Список форумов Помним, скорбим Земной путь краток, память вечна.
 
 Сайт «Помним, скорбим»Сайт «Помним, скорбим»   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как пережить смерть сына (часть 4)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 240, 241, 242  След.
 
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гудочек



Зарегистрирован: 06.10.2012
Сообщения: 65
Откуда: Вологодская область

СообщениеДобавлено: 28 Окт 2012 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crying or Very sad
_________________
Мой сын Сергей (17.03.1988-17.06.2012) погиб в ДТП по вине пьяного водителя. Позитивного, веселого и доброго человечка больше нет с нами рядом. Но я знаю, что он всегда со мной, мой милый сыночек...


Последний раз редактировалось: Гудочек (15 Фев 2013 23:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
paok



Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 569
Откуда: германия

СообщениеДобавлено: 28 Окт 2012 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Царствие Небесное Тимуру . маме надежды и веры в обязательную встречу и вечную жизнь вместе ....
P.S. А слезы и боль они наши теперь вечные спутники и нападают на нас предательски повсюду , в любой момент, за выбором покупок в супермарките, по дороге домой мимо детской площадки, от вдруг нахлынувших воспоминаний о детстве, в солнечный день и особенно в холодный , когда вдруг падает мокрый тяжелый снег, ты быстро прощаешься на клад... с сыночном и спешишь в тепло домой и тебя вдруг пронизывает мысль, что он же здесь , в холоде Твой , любимый сыночек , здоровый еще недавно , смотрящий в будущее , теперь ты поправляешь цветочек на его могиле ...и это же невозможно в реальности представить, что перевернулось в нас , и еще долго будет переворачиваться ... может всегда. Но теперь мы постоянно живем с этими мучениями и представлениями... опять я ... Простите , девочки.
Сегодня во сне ,что то снилось непонятное, но помню должна была принять , что нет моего сына и не хотела, все отстранялась отбивалась, проснулась...и осознала...
_________________
Димочка, сыночек, я так тебя люблю и ты навсегда со мной.
31.01.1993 23.03.2011 ДТП пассажир , по пути домой после тренировки.
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=34538 |url|
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
paok



Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 569
Откуда: германия

СообщениеДобавлено: 28 Окт 2012 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неиссекаемая и непрекращающая любовь к нашим любимым это и есть та сила, которая обеспечит нам встречу с ними в будующем Мире.
Непрерывающаяся наша связь и есть та нить, я думаю, которая не позволит нам "засуетиться" затеряться в мирах... Может нужно еще больше приближаться к ним духовно, любить и чувствовать еще глубже, тогда эта сила не сможет развеяться...
Ушли из жизни многие, ... была боль разлуки, ощущения потери части этой жизни, когда уходили родители, мама.. воспоминания душили, мучали...я смотрела на окружающих, которые перенесли это и поражалась, как могли они забыть ... все , что связано было тесно с матерью, т. е. вся жизнь.... долго накатывали душащие воспоминания, и непринятие того, что тот мир ушел навсегда..... и Вот теперь....Я ведь уже не рыдаю и не убиваюсь об уходе мамы....я отпустила... успокоилась... давно и любя ее уже не чаю так сильно о встречи....Что это?. Так"забыв" отойдя от моей мамы я может как бы отхожу от ее и в будующем, прерывается связь... Мень говорил следующие ;" души уходят.. многие да. Некоторые нет, всегда с нами, например ,я каждый день чувствую связь с моей мамой. Но другие уходят, почему ? Не знаю... " Сила нашей духовной связи, не просто материального сосуществования вместе, эта та сила , которая держит, проводит энергию наших душ...
_________________
Димочка, сыночек, я так тебя люблю и ты навсегда со мной.
31.01.1993 23.03.2011 ДТП пассажир , по пути домой после тренировки.
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=34538 |url|
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акулина



Зарегистрирован: 08.09.2011
Сообщения: 301

СообщениеДобавлено: 28 Окт 2012 18:35    Заголовок сообщения: потеря близкого человека Ответить с цитатой

Аллочка,первая книга Александра Меня "Тайна жизни и смерти" (принесли мне через несколько дней после ухода сына) считаю,что спасла меня.Хотя,какое для нас спасение? Но я вдруг и сильно,не сомневаясь поверила Меню, никто из священников так на меня не повлиял,никто не ответил на мои вопросы,не успокоил,не помог,а фразы общие,типа "Это промысел Бога" злили. Вообще-А.Мень -личность! Он не побоялся говорить то,что запрещалось в церковной среде.Как жаль ,что он в другом мире давно. В какой книге А.Меня Вы читали про души? Напишите ,пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОляСан



Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 6115

СообщениеДобавлено: 28 Окт 2012 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Резида,милая,родная....Терпи,держись изо всех сил...Пока мама жива,будет ЖИВ и ее ребенок...Кроме нас никто так не будет помнить и любить....Очень жаль...но больше нет слов поддержки....мы тебя понимаем,как никто другой....Держись милая...
_________________
Ольга,мама Саши Тимофеева
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=16582
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лариса мама сережи



Зарегистрирован: 05.08.2012
Сообщения: 235
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 29 Окт 2012 3:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ТИМУРУ......ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ..... РЕЗИДА,СИЛ ВАМ ,ТЕРПЕНИЯ И ЗДОРОВЬЯ..........
_________________
Лариса мама Сережи 4.05.1988-21.06.2012 самовольный уход Ты навсегда у меня один единственный!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
цветок



