

СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2008 18:41    Заголовок сообщения: мой сын Ответить с цитатой

Да.да,да! Ни с кем не хочется говорить, никого не хочется видеть. Не постоянно, но у меня так бывает. Надо держаться за жизнь. Как? Я не знаю. Очень люблю свою работу, но хочу сидеть дома, закрыться, чтобы не мешали. Но понимаю - нельзя, сойду с ума. Выход: взяла в кредит дорогую машину. Кредит застраховала, если что со мной, чтобы мужу не платить ещё и кредит. Итог: есть необходимость ходить на работу.
Вчера была передача в которой показывали женщину, похоронившую единственную дочь. Придя на кладбище, она сказала: ...Вот мой пожизненный приговор. Какие правильные слова...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
наталья



Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 428

СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2008 23:17    Заголовок сообщения: мой сын Ответить с цитатой

На страничку сына поместили стихи:

НЕ ПОЗВОНИШЬ, СКАЗАВ - «ПРИВЕТ»…
ЗВОНЮ, НО НЕДОСТУПЕН АБОНЕНТ…
НАВЕРНО, НЕТ НА СВЕТЕ ХУДШЕЙ ДОЛИ -
ТЕРЯТЬ ЛЮБИМЫХ И РОДНЫХ НАВЕК.
ПОМОЧЬ, ПРЕДОСТЕРЕЧЬ УЖЕ НЕ СМОЖЕШЬ,
И НЕ ЗАГЛЯНЕШЬ ВГЛУБЬ ЗНАКОМЫХ ГЛАЗ.
И ОСОЗНАНИЕ ПОТЕРИ НЕ ОТПУСТИТ
И БОЛЬ ВНУТРИ СПОКОЙНО ЖИТЬ НЕ ДАСТ.
ЛИШЬ ПАМЯТЬ ВЕЧНА, ЗНАЧИТ, ПОМНИТЬ БУДУ,
ТЕБЯ, СЫНОЧЕК ДОРОГОЙ!!!
ПРИДЕТ ПОРА, И ВСТРЕТИМСЯ МЫ СНОВА.
ЛЮБЛЮ, ТОСКУЮ, ВЕРЮ МОЙ РОДНОЙ…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Австралия



Зарегистрирован: 03.10.2008
Сообщения: 338

СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2008 7:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, мои родные сестры и браться по несчастью.
На предыдущей станичке есть мой пост от 5 ноября. О разговоре который произошел 4 ноября - в день 3-х летней годовщины смерти моего сына. Так вот тот парень, что со мной говорил - его вчера похоронили. Вместе со вторым спасателем - погибли. Помяните пожалуйста их - Евгений и Сергей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
наталья



Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 428

СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2008 17:41    Заголовок сообщения: мой сын Ответить с цитатой

Обязательно помяну новопреставленных Евгения и Сергия. Царствие Божие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ия



Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 95

СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2008 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Австралия писал(а):
Помяните пожалуйста их - Евгений и Сергей.


Царствие Небесное Евгению и Сергию

Мои дорогие, как же так???!!!
Плачу...
_________________
Мама Александра 12.10.1986 - 07.09.2008, погиб в ДТП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ия



Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 95

СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2008 13:30    Заголовок сообщения: Re: мой сын Ответить с цитатой

КАК ЖИТЬ????????
Мне совсем плохо
Прошу помощи
_________________
Мама Александра 12.10.1986 - 07.09.2008, погиб в ДТП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Австралия



Зарегистрирован: 03.10.2008
Сообщения: 338

СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2008 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ия, дорогая, Вы о себе забывали, когда сыну было плохо - болел или у него были проблемы? Не сомневаюсь.
Так вот сию минуту Вы должны отодвинуть себя на второй план, сказав как в Унесенных ветрах: я подумаю об этом (о себе) потом,через 5 минут.
И задуматься от нем.
Он, сейчас видя Вас и слыша, чувствует себя плохо. Наверняка у него Там своя жизнь и дела. Он их бросил и страдает с ВАми. Вам это надо?
Так вот, забудьте о своей боли на неск. минут и дайте ему покой.
А потом, через 5 минут подумаете, что боль Ваша от жалости к себе. И гоните её прочь!!!
Давайте будем жалеть друг друга и других людей, а не себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ия



Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 95

СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2008 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Австралия писал(а):


Он, сейчас видя Вас и слыша, чувствует себя плохо.


Да, Светлана, понимаю всё... Мне совсем плохо... Я СПРАВЛЮСЬ
_________________
Мама Александра 12.10.1986 - 07.09.2008, погиб в ДТП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Австралия



Зарегистрирован: 03.10.2008
Сообщения: 338

СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2008 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ия писал(а):
Я СПРАВЛЮСЬ

Вот! Вот эти слова и твердите как молитву!

