Список форумов Помним, скорбим Земной путь краток, память вечна.
 
 Сайт «Помним, скорбим»Сайт «Помним, скорбим»   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Про время, которое лечит
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светлана_М



Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 292
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 30 Мар 2011 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С днем рождения Романа. Такое красивое имя... Такой красивый парень... Маме - сил и ВЕРЫ!!!! Пожалуйста, верьте, уважайте, это Ваша опора, Ваш ориентир. Молюсь за вашего Рому...
Мама Андрея
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люба



Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 201
Откуда: Николаев

СообщениеДобавлено: 30 Мар 2011 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жанна, хороший сыночек у вас, лицо доброе, приятное.
Вечная память Роману!

Люба. Мама Игоря.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZL



Зарегистрирован: 31.10.2010
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: 30 Мар 2011 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, читаю и улыбаюсь, я согласна, Роман - очень красивый мальчик.

Но - он не мой сын, мой сын - Женя, и тоже очень красивый, и у него день рождения в ноябре.
Он тоже утонул, в 25 лет.
_________________
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=7885
http://www.virtual-memorials.com/main.php?action=reflections&mem_id=20756
Жанна, мама Жени. 24 ноября.1984-20 февраля.2010, пропал 20 февраля 2010, нашелся 8 ноября 2010 в Бостонской Заливе, США.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведя
Гость





СообщениеДобавлено: 31 Мар 2011 0:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаю сообщения на форуме и практически в каждом есть мысли и слова схожие с моими,и ситуации тоже. Искали мы сыночка,Женю 8 дней,нашли в реке. Мне не показали,муж был на опознании.До сих пор думаю,что надо было мне,но не пустили. Сказали,что девушка родила ребёночка от него,искала,очень хотела ей помогать,нашла,но оказалось,что нет у неё ребёнка. Боль не меньше,если есть ещё дети. Никто не может заменить .И ощущение такое,что главный и самый любимый ребёнок тот,который ушёл. А это неправильно.Так разум говорит,а сердце по-другому. У друзей 10 лет назад так же погиб сын.Маму сестра и мать одну не отпускали никуда ,следили за ней,боялись,что сделает что-то с собой(так она хотела). Через 7 лет она мне сказала :Я поняла,если Бог забрал,значит это правильно,это лучше для моего сына" Мне удивительно,но она полностью смирилась,родила дочь и живёт ,не страдает,не плачет. Счастливая,радостная. Бывает и так. Желаю ,чтоб всем мамам приснились дети и поговорили с нами во сне,как наяву. Светлая память!
Вернуться к началу
ZL



Зарегистрирован: 31.10.2010
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: 31 Мар 2011 4:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огонь - это зло, вода - это зло. Я стала ненавидеть воду. Раньше любила. я работаю в огромной компании, которая построена как лабиринт в старых зданиях, которые окружают пруд. Эти здания соединены посвесными стеклянными коридорами. Я раньше обожала по ним ходить и на пруд смотреть сверху. Все видно - и рыбы огромные плавают, и черепашки на бревнах сидят. рыбы и черепашки по прежнему там, только я на них смотреть не могу.

Вы тут пишите что мальчиков ваших искали 4 дня, 7 дней. А моего мальчика искали почти 9 месяцев. С февраля до ноября. Сейчас ужасную вещь скажу. Тело было так долго в воде, океанской воде, в жаркое лето, и холодную зиму. Почему не нашли раньше - загадка века, ведь искали, как искали... прямо назавтра после того как он исчез искали. не нашли пока он сам не нашелся. и - нашлось только половина его тела, от талии вниз. Девочки, меня это убивает. Мне это не дает жить, я на воду не могу смотреть, мне везде и всюду мерещится его руки, его голова. нет необоходимости говорить, что мы вообще никогда ничего не видели. У нас взяли ДНК и все. Тест совпал, это Женя. Да мы уже и сами знали. У него в джинсках так и был его дорогущий телефон, и ключи от его машине. А кошелька не было. И второй половины тела тоже.

я с дочкой хожу к врачу, у нее проблемы со спиной. Висит плакат человеческого скелета. И вот я на него смотрю. И вижу что и как там у Жени получилось, ведь посередине кроме как самого позвоночника - больше ничего и нет. Подддержки никакой нет.

