Список форумов Помним, скорбим Земной путь краток, память вечна.
 
 Сайт «Помним, скорбим»Сайт «Помним, скорбим»   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
как пережить смерть сына
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 253, 254, 255  След.
 
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна П.



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 343
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 04 Май 2009 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой сын погиб в аварии, когда ехал с друзьями в отпуск. Они ехали весело. Пели песни. Все произошло мгновенно. Они так и ушли. Веселыми и с песней. Так рассказали те двое, что остались жить. Они были младшие 13 и 14 лет. Их Господь оставил. Не время видимо еще.
От машины осталась груда металла. Четверо ребят погибли. Но чудесным образом остались совершенно невредимы все четыре телефона и фотоаппараты. А на одном из них снимок. Ребята веселые и счастливые стоят на фоне восстанавливающейся колокольни, где они сделали остановку. На фото время 9.55. Через 20 мин они погибли.
Есть еще одно фото на фотоаппарате. В чистом летнем небе облака, которые соеденились в виде стрелки. Мальчик оставшийся в живых объяснил, что ребята увидели эту стрелу и сказали, вот Господь указывает нам путь, куда ехать. Они и приехали. К Нему.
И это фото, и телефоны с сохранившимися смсками (типа "вернусь из отпуска - перезвоню") - это подарок нам всем от Господа! Я очень люблю это фото. Как-будто ребята говорят: смотрите, мы счастливы, не печальтесь, у нас все хорошо.

_________________
Частицу сердца нашего уносят
Сердца, ушедшие от нас на небеса.

Михаил Петров 1985-2006 ДТП
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=1506
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна П.



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 343
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 05 Май 2009 9:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот оно - стастье! Я - мама! 1985год

_________________
Частицу сердца нашего уносят
Сердца, ушедшие от нас на небеса.

Михаил Петров 1985-2006 ДТП
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=1506
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тюльпана



Зарегистрирован: 19.12.2008
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: 05 Май 2009 13:54    Заголовок сообщения: как пережить смерть сына Ответить с цитатой

Светлые вы оба.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лора



Зарегистрирован: 18.11.2008
Сообщения: 2
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 05 Май 2009 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна П. писал(а):
Вот оно - стастье! Я - мама! 1985год
[quote=Лора] Таня мы так и остаёмся мамами наших детей и любим и помним их каждую минуту нашей жизни и это огромное счастье , что они были рядом. Мне иногда хочется бить посуду, я даже иногда представляю как я бросаю банку за банкой об стену, это от отчаяния.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяна П.



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 343
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 05 Май 2009 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я сейчас звонила маме Леши, который погиб вместе с моим сыном. Прошло уже три года, а у нее снова депрессия. Какая-то вторая (или сто вторая?) волна. Говорит, ничего не могу делать. За что ни возьмусь, все неинтересно. Чтобы день прошел быстрее, старается все время спать (она не работает). Таким образом убегает от мыслей. Что это? Ведь когда-то именно она подбадривала меня, утешала. Весной она пропадала на кладбище, там всегда был кусочек сада. А сейчас даже не ездит туда. Мне страшно. А вдруг и ко мне вернется эта жуть-тоска? Мне кажется я только-только начинаю просыпаться... Неужели все вернется назад?
_________________
Частицу сердца нашего уносят
Сердца, ушедшие от нас на небеса.

Михаил Петров 1985-2006 ДТП
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=1506
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лора



