Список форумов Помним, скорбим Земной путь краток, память вечна.
 
 Сайт «Помним, скорбим»Сайт «Помним, скорбим»   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реабилитация после принятия
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Общий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Австралия



Зарегистрирован: 03.10.2008
Сообщения: 338

СообщениеДобавлено: 01 Дек 2018 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаль, что нет на нашем форуме функции "спасибо". Так хочется всем, каждой сказать СПАСИБО!
Какой у нас каждодневный, ежеминутный труд - превозмогать и жить. И по максимуму достойно. Какие вы молодцы, девочки, мужественные, стойкие! Может затем это испытание нам? чтобы силы наши, души наши на излом взять?..
_________________
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=4185
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Австралия



Зарегистрирован: 03.10.2008
Сообщения: 338

СообщениеДобавлено: 05 Дек 2018 6:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки.
А я сейчас плотно занимаюсь, т.е. вернее - читаю, гештальд терапией. Ищу путь к себе, так сказать. Как полюбить свое новое состояние (или не новое, если принять во внимание что человек одинок ВСЕГДА), понять себя, полюбить себя.
И вот какой фразой хочу поделиться.
"В природе не бывает ничего бесполезного. И человек, который является частью живой природы, не является исключением. У каждого есть свое предназначение. Пусть не сразу, но мы находим свой смысл, пройдя через испытания, путем проб и ошибок, с помощью интуиции или жизненного опыта."
Т.е. мы живем. И наш путь еще не пройдет. Почему-то и зачем-то...
_________________
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=4185
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛарисаЯ



Зарегистрирован: 19.04.2009
Сообщения: 618
Откуда: Урал, Свердловская область

СообщениеДобавлено: 07 Дек 2018 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здравствуйте девочки! Захожу сюда крайне редко, пыталась чего-то писать,но девчата все новые, не реагируют, забросила это дело совсем.Нам уже 10 лет было 27.11.18. Живем, болеем, работаем). Очень рада вас всех здесь увидеть!
а по поводу выжить, помогают повседневные заботы- мама совсем немощная, дочери , работу сменила на совсем трудную, так что уже полтора года только в работе. Увлечений никаких нет,вот это умерло-не могу ничем увлечься. Развлекаемся как можем,муж на рыбалку, мы с Юлькой -в Екатеринбург, побегать по ТЦ, киношкам, в кафе посидеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Австралия



Зарегистрирован: 03.10.2008
Сообщения: 338

СообщениеДобавлено: 05 Янв 2019 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки! Родные! С наступившим вас Новым годом. Пусть этот год принесет вам здоровье, силы, мудрость, много добра и душевного тепла! Спокойствия и умиротворения вашим измученным душам!
_________________
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=4185
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Раушания2



Зарегистрирован: 14.12.2015
Сообщения: 781

СообщениеДобавлено: 06 Янв 2019 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я поздравляю всех мамочек с новым годом! Так много сказано, так много слез пролито - и будто иссякли воды этой реки горестной... Я зарастаю памятью...И все-таки давайте идти по дороге нашей жизни - идти и находить новые ориентиры, смысл в том, что мы здесь остались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Австралия



Зарегистрирован: 03.10.2008
Сообщения: 338

СообщениеДобавлено: 25 Мар 2019 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая к черту реабилитация?! 30 января 2018 года умерла мама и я опять на дне пропасти... Начинается снова этот путь?..
_________________
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=4185
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valantiene



Зарегистрирован: 29.12.2014
Сообщения: 607

СообщениеДобавлено: 01 Апр 2019 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

4 года 3,5 месяца.... Никакой реабилитации, даже никакой надежды на неё, все также слезы вечерами... Лицо сына всегда перед глазами.... Безумно скучаю по его улыбке, ямочке на подбородке, по его походке, по его смеющимся глазам, по его запаху.. Скучаю каждую секунду...
Природу, особенно теперешнюю, весеннюю, зеленеющую, благоухающую, просто, ненавижу... Как же можно..? Ребёнка столько времени нет, а все в цвету, магнолии, как будто, издеваются своей красотой... Его нет, а птицы поют., цветы цветут...больно, обидно... Скорее бы и для меня все кончилось...
_________________
Татьяна, мама Андрея http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44902
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irina120858



Зарегистрирован: 10.11.2013
Сообщения: 939
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

СообщениеДобавлено: 04 Апр 2019 5:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Танечка, все так же и у меня. Весна, которая уже не радует. И каждую минуту мысли о сыночке.
Сил нам всем, девочки.
Реабилитация? Конечно, мы уже втянулись в каждодневные дела, ходим на работу, общаемся с друзьями( которые остались), посещаем театр, корпоративы, улыбаемся....вроде как живем. Но все какое- то не настоящее, и я сама - не настоящая. Нет той полноты жизни, что ли.
_________________
Ирина-мама Юрия 12. 08.86- 27.09.13
Зачем, сынок, пережила тебя любовь моя....

http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44764
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Онега 2



Зарегистрирован: 18.07.2018
Сообщения: 290
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: 05 Апр 2019 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что такое реабилитация?
Реабилитация - это восстановление, а восстановление - это возвращение к исходному состоянию... после повреждения, распада, уничтожения и т. п.

Можно восстановить здоровье, можно собрать расколовшиеся кусочки своей личности и продолжать жить дальше....можно даже восстановить свои отношения с родными и близкими..
Но разве можно восстановить ДУШУ??? Разве можно вернуть свою душу в прежнее состояние, если большая её часть живет уже не здесь, на Земле, а ТАМ....в другом мире...с сыном...

Можно открыться Вере и Знанию. Можно избавиться от чувства вины...от обиды и ненависти....Но куда деть эту тонну нерастраченной МАТЕРИНСКОЙ ЛЮБВИ ??? Ведь любовь эта растет с каждым днем и становится просто необъятной...Какую-ту малую часть ты выпускаешь...когда разговариваешь с сыном...зажигаешь свечи...когда пишешь ему письма или стихи...готовишь его любимые блюда в надежде, что он увидит, как сильно ты любишь его....но это только малая часть!
Все остальное остается в твоей груди - БОЛЬЮ....И никакая реабилитация не избавит тебя от нее...

Простите!!! Близится первая годовщина...Куда спрятаться? Куда бежать???
_________________
Пока люблю тебя, ты - ЖИВ, пока живу - любить не перестану...

http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=115158
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Общий Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group