Я часто думаю что его останки все еще найдутся. А может и нет. И сама не знаю чего бы я хотела больше... Меня убивает что он где то в воде, я хочу что б я знала точно где он. с другой же стороны - опять кремация, опять огласка, мы ведь никому кроме близких не говорили что тело было не все. я не хочу что б кто либо об этом знал, или это просочилось в газеты или на интернет. Ведь Женино дело было очень громким. Но, как говорит мой муж - это от нас не зависит. Будет как будет.

А вы говорите - искали ваших 4 дня, 7 дней. Вот такой ужас как пережить, когда еще знаешь что и тело не все нашлось.
_________________
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=7885
http://www.virtual-memorials.com/main.php?action=reflections&mem_id=20756
Жанна, мама Жени. 24 ноября.1984-20 февраля.2010, пропал 20 февраля 2010, нашелся 8 ноября 2010 в Бостонской Заливе, США.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алина54



Зарегистрирован: 10.03.2010
Сообщения: 618
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: 31 Мар 2011 9:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ее тоже зовут Жанна...Джана...Жанночки,Царствие Небесное сыночкам вашим Роману и Жене, и всем деткам нашим.Божественной Благодати, Добра и Света...
_________________
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=5681 http://www.pomnim-skorbim.ru/forum/viewtopic.php?p=5366&highlight=#5366-остр. лейкоз


Последний раз редактировалось: Алина54 (31 Мар 2011 9:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЛВМ



Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 316
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: 31 Мар 2011 9:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жанна,милая,держитесь.Старайтесь не думать об этом-тело-это всего лишь оболочка-душа-это душа.Мы все когда-нибудь выйдем из своего тела-оно нам не нужно.Молитесь о душе сыночка,держитесь. Все в этом мире зло и огонь, и вода,и скорость,и болезни.Добро где?
_________________
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=5993

Людмила мама Антона 25.10.1986-08.05.2010 г. Погиб в 23 года.Несчастный случай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
мандра



Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 593

СообщениеДобавлено: 31 Мар 2011 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЖАННА, ужас, согласна. Я тоже не видела своего сыночка, не показали, сказали ужас...
И всё время спрашиваю Бога: если уж ты взял моего сыночка, то зачем так...
Надеюсь только что сейчас нашим мальчикам не больно, не страшно, не одиноко...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ведя
Гость





СообщениеДобавлено: 31 Мар 2011 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,очень это страшно,да. Но земные оболочки остаются на земле,а наши дети уже в тонком мире,в тонком теле,это даже уже православные священники признают,что не только душа в потустороннем мире,но и там есть тонкое тело. Поэтому нам надо думать и верить,что наши детки там здоровые ,красивые и счастливые. Мой Женя приснился чужому человеку,который его не видел. Она точно его обрисовала,он там пел очень хорошо,хотя здесь пытался играть на гитаре и петь,но у него на земле ничего не получалось.И Женя ей сказал:Передайте маме,что я благодарен маме,что она так много сделала для меня, мне здесь нравится. Я молилась,читала псалтырь и помогала нуждающимся детям.Сейчас меньше и ругаю себя за это,за свою лень. Надо молиться. Жанночка,почитайте Александра Меня "Жизнь после смерти",очень хочется хоть чуть-чуть облегчить вашу боль. Будем держаться и верить ,что придёт время и Бог устроит другой мир и мы навсегда будем вместе со своими детьми. Мне тоже легче общаться с такими же мамами,как я. Потому что советы людей раздражают,они ведь не понимают,да и не надо им понимать,никому такого не пожелаю,только бывает обидно,что ,не понимая,лезут в душу и даже осуждают,что я не так живу,а живу я уединённо.
Вернуться к началу
elina



Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 173

СообщениеДобавлено: 31 Мар 2011 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как будто проверяет кто-то, ну и сколько ты можешь вынести?
Мой мальчик был в реанимации без сознания почти два месяца. В первый день у дверей реанимации ко мне подошла добрая женщина, ее сын тоже был там. Она много наговорила мне, соберитесь, не отчаивайтесь, молитесь, не пугайте сына своей растерянностью, раз наши дети живы после таких травм, значит они нужны тут, мы с вами еще снох будем встречать… Она сказала: Я вот потеряла много времени, в отчаянии находясь, не повторяйте моих ошибок, мобилизуйтесь сразу изо всех сил. И я была очень сильной… А потом был один день, когда сыну стало сильно хуже (хотя всегда врачи говорили, что хуже уже некуда), я смотрела на него (меня пускали), а у него был такой страдающий вид…. И я почувствовала, что это мой предел, не выдерживаю, сдуваюсь, ухожу... Я взмолилась: Пожалуйста, хватит, пожалуйста, хватит, пожалуйста, хватит, пожалуйста, хватит….. Именно такие слова шли из глубины души… Я дошла до самого дна, чувствовала, что не поднимусь на утро….Сказали на следующее утро, что кризис прошел. Дальше опять была сильной. Может мы слишком сильные?

А мальчик этой женщины…. Он тоже ушел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
не забуду



Зарегистрирован: 01.09.2010
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: 31 Мар 2011 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие,милые мои девочки-мамы! Огромное спасибо вам за отклики. Мне было приятно их читать, я всегда гордилась РомкойSmile
Был ДР, пришло много народу - больше,чем я думала,еле хватило всех накормитьWink. И впервые за несколько месяцев звучала Ромкина гитара в руках его друзей (гитару зовут Патриция,мы с сыном объездили с десяток магазинов и выбрали ее),сокращенно - Пат. И даже соседка сверху,как всегда,грозилась вызвать милицию - она не выносит даже громкого чиха после 22,00. Ребята обычно заранее поднимались к ней, с пузырьком или с тортиком - уговорить потерпеть - ведь ДР только раз в годуSmileМы сказали - ДР Ромы. Она - ведь он же умер!.Мы - все равно,сегодня его ДР,и мы будем его праздновать и петь его песни. Постараемся потише... Иногда к нам приезжала милиция,но, видя обстановку,никого никогда не трогала и,бывало,нам даже удавалось ребят чем-нибудь угоститьSmile
И в этот раз,как и в три других раза,на одной из фото появился голубой шарик. Это уже четвертый раз: на ДР дочери, на Новый год,на мой ДР и сейчас на Ромин - на одной из фото появляется голубой шарик, и мы хотим думать,что это Ромка пришел...
Девочки, милые, любите тех, кто рядом... Моя дочь как-то спросила - Ты бы хотела,чтобы я была вместо него - и этим повергла меня в шок... Никогда не думала так,но теперь еще и понимаю,сколько любви и такта нужно проявлять именно мне - чтобы никто не думал, что они, оставшиеся, для меня менее ценны и я бы хотела их смерти вместо сына. У каждого своя судьба,любите тех,кто рядом,изо всех сил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведя
Гость





СообщениеДобавлено: 31 Мар 2011 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не забуду,Вы правильно пишите,что надо любить тех,кто рядом.Разумом понимаю. Мне дочь тоже задала подобный вопрос. Я сказала,что очень её люблю и Женю.Но мои тайные ощущения такие,что главное-это ушедший сын. Дочку родила в 45 лет,ей было 4 года,когда Женя ушёл,она его помнит и очень страдает,говорит: Хочу Женю,чтоб он со мной здесь был. Наш разум не понимает происходящего....
Вернуться к началу
Людмилла



Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: 04 Апр 2011 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZL писал(а):
... Меня убивает что он где то в воде, я хочу что б я знала точно где он. Вот такой ужас как пережить, когда еще знаешь что и тело не все нашлось.

Как я вас понимаю. Я первое время как подумаю, что Артем мог потерять сознание на улице, в электричке, автобусе... Представлю, что сыночка лежит, а все проходят мимо.... и начинают руки дрожать, начинаю бегать по комнатам... Очень много для меня значило, что Артем умер дома, рядом с любимой девочкой, да еще и своей смертью. Как я вам сочуствую.... Боже мой потерять самое дорогое в жизни, да еще вот так... Как тут вас утешить...
Наша жизнь вытекает из нас из-за этих терзаний. Мне кажется, никакой психолог тут не поможет. Сил вам и вашему мужу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group