Зарегистрирован: 18.11.2008
Сообщения: 2
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 05 Май 2009 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна П. писал(а):
А я сейчас звонила маме Леши, который погиб вместе с моим сыном. Прошло уже три года, а у нее снова депрессия. Какая-то вторая (или сто вторая?) волна. Говорит, ничего не могу делать. За что ни возьмусь, все неинтересно. Чтобы день прошел быстрее, старается все время спать (она не работает). Таким образом убегает от мыслей. Что это? Ведь когда-то именно она подбадривала меня, утешала. Весной она пропадала на кладбище, там всегда был кусочек сада. А сейчас даже не ездит туда. Мне страшно. А вдруг и ко мне вернется эта жуть-тоска? Мне кажется я только-только начинаю просыпаться... Неужели все вернется назад?
[quote=Лора]Знаешь Таня говорят в горе сильный становится сильнее , а слабый слабее , а какие мы есть такие и есть ,хотя горе всех уравнивает все мы становимся беспомощные ,как дети, а детей бог оберегает, когда на меня набегает отчаяние и кажется жить не возможно я пускаю его в себя, что бы оно прошло от макушки до пяток и становится немного легче. Костик похоронен рядом с ребятами с Курской лодки, 64 магилы боже боже, что это - возраст от 20 до 30 лет.Таня а давай те осенью с вами сездим на Ваалам, таких мест я не видела негде.Отплыть можно только из Петербурга.[quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяна П.



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 343
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 05 Май 2009 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С удовольствием съезжу! Слышала отзывы, читала, видела фильм. Все нравится.
_________________
Частицу сердца нашего уносят
Сердца, ушедшие от нас на небеса.

Михаил Петров 1985-2006 ДТП
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=1506
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лора



Зарегистрирован: 18.11.2008
Сообщения: 2
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 05 Май 2009 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна П. писал(а):
С удовольствием съезжу! Слышала отзывы, читала, видела фильм. Все нравится.
[quote] Вот и хорошо я думаю, что мы не потеряемся.А почему осенью, потому что летом много туристов , а я этого не люблю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
тюльпана



Зарегистрирован: 19.12.2008
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: 05 Май 2009 18:21    Заголовок сообщения: как пережить смерть сына Ответить с цитатой

Девочки я тоже хочу с вами на валаам.я живу в питере.можите приехать ко мне и от меня спокойно поедим.я вас встречу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
валентина59



Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 22
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 05 Май 2009 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже живу в Питере,
когда носила сына под сердцем, он у меня появился нежданно,
мы уже подали с мужем заявление на развод...
дочкам было уже 13 и 11 лет, и тут я узнаю, что будет еще ребенок -
был испуг (за который всю жизнь себя карю) справлюсь одна с тремя или нет?...
стала нервничать, даже сходила к врачу по поводу прерывания(страшно вспомнить)...плакала потому, что не хотела этого делать,
а потом старшая дочь подошла и сказала - мама, оставляй маленького, мы втроем его вырастим.
я с этого момента вдруг резко начала ходить в церковь, даже решила имя выбрать по святкам - посчитала примерную дату родов -
и решили с дочками, если родится мальчик, назвать в честь святого Германа Валаамского.
Родился мальчик - назвали Германом, крестили сразу же в день святого, получилось на 9ый день от рождения...
я теперь всё думаю (вот уже 11 месяцев), это (нелепая гибель сыночка) мне, наверное, за тот испуг.
Бог показал - какое сокровище у меня было почти 14 лет, а я по человеческому не знанию сначала испугалась...
Теперь всем женщинам и мужчинам говорю - когда вы узнаете, что будет Ребенок - радуйтесь с первой же секундочки,
т.к. даже только мысль об прерывании, может быть так наказана...
извините за сумбурность, просто постоянно по это думаю...
_________________
"ГОСПОДИ! Дай мне Терпение, чтобы вынести то, что нельзя изменить.
ГОСПОДИ! Дай мне Мужество, чтобы исправить то, что изменить можно.
И дай мне Мудрость, чтобы отличить первое от второго."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мандра



Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 593

СообщениеДобавлено: 05 Май 2009 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы тоже хотела с вами, если можно. Жаль что мы далеко друг от друга. Хотелось бы поговорить не виртуально, тем более что-то происходит с сайтом. Сейчас зашла на "Общий" форум и расстроилась, как будто бы в душу плюнули.
Я живу на Украине в Запорожье. Девочки ,Татьяна, Лора ,Светлана, Тюльпана может будет желание летом на Украину. Приезжайте.
Моя самая лучшая школьная подруга должна приехать из-за границы, где работает постоянно, а я знаю, что мне с ней будет не о чем говорить. Хотя в былые встречи не могли наговориться.
Я стала совершенно другим человеком. Чувствую, что никогда не смогу радоваться НИЧЕМУ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
лора