И ещё. Я выработала навык уходить от тяжелых мыслей, как вот руку отдергиваешь от кипятка, так и здесь - только эти мысли в голову - я сразу переключаюсь на другую. А если мусолить и мусолить в голове - это ж боль непрерывная. Ну ведь даже онкологичским дают наркотик чтоб отдохнул от боли.
Мне кто-то из психотерапевтов подсказал эту простенькую методику. И помогает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ия



Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 95

СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2008 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие мои, Я СПРАВЛЮСЬ
Спасибо за поддержку, Бог нам поможет
_________________
Мама Александра 12.10.1986 - 07.09.2008, погиб в ДТП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
валентина59



Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 22
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2008 23:37    Заголовок сообщения: мой сын Ответить с цитатой

Здравствуйте, мои дорогие..
Уже с октября, как только нашла этот сайт, захожу на форум, читаю ваши записи, перечитываю некоторые по несколько раз, пытаюсь что-то написать, но часто не нахожу слов, которые бы могли хоть одной из вас помочь в нашем горе, потому что пока с трудом нахожу эти слова для себя из книг, из молитв, из советов людей....
Дорогие мои милые, слабые и одновременно сильные женщины, не знаю почему и для чего Бог именно нас выбрал нести этот тяжелый крест, оставив нас без наших любимых и любящих сыновей.
Читая ваши записи я понимаю и восхищаюсь, сколько в вас любви, доброты и понимания. Каждая из вас, с трудом сдерживая свои слезы и свою боль, пытается поддержать и найти нужные слова для других. СПАСИБО всем вам!!!
Я уверена, что ваши сыновья гордятся своими мамами.
Я тоже в этом году потеряла своего сыночка, которого очень люблю и горжусь им (нет я не описалась, по отношению к детям у матерей не бывает прошедшего времени).
Моего мальчика зовут Герман, я писала о нем на форуме "Помянем вместе".
Гера был очень общительным, спортивным, жизнерадостным и в тоже время очень добрым и чутким подростком. Он хотел поступить в "Нахимовское училище", быть морским офицером как его дедушка (мой папа), может быть они уже встретились ТАМ.
Я вот иногда думаю и мне от этого немного становится легче: а, вдруг, наши сыновья Там тоже поддерживают друг друга, как и мы пытаемся поддерживать друг друга Здесь...
_________________
"ГОСПОДИ! Дай мне Терпение, чтобы вынести то, что нельзя изменить.
ГОСПОДИ! Дай мне Мужество, чтобы исправить то, что изменить можно.
И дай мне Мудрость, чтобы отличить первое от второго."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вера



Зарегистрирован: 04.07.2008
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2008 8:28    Заголовок сообщения: мой сын Ответить с цитатой

Ия, дорогая!!! Я живу тем, что верю: наши сыновья ЖИВЫ... просто они живут далеко от нас... и в свое время - мы встретимся... А сейчас, я также разговариваю с моим мальчиком, и прошу его помощи, когда она мне бывает нужна...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Австралия



Зарегистрирован: 03.10.2008
Сообщения: 338

СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2008 10:16    Заголовок сообщения: Re: мой сын Ответить с цитатой

валентина59 писал(а):
.
Моего мальчика зовут Герман, я писала о нем на форуме "Помянем вместе".
Гера был очень общительным, спортивным, жизнерадостным и в тоже время очень добрым и чутким подростком. Он хотел поступить в "Нахимовское училище", быть морским офицером как его дедушка (мой папа), может быть они уже встретились ТАМ.
Я вот иногда думаю и мне от этого немного становится легче: а, вдруг, наши сыновья Там тоже поддерживают друг друга, как и мы пытаемся поддерживать друг друга Здесь...

Прочитала про Вашего сына. Мне кажется я тоже им горжусь. Здорово что такие ребята есть.
А то, что поддерживают - конечно!
Вот если читали - я про погибшего спасателя Женя писала. А он на фотке стоит обнявшись с моим Алексеем день рождения отмечали, его рука на плече сына. Я когда достала её - ощущение было что они ВМЕСТЕ!
а я как-то привыкла доверять шестому чувству.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна П.



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 343
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2008 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот мне раньше умершая мамочка всегда снилась одна. Вдруг она появляется дома и мы все рады. После ухода сына они стали сниться вместе. Вместе приходили, вместе уходили. А после смерти папы снятся все втроем. И это самые сладкие мои сны. Жаль редко приходят... А брат рассказывал, что сразу после смерти отца ему приснилась мама (она умерла раньше), которая стоя у могилы папы говорила "А я и не знала что мой Саша умер". А после сорока дней брату приснились они вместе. Они сидели рядышком на диване и папа оживленно что-то рассказывал маме. Я это объясняю тем, что их встреча произошла. Конечно, нельзя доверять снам. Но когда они приносят успокоение, то почему же о них не вспомнить лишний раз.
_________________
Частицу сердца нашего уносят
Сердца, ушедшие от нас на небеса.

Михаил Петров 1985-2006 ДТП
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=1506
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group