Зарегистрирован: 15.10.2012
Сообщения: 101
Откуда: россия

СообщениеДобавлено: 29 Окт 2012 7:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо мои дорогие, как хорошо, что вы есть, я знаю, только попроси помощи, и вы мои родные рядом, только ваши слова помогают мне мне преодолевать этот путь. Я не знаю , как я набрала, как пережить смерть сына, что меня привело к этому, но это произошло. Благодарю Вас мои сестры, дай Бог вам здоровья,сил и терпения, а детям нашим Царства Небесного, Вечная память и Вечная любовь!
_________________
Как же я, сынок, тебя люблю,
Как же сильно по тебе скучаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акулина



Зарегистрирован: 08.09.2011
Сообщения: 301

СообщениеДобавлено: 29 Окт 2012 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Неиссекаемая и непрекращающая любовь к нашим любимым это и есть та сила, которая обеспечит нам встречу с ними в будующем Мире. " САМЫЕ НУЖНЫЕ СЛОВА, САМЫЕ ПРАВИЛЬНЫЕ! Спасибо! Аллочка,спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
forumroditeley.ru



Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 3
Откуда: http://forumroditeley.ru

СообщениеДобавлено: 29 Окт 2012 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Страшно терять своих детей Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
paok



Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 569
Откуда: германия

СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2012 3:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять тишина....
Завтра здесь , в Германии день всех слятых. идут на кладбище... А уже заблаговременно все украшали могилки... На зиму они сажают морозостойкие цветы и всю обкладывают ветками ели , как покрывалом, т.е. из мелких веток. Ну и ставят из хвойный веток и различных сушенных покрашенных цветов и растений комрозицию... мы тоже сегодня пересаживали и оформляли.... старалась , занималась , а закончила и .... растерялась.... чему радуюсь... .ну и вот такие у нас теперь радости...просто сумасшествие ....мой мир совершенно перевернутый наизнанку ....
_________________
Димочка, сыночек, я так тебя люблю и ты навсегда со мной.
31.01.1993 23.03.2011 ДТП пассажир , по пути домой после тренировки.
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=34538 |url|
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акулина



Зарегистрирован: 08.09.2011
Сообщения: 301

СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2012 10:53    Заголовок сообщения: потеря близкого человека Ответить с цитатой

Девочки все,простите меня. Я сейчас буду неадекватной и невоспитанной. Появилось сообщение с форумародителей...ВОпрос или утверждение " СТРАШНО ТЕРЯТЬ СВОИХ ДЕТЕЙ". Мне интересно тот,кто писал,терял??? Этот форум для тех,кто развёлся. И там ,например,они пишут,что развод-это хождение по мукам...и ещё лезут сюда ...Зачем? Может,я неправа,и что-то не так поняла... Развод-это жизненная неприятность,там даже некоторые веселяться... Вот кого сходу банить надо. От одной только фразы замкнутой "страшно терять детей" становиться не по себе...Я заметила,что никто и не ответил.Правильно.А меня,под "настроение" покоробило...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акулина



Зарегистрирован: 08.09.2011
Сообщения: 301

СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2012 10:58    Заголовок сообщения: потеря близкого человека Ответить с цитатой

Сколько всего святых в христианстве – неизвестно. Жития и описания святых не вмещаются в самые толстые тома Четьих–Миней, о подвиге тысяч никогда не будет известно… Мы не узнаем о мучениках первых веков христианской церкви, разорванных дикими зверями на арене цирка за веру в Христа, сокрытыми от нас останутся имена подвижников и монахов, живших в удалении от мира и так горячо молившихся за мир, не счесть и имен верующих, расстрелянных в годы безбожия в лагерях." /> ​ Аллочка, ты права,просто сумашествие.Не только ты радуешься,что красиво украсили домик земного тела наших деточек...На много...почему-то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна К.



Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 3289
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2012 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

forumroditeley.ru писал(а):
Страшно терять своих детей :(

Не поняла - это вопрос к нам или ответ на наше горе или просто издевательство над нами???????????? И кто это пишет . А если интересно советую попробовать и поймете страшно это или не страшно . Простите , девочки , меня это вывело из себя .
_________________
Наш сын КЛИМОВ АНТОН АЛЕКСАНДРОВИЧ трагически погиб 6 декабря 2011 года , в результате ДТП , по вине водителя на Ленинградском шоссе . 10.01.1983-06-12-2011г.г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
цветок



Зарегистрирован: 15.10.2012
Сообщения: 101
Откуда: россия

СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2012 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже думаю, схожу с ума, постоянно смотрю в компе, фото могил, выбираю что красиво, по вкусу, готовлюсь уже к весне, думаю какие цветы посажу, а вспомню кому я все это готовлю, по сердцу ударит огнем, все внутри свернется, в глазах свет меркнет.. ужас , один ужас, как я живу еще..
_________________
Как же я, сынок, тебя люблю,
Как же сильно по тебе скучаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
цветок



Зарегистрирован: 15.10.2012
Сообщения: 101
Откуда: россия

СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2012 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как земля меня держит, для чего..?
_________________
Как же я, сынок, тебя люблю,
Как же сильно по тебе скучаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 240, 241, 242  След.
Страница 42 из 242

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group