Список форумов Помним, скорбим Земной путь краток, память вечна.
 
 Сайт «Помним, скорбим»Сайт «Помним, скорбим»   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Мой сын
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Австралия



Зарегистрирован: 03.10.2008
Сообщения: 338

СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2008 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна П. писал(а):
Они сидели рядышком на диване и папа оживленно что-то рассказывал маме. Я это объясняю тем, что их встреча произошла.

а моей маме приснилось через неск. дней после похорон моего Алексея, т.е. её внука, будто отец (т.е. Лешин дед) в рубашке Алексея в которой его хоронили. Т.е. однозначно они встретились.
А доверять снам почему не надо? Мне кажется все-таки что это они нам знаки подают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
валентина59



Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 22
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2008 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боже! Милые мои, я просто поражаюсь, как у некоторых сходятся судьбы:
7 лет назад я остаюсь без моей любимой и всёпонимающей Мамочки...
5 лет назад я остаюсь без моего умного и мужественного Папочки....
скоро 6 месяцев без моего любимого Солнышка, моей надежды, моего сыночка....
За эти семь лет, мне кажется, я прожила сто лет.
Иногда мне просто становится СТРАШНО - я теряю всех, кого люблю и кто любил меня ...
я постоянно карю себя, что не смогла так молить Бога, чтобы Он поверел мне, что я счастлива, что у меня такие родители; что я благодарна за сына, чтобы Господь услышал меня и не забирал их у меня.
А сейчас даже на исповеди и при причащении я чувствую, что я никак сама не могу простить себя, хотя и не знаю в чем моя ВИНА.....
Да, я тоже хочу хоть во сне увидеть своего сыночка, или хотя бы мама или папа мне приснились и что-нибудь сказали, но НИЧЕГО....
и я каждый раз жду ночи в надежде, что может быть хоть какой-нибудь получу ответ через сон....
_________________
"ГОСПОДИ! Дай мне Терпение, чтобы вынести то, что нельзя изменить.
ГОСПОДИ! Дай мне Мужество, чтобы исправить то, что изменить можно.
И дай мне Мудрость, чтобы отличить первое от второго."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна П.



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 343
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2008 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все так зыбко и шатко м этом мире. И все так относительно. Мы считаем, что Господь наказывает нас, забирая тех кто нам дорог. А есть и другое мнение. Я прочла в одной из книг такой эпизод. Автор встречает на кладбище старушку. Слово за слово, разговорились. Оказалось, у этой бабушки похоронены все : умер молодым муж, в разном возрасте умерли трое детей, ушли братья и сестры, даже внук похоронен здесь же. Автор поражен и конечно же начинает говорить слова сочуствия. А старушка и отвечает:" Ну что вы! Не надо меня жалеть! Господь меня любит, раз посылает такие испытания. А с ними со всеми я уже скоро встречусь!"
И еще. Знакомому монаху в день именин желают здоровья, счастья, успехов и т.п. А он возмущается "Стоп! Не надо мне всего этого! Я должен пострадать, иначе как же я спасу свою душу..."
Нам всем очень важно принять уход наших родных. Понимать не надо. Не получится. Смирение - вот наверно то состояние, в котором мы должны продолжать жить.Только тогда в душе наступит покой. Господь дал нам наших детей. Подарил нам счастье материнства, которое неведомо многим женщинам. Он же и забрал их. На все Его воля.
_________________
Частицу сердца нашего уносят
Сердца, ушедшие от нас на небеса.

Михаил Петров 1985-2006 ДТП
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=1506
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
валентина59



Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 22
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2008 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое за поддержку. Храни вас Бог!
А я, конечно же стараюсь, хотя не всегда получается, научиться жить дальше и продолжать любить дорогих для меня людей -
и тех кто уже Там у Создателя, и тех, кому, надеюсь я нужна Здесь...
Я хочу, чтобы моим маме, папе и сыну не было стыдно за меня.
Поэтому я, как могу, пытаюсь донести свой крест до самого конца.
Хотя, если честно, иногда так тошно,так больно...
Но я смотрю(читаю ваши мысли) на вас всех, как вы достойно боретесь со своим горем и встаю, и продолжаю идти дальше.
Еще раз огромное вам спасибо!!!
_________________
"ГОСПОДИ! Дай мне Терпение, чтобы вынести то, что нельзя изменить.
ГОСПОДИ! Дай мне Мужество, чтобы исправить то, что изменить можно.
И дай мне Мудрость, чтобы отличить первое от второго."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
наталья



Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 428

СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2008 22:06    Заголовок сообщения: мой сын Ответить с цитатой

