Список форумов Помним, скорбим Земной путь краток, память вечна.
 
 Сайт «Помним, скорбим»Сайт «Помним, скорбим»   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Милые,родные мои,мне очень нужна ваша помощь
На страницу 1, 2  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Общий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sve1028



Зарегистрирован: 15.01.2009
Сообщения: 2
Откуда: израиль

СообщениеДобавлено: 04 Фев 2011 2:02    Заголовок сообщения: Милые,родные мои,мне очень нужна ваша помощь Ответить с цитатой

у меня очень странная ситуация.Мой брат умер 30января 2011года,ему было 45лет,его жена сказала,что он умер во сне,вчера его кремировали по настоянию жены.На вопросы о вскрытии она отвечает,что эпикриз ей ещё не дали...Разве возможно кремировать человека без заключения о вскрытии??Может жена что-то скрывает,как разобраться в ситуации??Мне важно узнать причину смерти брата,он ведь ещё совсем молодой был.Подскажите.Дайте совет как поступить в этой ситуации..Я живу в другой стране и просто придти в морг и узнать не могу.
_________________
Мы всегда с ВАМИ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АРФ



Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 50
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 04 Фев 2011 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жене вашего брата, видимо выдали предварителное заключение о причине смерти(милиция до морга осматривала скорее всего тело тоже)Сама гистология делается от двух недель и больше.
Что произошло, то произошло. Не берите грех на душу догадками. Если что, Богу все известно. Уповайте на Бога.
Это мой личный подход такой.
Примите мои соболезнования. У меня самой два брата. Терпения Вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valsoray



Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 203
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: 10 Мар 2011 5:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наша церковь и наша религия - против кремирования. Извините, но Ваш брат не попадёт в рай. Это очень печально....
_________________
Глупость - это особый вид материи, который не берётся ниоткуда и не девается никуда, он лишь плавно перетекает из одной головы в другую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ОЛД



Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 824
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 10 Мар 2011 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да что же это такое!!! Вот так посочувствовали, вот так пожалели!
Откуда теперь в нас черствость и холод души - я знаю, но откуда такая безжалостность, девочки????????????!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ОльгаС



Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 10 Мар 2011 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О том кто куда попадет после земной жизни известно только самому Богу, как можно так категорично утверждать об этом? Церковь не приветствует кремирование, но не отвергает его, тела нет , а душа то жива, будем верить в это.И не загружайте себя о причинах смерти- милиция всегда приезжает и осматривает тело на предмет насильственной смерти и скорая приезжает, брат такой молодой еще, но сейчас так стало часто - вот такая внезапная смерть во сне, именно у мужчин молодого возраста, чаще всего от сердца на фоне полного здоровья. Молитесь за брата, что еще остается.Сил и терпения вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛВМ



Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 316
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: 10 Мар 2011 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой сын погиб при пожаре.Я не знаю что от него осталось, и что, где он сейчас? Куда он попал?Вы что, хотите сказать в ад? Кто сказал, что кремировать нельзя? Я сойду с ума с такими утверждениями...
_________________
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=5993

Людмила мама Антона 25.10.1986-08.05.2010 г. Погиб в 23 года.Несчастный случай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга Ф.



Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 1305
Откуда: г. Ирпень Киевской области

СообщениеДобавлено: 10 Мар 2011 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЭТО НЕПРАВДА!!! То, что сказала Valsoray.
Людочка, не беспокойся. То, что говорит церковь, придумано ЛЮДЬМИ, а не Богом. И понятие АДА или РАЯ означает только то, что душа сама себя будет судить за свои деяния, тем самым устраивая себе пытки совести (ад) или же испытывая умиротворение (рай). Это всё чисто условные понятия, а НЕ МЕСТО ЗАКЛЮЧЕНИЯ за сожжённое тело.

НЕ ПОСТРАДАЮТ ДУШЕНЬКИ НАШИХ ДЕТЕЙ за то, что сделали оставшиеся живые ИЛИ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА ГИБЕЛИ .

Не берите таких бестолковых мыслей в голову. С нашими детьми ТАМ всё нормально. Меня аж затрясло, когда прочитала это ЗАПУГИВАНИЕ.
_________________
Настенька (22 февраля 1984 -- 13 марта 2009, онкология).
[b][color=darkred]ПОМНИМ, ЛЮБИМ... УВИДИМСЯ!!![/color][/b]
https://www.youtube.com/watch?v=bBgdXGQAHQM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗояБ



Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 729

СообщениеДобавлено: 10 Мар 2011 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людочка, дорогая.

Даже в голову не бери.

Твой Антон с нашими детками.
Если даже есть Тот Свет или Божье Царствие,то там судить будут по делам.А Антошка учился,работал,родителей радовал,дите растил.

Людочка,не переживай и не думай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерия Л.



Зарегистрирован: 20.07.2009
Сообщения: 142
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Мар 2011 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже не приемлю категоричных утверждений по поводу кремации, а уж тем более заявлений типа "Ваш брат не попадёт в рай", не нам об этом судить. На мой взгляд, для себя выбирать можно, кому что ближе, но большой грех так высказываться применительно к ушедшим.

