Список форумов Помним, скорбим Земной путь краток, память вечна.
 
 Сайт «Помним, скорбим»Сайт «Помним, скорбим»   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ищу могилу солдата

 
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Поиск захоронений
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
walka



Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 3
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 21 Сен 2008 22:21    Заголовок сообщения: ищу могилу солдата Ответить с цитатой

Помогите, пожалуйста, найти могилу маминого брата, моего дяди, Клюбко Юрия Силовича. Он погиб под Новосокольниками 25 декабря 1943 года. Был танкистом. У нас есть только письмо маминой двоюродной сестры, которая воевала с ним в одной части. Она рассказывала , что Юрика похоронили в братской могиле, а потом говорила, что он сгорел в танке и хоронить просто было нечего. Мама не верила в смерть брата очень долго, после войны пыталась искать его по домам инвалидов. Считала, что он обгорел или еще что-нибудь случилось, и Юрик не вернулся в семью. Мы ездили на Валаам, там жили инвалиды войны, после этого мама перестала говорить, что Юрик жив.
Я пыталась найти сведения о нем по сайтам, но ничего нет. Жду ответа. Заранее благодарю. Валентина.
_________________
Валя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леська



Зарегистрирован: 25.09.2008
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 25 Сен 2008 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрела в ОБД Мемориал,там в книге памяти Смоленска такая информация:Клюбко Юрий Силович Родился в 1925,был призван Солнечногорским РВК,номер полевой почты 48903,погиб в бою 24.12.43
Похоронен-Тверская область,Невельский район,деревня Смоляниново.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леська



Зарегистрирован: 25.09.2008
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 25 Сен 2008 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотя наверно ошибка с областью вместо Псковской написали Тверскую,Невельский район в Псковской области.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леська



Зарегистрирован: 25.09.2008
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 26 Сен 2008 0:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуйте обратится на сайт Забытый полк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
walka



Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 3
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 26 Сен 2008 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо за ответ. Я не очень опытный пользователь, но пытаюсь научиться. Теперь мне надо собраться с силами и попробовать съездить на могилу дяди. Еще раз спасибо. Если будете в Питере, то черкните и я Вас встречу. В.В.
_________________
Валя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петр



Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: 30 Сен 2009 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотел бы найти могилу своего прадеда Калашникова Василия, пропавшего без вести на ВОВ, призванного из Алматы, где воевал к сожалению не знаю, очень хочу узнать где он погиб и похоронен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
конисева



Зарегистрирован: 15.01.2014
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 15 Янв 2014 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотела бы найти могилу прадеда погибшего в ВОВ где-то на Украине. Елизарьев Яков Титович родился: Краснодарский край, Шарыповский р-н, д.Темра. Был шофером,во время войны его машину взорвали в 1941 или 1942г
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yyd



Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 17
Откуда: seversk

СообщениеДобавлено: 22 Янв 2014 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ОБД только один Яков Титович,1918 г\рождения...
Призывался из Хакасии...пропал без вести в 1943 году...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Поиск захоронений Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group