Когда произошла трагедия с моим сыном, я роптала на Бога, ссорилась с ним. Кричала: За что? Неужели я хуже всех на земле, раз со мною такое произошло? Но, Слава Богу, вокруг меня появилось очень много замечательных людей, благодаря которым, в том числе, я и выживаю. Так вот, мне сказали: Почему ты думаешь, что Господь тебя и твоего сына наказал? Господь спас его, теперь спасаешься ты через скорби, и многие вокруг тебя. Не спеши, всё тебе постепенно будет открываться. Я не понимала о чём мне говорят, если честно, думала - им легко говорить, у них дети живы. Сейчас, конечно, всё равно больно и по-житейски обидно, но действительно, многое стало открываться. Мы с мужем, семья моей сестры, мы идём к Богу. Обвенчались, ходим в храм, причащаемся. Приезжая к сыну, на могиле не пьём, а молимся. Заеду после работы на несколько минуточек, почитаю литию и молитву об усопших детях, зажгу свечу и уезжаю. И верю, девочки, истино верю в то, что мой сын спасён. Я буду терпеть свою боль, зная что ему там хорошо.
ГОСПОДЬ ПОРУГАЕМ НЕ БЫВАЕТ!!!!!!!
И ещё: прочитала в одной церковной книжечке - на Пасху на кладбище можно ходить и радоваться Воскресению Христову вместе с любимыми людьми. Они ведь тоже воскресли для жизни Вечной. Только нельзя читать заупокойные молитвы и пить. Прийти и сказать: ХРИСТОС ВОСРЕС!, а дети наши нам ответят: Воистину Воскрес! Только мы пока не способны услышать то, что они нам скажут.
Помоги вам всем, господь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна П.



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 343
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2008 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие мои! Здесь на форуме есть раздел "Позитив", давайте писать в нем все те "откровения" и маленькие чудеса, которые происходят в нашей жизни и как-то связаны с нашими ушедшими. Думаю это будет поддерживать всех нас и укреплять наши душевные силы!
_________________
Частицу сердца нашего уносят
Сердца, ушедшие от нас на небеса.

Михаил Петров 1985-2006 ДТП
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=1506
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
наталья



Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 428

СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2008 23:51    Заголовок сообщения: мой сын Ответить с цитатой

Если колокол ваш отзвенел, не зовите кончину,
Пусть одна лишь песчинка осталась в песочных часах.
Ведь Творец иногда повергает нас в злую кручину,
Чтоб спустившись на дно, мы узрили Его в небесах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luni



Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 31
Откуда: белебей

СообщениеДобавлено: 14 Дек 2008 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раиса писала;]Была сегодня на могиле сына.
Скажите пожалуйста, если душа отделилась от тела , значит я прихожу к могиле, а сына там нет?Там только его оболочка.Это что самообман?(извините, может я пишу глупости,но говоря и рассуждая о смерти сына я не могу понять ,где глупость, а где умность)[/quote]


Я раньше думала: люди, навещающие своих близких на кладбищах, всем нутром ощущают, что ОНИ ТАМ. Теперь я хожу к сыну. И я не чувствую, что он ТАМ!!!
Уже у гроба я понимала, что это почти не мой сын... У Толстого есть об Андрее Болконском(умершем): "Это был уже не он, а самое дорогое воспоминание о нём". Я бесконечно гладила его лицо, изо всех сил старалась запомнить овал лица, горбинку на носу, жёсткие брови... Но я понимла - это не есть мой сыночка. Это воспоминание нём. Самое родненькое, самое дорогое.
_________________
И у меня горе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиса Николаева



Зарегистрирован: 01.12.2008
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: 26 Дек 2008 12:15    Заголовок сообщения: мой сын Ответить с цитатой

Любовь писала "Я встретила, маму одноклассницы Миши. Так она мне такое сказала.
Одному мальчику приснился Миша, он с ним попрощался и сказал:" Ребята, Вы по мне не плачте, моя миссия на Земле закончилась, теперь я на небе, я должен оберегать Россию и спасать Вас и ее от бед, Это мне нарекли еще в детстве". Я была в ужасе. Насчет предсказания, да было такое, мы с мужем и Мишей стояли на остановки, ждала автобус. Вдруг, около нас появился седой дедушка, и он сказал, береги сына он спаситель России, таких предсказаний было два. "[/quote]

Я форуме прочитала сообщение Любови и хочу изложить свои мысли, которые мне пришли в голову давно. Я бываю на кладбище в каждую субботу и воскресенье. Вдоволь наревевшись и наговорившись начинаю осматривать могилы. И очень для себя интересное нахожу. Умирают в раннем возрасте в основном молодые парни и возраст у них с 16 по 30 лет. И очень хочется думать, может на самом деле есть продолжение жизни после смерти. Может наших детей забрали в другой мир, что бы защитить Россию. У моего сына такая необъяснимая любовь к России была, когда я пыталась возразить, что не зачто Россию любить, у него даже слезы появились и битый час мне историческими фактами доказывал, что Россия заслуживает большой любви. Сама я никогда даже не пыталась ему прививать любовь к родине. А сейчас его нет, может он защищает его там…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна П.