Зарегистрирован: 18.11.2008
Сообщения: 2
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 05 Май 2009 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

валентина59 писал(а):
я тоже живу в Питере,
когда носила сына под сердцем, он у меня появился нежданно,
мы уже подали с мужем заявление на развод...
дочкам было уже 13 и 11 лет, и тут я узнаю, что будет еще ребенок -
был испуг (за который всю жизнь себя карю) справлюсь одна с тремя или нет?...
стала нервничать, даже сходила к врачу по поводу прерывания(страшно вспомнить)...плакала потому, что не хотела этого делать,
а потом старшая дочь подошла и сказала - мама, оставляй маленького, мы втроем его вырастим.
я с этого момента вдруг резко начала ходить в церковь, даже решила имя выбрать по святкам - посчитала примерную дату родов -
и решили с дочками, если родится мальчик, назвать в честь святого Германа Валаамского.
Родился мальчик - назвали Германом, крестили сразу же в день святого, получилось на 9ый день от рождения...
я теперь всё думаю (вот уже 11 месяцев), это (нелепая гибель сыночка) мне, наверное, за тот испуг.
Бог показал - какое сокровище у меня было почти 14 лет, а я по человеческому не знанию сначала испугалась...
Теперь всем женщинам и мужчинам говорю - когда вы узнаете, что будет Ребенок - радуйтесь с первой же секундочки,
т.к. даже только мысль об прерывании, может быть так наказана...
извините за сумбурность, просто постоянно по это думаю...
[quote=Лора] Валентина никто ни кого не наказывает и вы не в чём не виноваты. но нет ответа на вопрос почему наши дети ушли так рано , а мы просто люди со своми достоинствами и недостатками .но не могли мы всё знать мы же не святые и любили детей и ругали вообщим жили как все, может наоборот любили слишком сильно , поэтому так больно.
[quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
лора



Зарегистрирован: 18.11.2008
Сообщения: 2
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 05 Май 2009 20:18    Заголовок сообщения: Re: как пережить смерть сына Ответить с цитатой

тюльпана писал(а):
Девочки я тоже хочу с вами на валаам.я живу в питере.можите приехать ко мне и от меня спокойно поедим.я вас встречу.
[quote=лора]Вот видите сколько нас Питерцев, я думаю нам надо обязательно поехать, я могу в сентебре,пишите свои предложения.мы ездили в конце сентября 2008года , отплыли вечером в пятницу -утром в субботу были на Вааламе, вечером отправление-утро воскресения в Питербурге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
тюльпана



Зарегистрирован: 19.12.2008
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: 05 Май 2009 21:00    Заголовок сообщения: как пережить смерть сына Ответить с цитатой

О отлично можно даже с работы не отпрашиваться.со мной работает молодой человек.его отец был священик.он мне говорит "кто на валаам хоть раз был ,захочет вернуться снова" вот до какой степени там красиво и хорошо.девочки очень хорошо давайте поедим.помолимся там за своих мальчиков.за своих деточек.я вас встречу,как родных.да вы и так мне все родные.что же теперь сделаешь раз на долю выпало.ну вот опять плачу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Австралия



Зарегистрирован: 03.10.2008
Сообщения: 338

СообщениеДобавлено: 06 Май 2009 5:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне тоже хочется... Тем более - Валаам - мечта! Но я так далеко - в Новосибирске.
А сколько это дней займет вместе с дорогой? Я ж на жд работаю, билет на поезде бесплатный...
мне все время профком, с первых месяцев трагедии, предлагал путевки - полечиться, отдохнуть, отвлечься, развеяться, а я категорически НЕТ! Ну как можно?! сына нет, а я развлекаться?!
а вот теперь впервые хочется поехать...
_________________
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=4185
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 253, 254, 255  След.
Страница 21 из 255

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group