По поводу кремации хочу еще сказать, что обычай сожжения тел умерших был у варягов, у язычников, до сих пор поощряется восточными религиями, православие ее вполне допускает, а христианство почти полностью перешло на кремацию. Ниже привожу выдержку из недавно попавшейся мне на православном сайте книги:
"В едином подсознании душа связана с телом до его полного распада. Поэтому кремация наиболее правильное решение, ведь воздействие на останки приводит к воздействию на душу, возможно, опять воплощенную. Идёт и ответное воздействие. Чем большее число раз воплощалась душа и чем более высокое положение в земных иерархиях занимала, тем опаснее трогать останки тела."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elina



Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 173

СообщениеДобавлено: 10 Мар 2011 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люда, посмотрите в Житиях святых. Есть святые, которые погибли в огне. И церковь прославила их как святых мучеников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛВМ



Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 316
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: 10 Мар 2011 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо,родные.Я все понимаю, просто страшно до сих пор. Ирочка не нарочно так сказала, просто мы все набрались разных "знаний", а точно ничего не знаем. Мой сын вообще мученически погиб-сначала его ударило током, потерял сознание, задохнулся угарным газом, а потом пожар.Вот за что такое могло с ним произойти.А в реальности его предали, оставили там, не вытащили, я тоже могла его хоронить как все, по-христиански, прощаться целуя в лобик.Боже,как страшно об этом говорить!!! Я надеюсь, что у него Там все хорошо, ведь мы с мужем столько молимся, прилагаем столько усилий!!!
_________________
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=5993

Людмила мама Антона 25.10.1986-08.05.2010 г. Погиб в 23 года.Несчастный случай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
наталья



Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 428

СообщениеДобавлено: 10 Мар 2011 23:43    Заголовок сообщения: Милые,родные мои,мне очень нужна ваша помощь Ответить с цитатой

Что только не пишем. Волосы шевелятся. Так ловко и категорично, спасибо, что посочувствовали.... православный христианин живёт по Святому Писанию. Где же в Евангелие сказано про это? Напишите, я перечитаю. Недавно в храме одна прихожанка сделала замечание певчему, молодому парню, за то, что он держал руки за спиной. При этом она так вытаращила глаза и объявила это страшным грехом. Парнёк смутился, и до конца службы не знал куда деть руки, и, я думаю, думал не о службе, а о руках. Где эта бабулька прочитала про этот смертный грех?
Всё, чего нет в Евангелие, придумано людьми, а у каждого из нас субъективное мнение на каждый чих. Так что не заморачивайтесь, берегите себя и близких. Мест для захоронения мало, практически нет, так что как бы нас не закапывали по пояс стоя, а верх не залили бронзой: а что и экономия места и памятник готов. И куда нас таких? и в ад не возьмут, и в рай не возьмут. придётся жить вечно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина61



Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 303
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Мар 2011 15:51    Заголовок сообщения: как пережить смерть сына(продолжение) Ответить с цитатой

В продолжение написанного, я где-то читала, что когда умирал один из монахов, он сказал присутствующим рядом: - "Когда я умру, молитесь обо мне, а тело-то стащите в болото, оно не кому не нужно".
Вот так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛарисаЯ



Зарегистрирован: 19.04.2009
Сообщения: 618
Откуда: Урал, Свердловская область

СообщениеДобавлено: 11 Мар 2011 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте девочки! Не беспокойтесь о судьбе тех, кто умер в огне либо предан огню после смерти. У нас была знакомая бабушка, очень верующая, много ездила по монастырям, святым местам, знала батюшку, которого сейчас готовят к прославлению, как святого, так вот она говорила, что тот, кто в огне погиб, как мученик, все грехи снимаются. И уж точно не отвечают мертвые за действия живых.Сколько в войну в танках сгорело солдатиков, а в деревнях сколько людей сожгли , что, все в аду?
Я много думала про рай и ад, куда душа попадает, и надумала, что если наши дети такие молодые умерли, то точно все в Раю, иначе Бог дал бы им время исправиться, покаяться, не такие уж они у нас закоренелые грешники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ариса



Зарегистрирован: 22.01.2011
Сообщения: 554

СообщениеДобавлено: 11 Мар 2011 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛарисаЯ писал(а):
Я много думала про рай и ад, куда душа попадает, и надумала, что если наши дети такие молодые умерли, то точно все в Раю, иначе Бог дал бы им время исправиться, покаяться, не такие уж они у нас закоренелые грешники.

Конечно наши дети в Раю, по другому и быть не может, ведь Господь дает шанс исправиться, именно подольше пожить, как правило, никчемным людям (настолько Он добр и мудр). А мы еще удивляемся, как это - плохие живут, а молодые и хорошие уходят. Да просто им молодым исправлять нечего! Ад - это жизнь на земле. Сюда мы приходим доделать или исправить то, что не смогли в прошлой жизни. Да будет воля твоя, Господи.
Что касается кремирования то, для души это совсем не имеет НИКАКОГО значения. Взять Индию (кстати, богатейшая история в "исследовании" души) - веками кремируют. Что все в аду?
_________________
"Ты счастья достигнешь в свободе от этого тленного тела"

Мама Георгия (крещен, как Василий) 16 октября 1986 - 26 августа 2010 (23 года) Онкология
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Общий Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group