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 343
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 26 Дек 2008 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой сын тоже был патриотом, чем немало нас удивлял! Его как-то стихийно забирали в армию. Мы были совершенно к этому не готовы. Три дня на сборы и в военкомат. Я в истерике. Муж в растерянности. Мой муж тогда еще служил в армии. Подполковник с большими связями. Он быстро всех обзвонил и нашел канал, чтобы оставить сына дома. И тут сюрприз от сына. "Нет. Ничего не надо делать. Я пойду служить. Раз надо, значит надо. " Единственное на что он согласился, это чтобы служить в Подмосковье в части без криминала. И за все два года ни одной жалобы. На все вопросы бодрый ответ "Все хорошо. Не волнуйтесь" А после службы с гордостью, непонятной даже его друзьям, рассказывал о службе. Он погиб через полгода после дембеля. Мы даже не успели привыкнуть к тому, что он дома... Я поминаю его как воина.
_________________
Частицу сердца нашего уносят
Сердца, ушедшие от нас на небеса.

Михаил Петров 1985-2006 ДТП
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=1506
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luni



Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 31
Откуда: белебей

СообщениеДобавлено: 07 Янв 2009 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна писала:"]Мой сын тоже был патриотом



У-ди-ви-тельно... И мой сын был патриотом России и нашего провинциального городка! Я тоже удивлялась: откуда это в нём? Сей час я часто думаю: как бы Вадимка мой порадовался, если б он узнал об этом(поводы разные)... Вы знаете, я плакала от мысли: сын не узнал, что Сочи утверждён олимпиадным городом... Немного не успел...Для него это было б большой радостью. Хотя Сочи от нас ох как далеко...
_________________
И у меня горе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина61



Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 303
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Июл 2009 17:15    Заголовок сообщения: мой сын Ответить с цитатой

О патриотизме. Мой сын Витя тоже любил Родину: Россию, Путина и Медведева, Москву, с. Верхне-Спасское в Костромской рбласти, г.Киржач во Владимирской области. д. Песьяне. где похоронен. Очень гордился Россией, что она становиться сильной Державой, но больше всего любил маму и Бога. На Рождество 2009г. я была в Израиле в Вифлиеме, а накануне в ночь на Рождество ( это рассказала женщина,с которой мы были в Вифлиеме 7 января) у Гроба Господня в Иерусалиме проходила служба, а в это время японцы дурачились на кресте Господа. Это я рассказала сыну 9 января, а он мне ответил: " А я бы не позволил им так делать, взял бы и силой снял их с креста" на что я ответила : "Бог им судья, может они специально провоцировали нас христиан", ответ был " Ну и что, все равно бы слетели со святого для нас места" А 22 января Витя погиб. Надеюсь, что он на достойной у Бога службе. Царствия ему Небесного и всем покойным детям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна П.



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 343
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 28 Июл 2009 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поистине, Бог лучших забирает!
_________________
Частицу сердца нашего уносят
Сердца, ушедшие от нас на небеса.

Михаил Петров 1985-2006 ДТП
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=1506
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
валентина59



Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 22
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 29 Июл 2009 0:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, прочитала и вздрогнула...
мой Герочка тоже всё переживал перед выборами президента в 2008г., что он ещё не может голосовать(13лет), он был сторонником Путина и его политики, не по-возрасту был патриотом России, когда их класс в конце апреля 2008г. повезли на торжественный митинг, посвящёный дню памяти узников концлагерей ВОВ, а был очень сильный дождь и холодно, все подростки ушли сидеть в автобусе, т.к. были легко одеты, а Герман отстоял вместе с бывшими узниками весь митинг, классная руководитель потом на родительском собрание удивлялась его такому поступку, а для Геры это было естественно - ведь это же дань тем, кому было действительно тяжело...(а через месяц его самого не стало((((
мы вместе были на службе в церкве на Рождество 7 января 2008 года,
на своём сайте Гера, не стесняясь, что над ним могут посмеяться ровесники, написал - верю в Бога!!!(это его восклицательные знаки).
Он хорошо учился, но при этом собирался стать морским офицером или (он ещё точно не решил), если бы выбрал гражданскую профессию, то всё-равно сказал, что пойдет служить в армию, что настоящий мужчина должен не "косить", а отдать свой долг Родине.
но вторник (сегодня уже 60ый) 3 июня 2008года изменил всё, кто он теперь?...теперь это знает один только Бог, в которого так верил Герман...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина61



Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 303
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Июл 2009 7:51    Заголовок сообщения: мой сын Ответить с цитатой

Мы мамы гордимся своими сыновьями здесь на форуме, а это значит ОНИ ЖИВУТ и СЛУЖАТ ДОБРУ!!! Давайте помогать нашим детям, а не раскисать от своего бессилия. Всем крепости Духа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group